Знаете, я живу в Грузии где более 65% мальчиков носят имя Георгий, в честь святого Георгия (в первую очередь) и никто не считает это имя устаревшим, но когда слышат, что я назвала сына Саркис, спрашивают, зачем выбрала такое старомодное имя, я всегда отвечаю вопросом на вопрос, а какая разница между этими двумя именами, ведь оба почти ровесники, что св. Георгий, что св. Саркис, так почему это Саркис, устарелое, а Георгий нет? Мы сами, стесняясь своих имен, делаем их неудобомоваримыми.
А что касается именованием детей именами предков, ... дорогие мои, вы не представляете, какую большую радость мы доставляем родителям, делая наших детей продолжателями их имен. Ведь они продолжают жить в своих внуках, когда знают, что внук носит их имя. Мой отец мечтал, чтоб внук стал полным его тезкой , но ... моя невестка решила иначе, и что... только мой отец не смог увидеть внука-продолжателя имени, а все вокруг гордо имя деда носят... знаете, как обидно, он то виду не подает, а вот мне обидно, знала бы, что брат постесняется имени отца, сама бы назвала сына именем отца, тем более мой отец Сарику стал больше чем дед.