Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Акция

  1. #1
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4

    Акция

    Вот такое послание я получила от "Вартананка", может и мы присоединимся?

    Уважаемый(ая) nia, наступает переломный момент в вопросе признания геноцида армян!
    24 апреля новоизбранный президент США Б.Обама должен выступить с речью по армянскому вопросу. Напоминаем: во время выборов
    он обещал избирателям признать действия турков в начале ХХ века по отношению к армянам ГЕНОЦИДОМ, со всеми вытекающими последствиями.
    Признание геноцида Соединенными Штатами станет переломным моментом, ведущим к цепной реакции по признанию геноцида армян
    странами-сателлитами США. Но безответственные действия правительства Армении подставили под удар весь труд диаспоры за почти
    100 лет по решению этого вопроса. Все эти реверансы с турками, в виде разговоров об открытии границ, создание непонятных
    совместных комиссий по изучению факта геноцида привели к тому что президент Обама засомневался в правильности своих намерений
    признания, дабы не вбить клин в налаживающиеся армяно-турецкие отношения.

    Слова Г.Л. Халатяна по этому вопросу:

    "Поверьте мне пожалуйста. Все эти вопросы: границы, дипотношения, всякая другая мутотень - всё для маскировки сути (как в
    задачке Толстого сосед). Не надо об этом вообще ни говорить ни думать сейчас. Весь этот флёр придуман чтобы протащить незамеченным
    в пакете один единственный вопрос. Армяне и турки согласились мирно и дружно с помощью совместной комиссии выяснить вопрос был ли
    геноцид или нет? Значит все согласны, что это неясный вопрос, но нашли способ его прояснения. Ну как можно в таких условиях Обаме
    выступать с уверенным, категоричным заявлением, если сами армяне не выражают такой уверенности т.к. считают возможным обсуждать это.

    Армяне и турки дали коммюнике о своих намерениях обсуждать весь комплекс проблем существующих между ними. Обама тормознул, говоря
    о том что не хочет влиять на ход долгожданных переговоров, а потом переговоры могут длиться сколь угодно долго и ни к чему не привести.
    А раскачать Обаму второй раз уже не удастся. Такой случай упускать - это преступление перед нацией.
    Пусть болтают о чём угодно и как угодно, но не по этой теме.
    Тема Геноцида - не предмет переговоров и обсуждений.

    Не отвлекайтесь на границы, экономику и другие подобные вещи. Концентрируйтесь на одном.

    Нет комиссии историков!

    О Комиссии поговорим потом, после признания Турцией Геноцида. Да и то не историков, а юристов для определения размеров компенсаций.

    Такого шанса как сейчас у нас не было 100 лет и вероятно уже не будет никогда. Упустить его - продемонстрировать своё ничтожество.
    Это аукнется абсолютно во всём. (Карабах, отношения с Россией, с Грузией, с той же Турцией).
    Нации надо мобилизоваться как никогда и не дать Правительству натворить глупостей. Наше жесточайшее противостояние на протяжении
    100 лет с Турцией в вопросе Геноцида хорошо известно всему миру. Бескровная победа сейчас даст нам огромный потенциал уважения и
    предотвратит большую кровь в будущем."


    В связи со всем вышесказанным, форум Вардананк совместно с форумом Союза армян России организует акцию по сбору подписей против
    формирования смешанной Комиссии историков для рассмотрения и квалификации фактов массовой гибели армян в Османской империи в
    период 1885-1923 г.г.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  2. #2
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Могу сказать одно-до Обамы был Буш, который тоже говорил - Да армянеж мои родные! Да конечно я подпишу, только ручку дайте! Вот только вы голосуйте за меня!
    До Буша были еще президенты. Все это бред! Сами подумайте, будь вы президентом США Вы бы сделали такой огромный шаг как признание геноцида страны, местонахождение которой на карте толком то и не знаете?! Тем более тем самым портя отношение с первым союзником НАТО! Никогда не признает Америка геноцид. К большому сожалению.
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  3. #3
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Айк,
    знаешь, американцы говорят "Никогда не говори никогда", чем черт не шутит, когда Бог спит. А Турцию в НАТО приняли из-за СССР, СССР нет, и скорее всего Обама захочет улучшить отношения с Россией, да и армянское лобби в Америке, говорят, не слабое. Может случится чудо, и прочтет Обама документы подписанные Вильсоном, и выполнит то, что полагается выполнить государству взявшему на себя обязанности арбитражного судьи
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. #4
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Ну дай Бог. Логично что этого хотят все армяне, я не исключение. Но америка очень самовлюбленная страна, и еще сто раз отмерит перед тем как отрезать, что ей выгодно. Если подумать, принятие поблажек от Турции может принести Армении огромную выводу. Мы же не верен свои слова назад. Но получаем выгоду финансовую для страны. Что не помешает поколению. История историей, но надо везде извлекать выгоду. Я не утверждаю, это лишь мое мнение...
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  5. #5
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Айк
    Если подумать, принятие поблажек от Турции может принести Армении огромную выводу.
    :ae:Мне лично от Турции не нужны поблажки, я против поблажек, Турция не та страна, которая имеет право нам поблажки делать, тут я не согласна с тобой. turki okute iranc mna. turkic ova okut tesel or nenk tesnink? turkic okut spasele miamitutjune.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •