Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Прямолинейные или авантюристы

  1. #11
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    всё очень просто,хотим мы того или нет,но авантюристы были,есть и будт!И никто не сможет это изменить!
    Люди врали,врут и будут врать.
    Если человек всю жизнь достигается всего сам,не врёт,и не ходит по головам,то это лишь для его совети!Надо жить по совести!Чтобы за прожитые годы не было стыдно
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  2. The Following User Says Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    Kianke Karamel (26.04.2009)

  3. #12
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Ghost8828 Посмотреть сообщение
    А авантюристы добиваясь своего обманом - провацируют другиx поступать так же. И в конце концов мы сталкиваемся с тем, что та масса которая не позволяет себе такого рода поступки не могут жить нормальной жизнью, той скромной которая им достойна.
    То, что Вы описываете, это скорее всего аферизм, чем авантюризм.

    Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова)

    Авантюру очень легко привести на примере игры в карты. Человек продумывает наперёд определённые комбинации, идёт на риск, проявляет артистизм. Те кто попадаются на его уловки в проигрыше. И это уже зависит от их способностей. Точно также в бизнесе. Проигрывает тот бизнесмен, который недооценил способности и ходы своего противника. И это не значит, что тот, кто оказался рискованнее согрешил. Авантюризм это игра.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  4. The Following 3 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Neznakomka (28.04.2009), nia (28.04.2009), Русалка (28.04.2009)

  5. #13
    Неактивный Аватар для Ghost8828
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    27
    Thanks
    2
    Thanked 25 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Риск - и в авантюре есть, и в аферизме. Так что оставим риск в покое.
    Остается вранье - и здесь тоже так: суть этих двух выражений является один и тот же смысл. Приведу ка я сейчас маааленький примерчик обратив во внимание ваш пример: по вашему примеру кто-то с помошью артистизма выйгрывает. Мой пример таков - я вижу, что кто-то хочет добиться какого-то богатства. Я начал завидовать(то же, что во время игры в карты я хочу выйграть). Зависть так зависть - иду познакомиться с этим человеком(начинает действовать тот же артистизмб что и во время игры в карты) - здесь же есть большая доля риска связаная с тем, что этот человек находясь в какой то форме напряжения(это связано с гредущим прибылем) может сомниваться во мне в чём-тоб что связано с его добычей. Но я как-бы зная об этом - я артист - сбиваю его с толку обманывая его при этом используя разнобразные по сути психотропные рассказы(значит вру) и этим я захожу в тот канал в которую я намеревался зойти. Ну так что, похожы ли сути рассказов, или нет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •