Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Скажите, почему?

  1. #1
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0

    Скажите, почему?

    мы все еще относимся к категории стран, гражданам которых, в силу определенного склада ума и менталитета, стыдно и страшно и смешно одномоментно обратиться за помощью к психотерапевту. Почему прокладки на всю страну рекламировать не стыдно, а лечить душевное (психическое) здоровье стыдно???
    Последний раз редактировалось Арфи; 14.03.2009 в 17:52.


  2. #2
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    менталитет ев гордость....
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  3. #3
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Арфи,
    А с чего это ты взяла, фи, ... будет потребность обращусь и ни на кого не посмотрю. По моему, это нормально, и сына в таком духе воспитала.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Roamer (14.03.2009), Арфи (15.03.2009)

  5. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    может, просто потому, что это удовольствие не из дешевых?
    Или я просто не в курсе.
    Иногда потребность обратиться к подобному специалисту становится ой-как велика
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. #5
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Арфи
    за помощью к психотерапевту.
    а он сильно от психолога отличается?
    просто дает советы?или что?
    лично мне он не нужен...есть мама,лучшие подруги...которым я все расскажу и они меня поддержат морально...помогут советом.. я не из тех людей,которые лучше все расскажут незнакомому,чем кому то из близких
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  7. #6
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Хм...Я думаю,что сейчас мы,слава Богу,не относимся к числу стран,которые неадекватно относятся к этому явлению.Помощь психолога.психотерапевта,в ообще врача-это нормально.Да и какая разница,кто и что скажет?!Меня мало волнуют люди с такого рода пердассдуками.

  8. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    Арфи (15.03.2009)

  9. #7
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Здесь еще нужно, наверное, определить вопрос - в каких случаях необходимо обращаться за помощью и к кому именно, а то многие путаются, как Элинка, в понятиях и названиях.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (15.03.2009)

  11. #8
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Бывают:
    Психологи
    Психотерапевты
    Психоаналитики
    Психиатры
    Из них психотерапевтами называться официально в нашей стране могут только врачи, прошедшие специальную подготовку. Они могут назначать лекарства и лечить одним или несколькими психотерапевтическими методами. Работают с уровнем неврозов и психозов(редко). Иногда могут просто консультировать здоровых людей.
    Некоторые психологи тоже называются психотерапевтами. Но это неофициально. Хотя по сути они занимаются психотерапией. Но они не врачи. Придумали такой термин - психологическое консультирование. Чаще всего психологи пользуются им. Работают преимущественно со здоровыми людьми - по конкретным проблемам и вопросам, с невротиками. Очень редко с психотиками, и то медицинские психологи.
    Психоаналитики - представители одного из базовых направлений психотерапии, появившегося на свет одним из первых. Родил дедушка Фрейд, а его последователи развили его. В нашей стране дай Бог памяти всего 3 лицензированных психоаналитика(в нашей стране не лицензируют, просто такого органа нет). Хотя работают в этом стиле многие. Есть и неплохие.
    Психиатры - врачи, лечат лекарствами. Неврозы, психозы.
    Существует такая вещь, как групповая терапия. В виде тематических тренингов или долговременно существующих групп. Очень неплохая вещь. Армяне попадаются там крайне редко
    И есть еще огромное количество направлений психотерапии...считается, что человеку надо выбрать, что подходит именно ему.
    Хотя на мой взгляд, важнее качество самого психотерапевта. А уж методы, которыми он работает, уже дело второе. В руках мастера дело спорится.

    Информации у нашего народа мало. Общественная инфраструктура помощи населению развита слабо.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. The Following 4 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Allo4ka)) (02.02.2010), Принцыска (15.03.2009), Арфи (15.03.2009), Незабудка (15.03.2009)

  13. #9
    Цитата Сообщение от Арфи
    Почему прокладки на всю страну рекламировать не стыдно, а лечить душевное (психическое) здоровье стыдно???
    Aга, я посмотрел 2 фильма, индийский и китайский, в индийском все переженились в конце а в китайском все поумирали друг за друга, жить страшно стало, или женишь или умрешь, спасти могут только прокладки или орбит без сахара, про это я узнал смотря рекламу между фильмами.

    Не знаю на счет России в Америке психологов много всяких, они везде есть, даже в универах можно сходить поболтать с ним, я когда брал психология как выборочный предмет часто болтал с психологом за жизнь, дельные вещи они говорят, с остальными врачами не встречался, потому как на состояние не жалуюсь))

  14. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Арфи (15.03.2009)

  15. #10
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Арфи Посмотреть сообщение
    мы все еще относимся к категории стран, гражданам которых, в силу определенного склада ума и менталитета, стыдно и страшно и смешно одномоментно обратиться за помощью к психотерапевту. Почему прокладки на всю страну рекламировать не стыдно, а лечить душевное (психическое) здоровье стыдно???
    Ты, скорее, всего имела в виду психологов?
    В случае медикаментозновного лечения (психотерапевты или психиатры), зачастую не хочется, чтобы окружение знало, что их родной человек психически нездоров, ибо это уже ставит "печать" на больного. И тут дело не в стыдно, а скорее всего больная тема для родных.

    А по поводу, психологов, складывается интересная картина. Заранее скажу, что ничего стыдного не вижу в том, что люди обращаются к психологу и по необходимости. Но у меня немного негативное отношение к этому. Наглядный пример - США. Эта область очень большое развитие получила в США. Результатом стало то, что люди стали ещё более слабыми, потому что чуть что, бегут к психологу. Они уже сами не хотят развивать свой мозг и избавляться от проблемы. У нас это пока не посталено на такую массовость. Многие даже не видят различия между психотерапевтом и психологом, и сразу ставят клеймо "псих".
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •