Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Милена и Нарек – самые распространенные имена в Армении

  1. #21
    Неактивный
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    41
    Thanks
    15
    Thanked 65 Times in 32 Posts
    Музыка
    6
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia
    Если б, моего сына так звали, я бы никогда в жизни не поехала с ним в Россию или русскоговорящую страну. Многие родители и не представляют, как осложнили жизнь своим детям.
    Ха...Плевать на чьи то языковые проблемы...Сасун это имя которое должно вызывать чувство гордости у каждого армянина...САСУНЦИ....

  2. The Following User Says Thank You to Shmavonyan For This Useful Post:

    FELICE (11.02.2009)

  3. #22
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Shmavonyan,
    Цитата Сообщение от Shmavonyan
    Ха...Плевать на чьи то языковые проблемы...Сасун это имя которое должно вызывать чувство гордости у каждого армянина...САСУНЦИ....
    Это для нас с тобой, но не для мальчика, который учится и живет рядом с малограмотными и пошлыми ребятами не понимающими суть этого имени. Племянница как-то писала, как задолбали Сасуна в Украине. Меня это не удивило.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Infinity (19.02.2009), SweetGirl (11.02.2009)

  5. #23
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Когда родители думали, как меня назвать, была дилемма, т.к. бабушка всё-таки ждала, что меня назовут в честь неё - Heghine (ну вы поняли, что за имя), но мама не хотела, т.к. тогда они жили не в Армении, и это имя по-русски совершенно по-другому звучало бы)
    И тут мне повезло, бабушку-то по паспорту совершенно по-другому зовут (не знаю, что за мода у армян) В общем, спасибо маме, что заранее подумала, чтоб русским было удобно с моим именем)))))
    Для своих детей я тоже буду выбирать такие имена, чтоб и на русском хорошо звучало)

    Кстати, хоть Милена и Нарек - самые распр-ые, но мне ооочень нравятся эти имена)

  6. #24
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от SweetGirl
    Когда родители думали, как меня назвать, была дилемма, т.к. бабушка всё-таки ждала, что меня назовут в честь неё - Heghine (ну вы поняли, что за имя), но мама не хотела, т.к. тогда они жили не в Армении, и это имя по-русски совершенно по-другому звучало бы)
    И тут мне повезло, бабушку-то по паспорту совершенно по-другому зовут (не знаю, что за мода у армян) В общем, спасибо маме, что заранее подумала, чтоб русским было удобно с моим именем)))))
    Для своих детей я тоже буду выбирать такие имена, чтоб и на русском хорошо звучало)

    Кстати, хоть Милена и Нарек - самые распр-ые, но мне ооочень нравятся эти имена)
    вот я задумалась...
    А почему мы должны думать, как называть своих детей, чтобы кому-то было удобно?
    А не так, как, действительно хочется..

    Я прекрасно понимаю и согласна, что с именами Сасун, Сос и прочие, очень трудно придется жить в России, а может и в других странах.

    Но ведь это же имена! Это добротные армянские имена...
    А мы подстраиваемся под обстоятельства...

    Конечно, мне с моим русским именем этого, может и не понять, но обидно от того, что мой папа, будучи Мелконом от рождения, всю жизнь живя в России, носит имя Михаил (потому что так удобоваримо, а чем плохо имя Мелкон?), мой дедушка, будучи Сааком всю жизнь зовется Славик - Вячеслав даже... Он - Саак Мелконович, вполне достойно и красиво. Но нет, он Вячеслав Михайлович...
    Почему так??

    Я не считаю, что это правильно...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  7. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Русалка (11.02.2009)

  8. #25
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Я тоже ношу имя бабушки, но ... на новый лад, бабушку звали Мария, почему-то родители в середине шестидесятых, посчитали это имя старомодным и назвали меня на "новый лад" - хотя мне Мария очень даже нравится.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  9. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    FELICE (11.02.2009)

  10. #26
    Неактивный
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    41
    Thanks
    15
    Thanked 65 Times in 32 Posts
    Музыка
    6
    Uploads
    0
    Вот читаю верхние посты и на самом деле обидно...Как будто мы курды а не Армяне...Подстраиваемся так то так то...Чтоб на русском хорошо звучало,пройдет время будетье подстраиватся чтоб на турецком хорошо звучало...и так дальше пока не солетесь до конца и исчезнитье к чертовой бабушке...
    Если человек не уважает свое имя,имя своих отцов и дедов...

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Shmavonyan For This Useful Post:

    FELICE (11.02.2009), Kianke Karamel (11.02.2009)

  12. #27
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Shmavonyan,
    Бабкен, удивительно, но я полностью с Вами согласна!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  13. #28
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Shmavonyan,
    Я тоже не люблю подстраивания и сына назвала чисто армянским именем, которое он не менял ни в России, ни в Грузии, ни в Украине, но пойми ты... ведь в Армении никто не меняет свои имена на русские. То условие, которое ты предлагаешь в силе только в Армении. Любая эмиграция имеет такое свойство, люди меняют не только имена, но и фамилии. Мишель Легран, Шарль Азнавур, Жак Ширак, Манташев, они от этого не меньше остаются АРМЯНАМИ
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  14. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Kianke Karamel (11.02.2009)

  15. #29
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    со всеми согласна,армянские имена действительно очень красивые..своих детей думаю,что назову армянскими именами...НО....я против сокращенных имен в паспорте (это прямо мое больное место)
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  16. #30
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от FELICE
    А почему мы должны думать, как называть своих детей, чтобы кому-то было удобно?
    Оксанчик, я не говорю, что буду называть так как будет удобно другим. Но, если буду жить тут, назову тем именем, которым захочу, но этот факт тоже учту) И потом, я рада, что меня не назвали тем именем в первую очередь из-за того, что мне оно не нравится, мне моё больше нравится, а уже потом из-за того, что здесь это имя совершенно по-другому выговаривают.
    Не понимаю, что трудного в имени Мелкон и Саак. Вполне произносимо и удобно)
    Цитата Сообщение от Shmavonyan
    Вот читаю верхние посты и на самом деле обидно...Как будто мы курды а не Армяне...Подстраиваемся так то так то...Чтоб на русском хорошо звучало,пройдет время будетье подстраиватся чтоб на турецком хорошо звучало...и так дальше пока не солетесь до конца и исчезнитье к чертовой бабушке...
    Если человек не уважает свое имя,имя своих отцов и дедов...
    Вот тут ты вообще загнул. Я уважаю имя своей бабушки, но почему оно мне должно нравится? Я вообще не люблю эту традицию называть детей в честь родителей (если самим имена не нравятся).
    Зря ты думаешь, что так легко здесь жить с такими именами. Постоянные насмешки рано или поздно надоедают. А ты знаешь, моей подруге даже отказывали в работе из-за того, что имя, понимайте ли, трудно произносить. Приходится ей сокращать своё имя.

  17. The Following 2 Users Say Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    Infinity (19.02.2009), Незабудка (11.02.2009)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •