Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 146

Тема: Пусть...

  1. #11
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Ну, одарила нас матушка-природа!!! Где она там эти слёзные мешочки запрятала, понятия не имею, но, по-видимому, близко от поверхности или от нервных окончаний. А может они в ушных раковинах расположены? Ведь порой одного слова достаточно, чтобы от обиды слёзы брызнули... Когда я плакала от обиды? Уже давно пожалуй не плачу. Отобижалась своё наверное в детстве. От страха? Пожалуй, бывает. Например, от страха, что уволят, хотя это мало вероятно. От страха, что заказчики будут недовольны, но это редко бывает. От страха, что любимый бросит, ну на то она и жизнь - «кто-то теряет, а кто-то находит». Если бросит - так ему и надо. От наслаждения плачу, но это слёзы особые и в каком месте они образуются я не знаю! От безденежья, забот и рабочих стрессов, вот это, пожалуй, в последнее время явление более частое. И тогда - отдыхать на природу; встречи с друзьями; интересное общение; немного полутворческой реабилитации. Тем более что умом понимаешь все путем и грех жаловаться. Никогда не плакала от злости. Даже интересно, а в этом случае слёзы более горькие или крупные или ….ну не знаю. А вот у мужчин со слезами не все так благополучно! Обделила их природа и как они со стрессами справляются бедненькие?!
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  2. The Following 5 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Infinity (24.03.2009), Markanik (28.08.2010), Русалка (22.03.2009), анаида (23.03.2009), Илана Арад (23.03.2009)

  3. #12
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Забавно с годами я стала больше верить в мужчин. Не в конкретного парня, от которого ждёшь звонка и не в первую любовь со слезами, терзаниями и поцелуями до опухания губ, а просто в мужчин. Веру эту во мне пытались истребить и по злому умыслу, и по незнанию, и по духовной глухоте и по нежеланию менять привычки. А я верю! Но не доверяю…. Мужчина – загадка. Его, озвученная в книгах и кино примитивность, оборачивается непознаваемой сложностью. «Как привлечь мужчину, - говорил один киногерой, - мы парни простые покажи себя». Так просто??? Впрочем, привлечь да, но не задержать. Чтобы удержать нет готовых рецептов, наверное, правы американцы - главное, чтобы «химия пошла». Т.е. он остался ни на одну ночь, а на месяц, на год или на десятилетия, потому что пошла химия? Или ему просто не куда идти? Или он ищет секса чистого 100 процентного или напополам с сочувствием? Высокие и низкие, богатые, и бедные, толстые и худые, наверное, вы все в чем-то основном похожи, но кто объяснит в чем. Верю, верую, во что не знаю. Наверное, в то, что женщины прекрасны, а мужчины сильны и благородны. В то, что помимо четвертого номера рвущегося из блузки и покатых бедер они готовы заметить и твой задумчивый взгляд, и слезинку в уголках глаз. Или просто помочь прикурить аккумулятор и не, потому что ты об этом просишь, а потому что случайно услышал в разговоре о твоей проблеме и считает это нормально - помочь женщине. Даже самая сильная удачливая «бизнес-вумен» мечтает, что встретится ей тот, кто станет опорой. И поэтому принимаем мы иногда хамство за силу; вожделение за чувство; упрямство за уверенность. Мы и смешные и капризные; и кокетливые и истеричные, такие и сякие; так что и перечислять то не стоит…. Сами знаете, какие мы. Мы женщины!!! Но признайтесь, нам так хорошо бывает вместе.
    Мало ли что мы говорим вслух
    Важно, что думаем.
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. The Following 5 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Infinity (24.03.2009), Markanik (17.09.2009), Русалка (22.03.2009), анаида (23.03.2009), Илана Арад (23.03.2009)

  5. #13
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Затрак холостяка

    Пока второй глаз не открылся, конечно кофе. Могу даже растворимый. Без сахара и всякого молока. Чтобы вкус и запах. Чтобы нутро поняло, что таки придётся вставать и никуда от этой неизбежности не деться.
    Почта. Да, конешно! Загудел, заморгал одноглазый бандит и сводник. Пароль ему надо... А в глаз не хочешь?! Так, а что там у меня самого со вторым глазом? О! Открылся, радость моя! Кофе остыл и заканчивается.
    Часика через полтора можно вставать и брести на кухню. В связи с отданным врагу вчерашним ужином (три кружки пива с чечилом - разве это ужин?!), аппетит подсказывает завтрак по-взрослому. Итак, поехали:
    Сковороду на максимум. Пока греется, ныряем в холодильник и тащим из его чрева 2 яйца, копченый бекон, ржаной хлебушек. С полгорсти бекона, наструганного соломкой, обжариваем на растительном масле. Тогда бекон не пригорает, отдает свой копченый запах и красиво шкварчит. Зашкворчал и туда же 4 четвертинка хлеба. По краям, в жир. А посередине у нас топятся шкварки бекона. Перчик с лимонным ароматом Санта-Мария (ах, какое название! Почти дон Педро) на хлебушек и трошки карри. Если накрыть жирную брызготню крышкой, то хлеб получится влажно-вспотевший. Не накрываю. Переворачиваю пропитавшийся и поджаренный уже с одной стороны хлеб. Ворошу бекон. И разбиваю сверху пару яиц. Соль, тот же перчик. чуть карри для цвета, запаха и вкуса. Если накрыть крышкой, то желтки яиц будут не жидкими, а так, полувареными. Лопаточкой раздвигаю гренки и бекон, чтобы яишечко протекло до сковороды и поджарилось.
    Пока работает вторая сторона, завариваю зеленый чай. В чашку лимон и ложку бальзаму. Зачем - не знаю, но уговариваю себя, что это полезно.
    Очищаю от сердцевины кумачевый сладкий перец. Вот это точно полезно! Еще бы быть уверенным, что "мудогенные" продукты важны, для нашего иссушенного воздержанием организма...
    Завтракать со сковороды - это моветон. Перекладываю корм в тарелку, наливаю чай и усаживаюсь перед новостями. Утренние новости - это самое важное! Приятно знать, сидя в тепле и уюте, что опять где-то, кого-то тряхонуло или смыло к чертовой матери. Не все же нам одним отдуваться за Москву и Питер, изнывающие от слякоти и дождя в начале января...
    И почему-то у меня всегда получается вкусно.
    Поведал знакомой даме о сём рецепте. Она пришла в ужас от количества жиров, концерогенов, иприта и стрихнина. И сообщила, что на завтрак съедает яблоко или мандаринку. Я так тоже могу позавтракать. Только после обеда не смогу не только работать, но даже вылезти из-за стола.
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  6. The Following 5 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Infinity (24.03.2009), Арфи (22.03.2009), Русалка (21.03.2009), анаида (23.03.2009), Илана Арад (23.03.2009)

  7. #14
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Классная тема, Анн))))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (22.03.2009)

  9. #15
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Что делать, если любовь уходит ?
    Как быть, если чувства остыли ?
    Всё рано или поздно проходит,
    Спасибо за то, что было.
    .
    И не пытайся разжечь костёр,
    Если в нём всё сгорело дотла,
    Ведь угли – это уже не огонь,
    А так, всего лишь зола.
    .
    И не пробуй из жалости полюбить,
    Труднее потом уважать.
    В любви надо тоже честным быть,
    Жалеть – значит унижать.
    .
    Пусть будет больно сначала, что ж,
    Время притупит боль.
    Сумей достойно уйти, но всё ж
    Чувства мои не тронь !
    .
    Может быть, встретится мне другой,
    И я, за счастье в своей судьбе,
    За то, что не стал ты кривить душой,
    Спасибо скажу тебе
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  10. The Following 8 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Infinity (24.03.2009), Markanik (17.09.2009), Neznakomka (22.03.2009), Принцыска (22.03.2009), Арфи (22.03.2009), Русалка (22.03.2009), анаида (22.03.2009), Илана Арад (23.03.2009)

  11. #16
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    Может быть, встретится мне другой,
    И я, за счастье в своей судьбе,
    За то, что не стал ты кривить душой,
    Спасибо скажу тебе
    перечитываю снова и снова...


  12. The Following 2 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    Infinity (24.03.2009), ПАНАЦЕЯ (22.03.2009)

  13. #17
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Предсвадебное ...

    Это мое безупречное «да» все испортило.
    Может, все-таки не надо..
    Сплетать судьбы, умирать в один день, каждое утро завтракать вместе, лечить, хоронить твоих родителей, терпеть измены, ждать, надеяться на лучшее, считать годы упущенных возможностей, улыбаться, когда тебе смешно, ехать туда, куда захочется тебе, любить, даже когда сердце саднит от печали…

    Эта ювелирша, знаешь ли, очень странная. Она мне напоминает ведьму. Я ее боюсь. Посмеиваешься. А я-то знаю наверняка: кольцо с черным бриллиантом она неспроста мне подсунула. Считает, что мы не пара.

    может, не надо..
    сплетать души в узел, который потом так сложно рубить, ждать весь вечер у окна, уснуть при работающем телевизоре, а утром, увидев несмятую вторую половину постели.. набраться смелости после двух текил и обзванивать всех знакомых-коллег-твоих-любовниц- в поисках тебя...
    Хочется стать маленькой и невидимой. И не слышать в телефонной трубке вопли родственников «ну наконец-то!».
    Я как-то не вижу себя в этом платье.
    Каждый раз на примерке мне кажется, что оно чужое. Портниха уколола меня булавкой. Плохая примета. Она сама испугалась, начала что-то бормотать, засуетилась вокруг меня и … снова уколола!
    Мне уже которую ночь снится одно и то же: церковь, венчание, вдруг от свечи загорается моя фата, огонь перекидывается на платье, я пытаюсь сорвать фату, но ничего не получается. Волосы, оказывается, очень быстро вспыхивают.
    Моя бабушка всегда мечтала увидеть меня в фате. А я ей объясняю, почему я не хочу одевать фату. И почему люблю католические церкви Италии: там светло, свечи электрические, служба ведется на современном языке, на стенах – шедевры великих мастеров. А в наших церквах – сумрачно, дышать нечем, какие-то бубнящие старушки тушат свечки прямо пальцами (!)… язык службы витиеват и непонятен.
    Смеешься.
    А тебе кажется, что венчаться – это романтично.
    Еще мне снится, что наш лимузин плывет по улицам, словно венецианская гондола, но внезапно не вписывается в поворот и разламывается надвое. В одной части – я, в другой – ты. Ты тянешь ко мне руки, но не дотягиваешься…
    Смеешься?
    Предлагаешь вместо лимузинов белые джипы.
    Не люблю белый цвет. Какой-то он бесхарактерный. Никакой. Впрочем, как я.
    Если бы у меня была хоть капля силы воли, я бы отказалась от этих белых приторных розочек. И выбрала бы красные маки!! Боже, как же это красиво – красные маки! Или подсолнухи!
    .....................
    Я сейчас словно марионетка, у которой кукловод обрезал нити.

    [YT]zyuSrm1oLxg[/YT]
    Последний раз редактировалось ПАНАЦЕЯ; 22.03.2009 в 17:54.
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  14. The Following 5 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Infinity (24.03.2009), Markanik (17.09.2009), Арфи (22.03.2009), Русалка (22.03.2009), Илана Арад (23.03.2009)

  15. #18
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Жестокий ребенок. Знаешь, что тебя ждет подарок. Возможно, даже мучаешься от любопытства, но.. Мучаешь/ся.
    А я уже третью неделю подряд покупаю тебе подарки на новый год, хоть он и прошел. Но мне нравится это ощущение – покупать тебе подарки зная, что они останутся у меня. Вон. Их уже целая куча на столе. С такими замечательными бантиками, записками etc. Я могу их порвать, выкинуть, раздарить. Но я сижу под пледом и сжимаю телефон в руке. Мне кажется, что такая сила во мне скопилась.. разрушу тут все на.
    Набираю цифры твоего бомбоубежища и жду соединения. Но, не дождавшись сигнала, отключаюсь. С иронией вглядываюсь в свое отражение на стекле. Лучше пусть я буду бомбой замедленного действия. Зато испытаю все муки сладостного ожидания. Ну и где обещанное тобой исполнение желания? Я каждое утро прислоняю ладошку к ледяному оконному стеклу, каждое утро загадываю одно и то же желание, а результат – ноль. Круглый такой, упитанный нолик. Пожалуй, я тебя оштрафую за такое неповиновение.
    И за остальное – тоже. Жестокий ребенок должен быть наказан.
    Мне вчера гадалка сказала, что ты – не моя судьба. Судьбу встречу только через десять лет. Да я заиндевею тут под пледом за десять-то лет! Надо что-то делать, чтоб эту судьбу встретить. Я даже спустилась в круглосуточный магазин. Этот жирный охранник привык, что я почти каждый вечер спускаюсь в халате за вином. Я решила, что и сейчас можно в халате, так как судьбу я встречу только через десять лет, а не этой ночью. Может, подарить твои подарки этому охраннику?
    Так, немного корицы, мед.. глинтвейн – самое оно. Ну и «Плоть и кость Дзэн». Плюс плед. Плюс час ночи. Плюс джаз. Ну да. Плюс телефон. Жестокий ребенок. Я не знаю, почему ты всегда возвращаешься ко мне. Вот в Дзэн: любишь – люби открыто.
    Я пытаюсь определить свое состояние. Нет, не влюблена. Жаль, а то может, написала бы стих. Или картину. А так… я зеваю и сладко засыпаю. И мне так хорошо, что я даже забыла прогнать твоего дурацкого кота из своей постели. И мне снится, что ты несешь меня на руках, а вокруг – корабли на причале. И мои руки дрожат. Сильно дрожат. Я открываю глаза и вижу, что телефон трясется мелкой дрожью в моей руке. А на дисплее – твое имя.
    С удовольствием выслушиваю твое занудство по поводу того, что я куда-то исчезла. Я даже пытаюсь бормотать что-то в ответ. Как прекрасна жизнь в некоторой доли своей предсказуемости: ты всегда возвращаешься ко мне. А судьба… ну так что ж теперь – не возвращаться?
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  16. The Following 2 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Русалка (22.03.2009), Илана Арад (23.03.2009)

  17. #19
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Непережитая
    любовь в
    квадрате потолка
    ночи без сна
    телефон как укор
    чей-то стон:
    ты прощён
    .
    Найдя в душе последнюю заначку, я удивленно разглядываю блестящую обертку. Что это?
    К жалости это не имеет никакого отношения, поскольку я почерствела сердцем после разочарований и предательств. Себя не жалко уже давно, сама во всем виновата, а других – и подавно.
    От любви у меня сделана прививка, вроде не должна была заразиться…
    От привычки, правда, нет вакцины, так что это мне свойственно.
    Что еще осталось?
    Обертка так заманчиво шелестит в руках! Я пугаюсь: а вдруг там опять ненависть, обычно она остается напоследок и жалит ядовитыми уколами еще долгое время.
    Уж лучше равнодушие, с ним спокойнее и как-то надежнее: не дрогнет голос в разговоре, не погрустнеют глаза, несложно будет смотреть на твой удаляющийся в прошлое силуэт.
    Заначка вдруг начала вырываться из рук, стремясь освободиться от оберточных оков. Только бы это были не воспоминания. Они ведь уже мучили меня долгими бессонными ночами, когда квадрат потолка прилипал вдруг к полу, а стены теряли свои очертания. Когда уже ничего нельзя было сделать, а оставалось только стирать файл за файлом все скопившиеся мечты, чтобы осталась наконец чистая память. Чтобы можно было жить дальше.
    Внезапно заначка выскользнула из обертки и покатилась. Она мерцала в темноте, переливаясь серебристым светом. Это было похоже на волшебный кристалл, только почему-то мягкий и податливый. Разноцветные лучи, исходящие от него, преломлялись, едва соприкоснувшись с поверхностью стены, и возвращались обратно в сердцевину кристалла.
    Это прощение?! Ну уж нет… я попятилась. Ведь я не готова!
    Простить – значит забыть? Простить – значит успокоиться? Простить – значит освободиться?
    Я со всей силы пнула кристалл. Он полетел под кровать. А вчера ночью я заметила, что он перестал светиться. Посерел и стал похож на грязный булыжник.
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  18. The Following 2 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Русалка (22.03.2009), Илана Арад (23.03.2009)

  19. #20
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Закрой дверь! Я говорю, дверь закрой! Тебе, тебе, а то кому же? Можно подумать, здесь еще кто-то есть. Ну и что, что у тебя рук нет, на то ты и душа. Что значит - сама закрой? Это деревянную дверь я могу закрыть или железную, а такую... Давай, закрывай, не полоскай мне мозги!
    И вообще, ты меня будешь слушаться когда-нибудь? Ты моя в конце концов или чья? Ах, так это я - твоя? Вот еще новость... Ну, допустим, так. И что делать прикажешь теперь? Ты там дверью хлопаешь направо и налево, впускаешь кого ни попадя, документов даже не спрашиваешь, а я потом за тебя отдувайся? Нет, вы только посмотрите на нее, устроила тут сквозняк, сама как проходной двор, везде следы чьи-то, окурки, огрызки, ошметки, и она еще умничает... Это какая у тебя такая работа? Кто сказал, что ты обязана трудиться? Да расслабься ты наконец и дай вздохнуть спокойно!!! Опять кто-то приперся. Ну и кто на этот раз? Как это - не знаешь? А чего впустила в таком случае? Чего? Да мало ли кто тебе нравится... Ой, я не могу, что это он делает? Чего- чего ищет? Даааа? Надо же... Я и не знала, что в тебе такое есть... Еще раз повтори, как это называется? Взаимно - что? Взаимопонимание? Хммм... Сейчас в словаре посмотрю... Взаимовыгодный... взаимодействие... ну, это все понятно. А, вот, нашла. Надо запомнить. Слушай, а ты не такая уж дура, как я погляжу, слова интересные знаешь. И где научилась только? Как - у меня? Опять голову морочишь? Закрой дверь! Я тебе говорю или этому, как его? Ой, погоди, не закрывай! Если сейчас закрыть, он же не выйдет уже... ХЛОП! Черт, поздно... Ой, трудно мне с тобой, душенька моя...
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  20. The Following 2 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (24.03.2009), Русалка (23.03.2009)

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •