Результаты опроса: Нужна ли армянская поисковая система www.geer.am?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    7 63.64%
  • Нет, ни разу не искал информацию на армянском

    0 0%
  • Я не умею писать на армянском

    2 18.18%
  • А зачем ?

    2 18.18%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Первый поисково-развлекательный портал в Армении

  1. #11
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от АниA Посмотреть сообщение
    хочу,ну давай делай!!!! тока вот копировать клавиатуру оттуда не надо, и авторынок тоже копировать,и ваще все остальное!!!!
    а как насчет идеи? сделать клаву? что это ты такой у нас умный про это не подумал а???? все в Армении пишут на кадевине который не юникодовский, поэтому там ниче не развито....а тут юникод и что пишут то находят!!!!


    Скрипт берёт информацию не с гугла, а с farsееr(.)ru. имено берёт а не парсит.
    Это поисковая система нового поколения (интелектуальная). На данном этапе, для поиска по армянским сайтам используется база ГУГла. Это продлится в течении некоторого времени.
    А связано это с тем, что для построение интеллектуального поисковика на армянском требуется аналитика поисковых запросов.
    После сбора достаточных данных, будет построена специализированная логика для армянского контента, а после этого в работу вступят уже существующие роботы, для сканирования интернета.


    еще из-за таких как ты которые вместо того чтобы поддержать ищут как бы подкопать... из-за таких как ты ниче там не развивается....

    еще )) испоьлзовать давно засранную и написанную 1000 лет назат флеш галерею мало того что не этично по отношению к пользователям, да ещё и глупо.... совершенно бесполезный сайт, созданный только для удовлетворения личного самолюбия, в виду короткости 5той конечности... я говорю про rem.ам

    ну и в третих раз дал слово, пусть делает за 2 часа, время пошло!
    1. Начнем с того, что когда я делал сайты про Армению и армян - вы наверно еще и не знали что такое интернет
    2. Конечно не точно такую же, чуть попроще клавиатуру я делал еще года два с половиной назад на сайте www.translit.am. Давай теперь посмотрим кто у кого идею украл!
    3. rem.am - это моя личная страница, с несколькими моими личными фотографиями, т.е. фотографиями которую я сделал лично - и что туда я повесил - мое личное дело, не нравится, отключай интернет и не смотри сайт, я никого туда силой не гоняю
    4. Я не знаю, почему вы в моих словах увидели оскорбление в вашу сторону - когда вы сами подтверждаете, что парсите, ну скажем не гугла, а другой сайт который парсит другие поисковики - от перестановки слагаемых - смысл не меняется, вы пока не написали поисковый скрипт, ваш сайт не индексирует только армянские ресурсы, а выдает готовые ответы с других сайтов. Вот когда сделаете поисковик как вы рассказываете - я вас полностью поддержу, помогу чем смогу и буду радоваться, что наконец то появился чисто армянский поисковик!
    Создать поисковую машину не просто, а оооочень тяжело, на разработку уникальной системы индексации уйдет минимум год работы, не считая отладку. Так вот при создании спайдера придется учитывать обновления ресурса, изменения контента, знать в совершенстве регулярные выражения и морфологию слов и еще кучу других вещей. Поисковичёк для сайта можно написать и за сутки, но не поисковую машину.
    5. А на что вы готовы со мной поспорить, если я за неделю напишу такой же скрипт для продажи авто? Тем более что я уже некоторое время работаю над этим вопросом - и у меня уже есть заготовки
    6. А поисковик я вам скоро представлю на обозрение

  2. The Following 4 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    Neznakomka (12.02.2009), nia (10.02.2009), Айк (10.02.2009), Русалка (11.02.2009)

  3. #12
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от АниA Посмотреть сообщение
    какой ответ такой и привет....
    заслужить? а то что уже сделано не заслуживает этого уважения?
    много требуется?
    я думаю ему не особо понравится то что выше написана правда о его сайте... ну где галерея.... ну он же ща начнет возмущаться, и наверняка еще тут по удаляет сообщения.... чтобы почувствовать себя "выше"
    на самом деле же можно было поинтересоваться как это работает и т д а не так сразу ПЕРВЫМ нападать и ОБСИРАТЬ чужой труд и чужое СТАРАНИЕ улучшить Армению и РАЗВИТЬ информ. мир Армении...
    Еще раз повторюсь, вы обижаетесь на правду. Вы не поисковик и им не будете, пока ваш поисковый паук не будет бегать по инету и искать армянские ресурсы, придумать какую систему СУБД использовать, как кластеризировать информацию, как учитывать морфологогию и т.д. и т.п. и если вы думаете, что вы первый кто задумывается над этим вы глубоко ошибаетесь. Создание локального государственного поисковика - очень недешёвый проект, и достаточно долгий. Вы никогда не задумывались, почему в мире нет локальных поисковиков? Кроме России и Китая почти никто в мире не сделал поисковик чисто для своей страны, все пользуются гуглем, яху и т.д. И я не в коем мере не "обсирал" ваш труд - если вы хотите знать, ваш сайт мне с точки зрения дизайна очень даже понравился и клавиатура действительно вы красиво сделали, но суть того, что вы не поисковик - от этого не меняется! А приходить в чужой дом, и начинать качать свои права - называя это разными некрасивыми словами - неэтично с вашей стороны!

  4. The Following 4 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    Neznakomka (12.02.2009), nia (10.02.2009), Айк (10.02.2009), Русалка (11.02.2009)

  5. #13
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Как низко... Вместо того что бы вежливо посоветовать ресурс, Аниа, вы хотели показать себя умнее других... Не красиво так писать на открытом сайте. Ведь ваши грязные слова читают другие люди.
    Возможно кому нибудь понравился ваш...ммм...как бы повежливее.."поисковичок", не пиши вы в таком тоне. Мне лично уже совершенно не интересно туда заходить, после ваших слов.
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  6. The Following User Says Thank You to Айк For This Useful Post:

    Русалка (11.02.2009)

  7. #14
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    АниA,
    Да не кричи ты так! аж в ушах звенит от твоего крика. Скажи нормально, тихо, мы не глухие, и не надо считать, критику - нападением и извините "обсиранием" чужого труда, и вообще, что за лексика. Конечно, я более чем уверена, в том, что тебя забанят, совет на будущее, будь повежливее, и потише, ты не на стадионе.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. #15
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от АниA Посмотреть сообщение
    какой ответ такой и привет....
    заслужить? а то что уже сделано не заслуживает этого уважения?
    много требуется?
    я думаю ему не особо понравится то что выше написана правда о его сайте... ну где галерея.... ну он же ща начнет возмущаться, и наверняка еще тут по удаляет сообщения.... чтобы почувствовать себя "выше"на самом деле же можно было поинтересоваться как это работает и т д а не так сразу ПЕРВЫМ нападать и ОБСИРАТЬ чужой труд и чужое СТАРАНИЕ улучшить Армению и РАЗВИТЬ информ. мир Армении...
    а мне почему-то кажется, что это Вы пытаетесь чувствовать себя выше, хотя это плохо получается.

    Что касается Ваших слов в адрес Рема. Очень грубая, я бы даже сказала, неадекватная реакция на его конструктивную критику. Вы, конечно же, ожидали столь же восхощенных отзывов, какие были получены в Армении, но нужно быть готовым и к другой реакции.

    Это в общем.

    А что касается личного. Рем заслуживает уважения, даже со стороны незнакомого человека, и это не только мое мнение.Думаю, все со мной согласятся.

    Поэтому просьба [от меня лично]: смените манеру общения, пожалуйста

    Да! и еще! у нас не выражаются....

  9. The Following 4 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    FELICE (10.02.2009), Neznakomka (12.02.2009), Айк (10.02.2009), Русалка (11.02.2009)

  10. #16
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Специально для АниA, как и обещал представляю супер пупер самый крутой и прекрасный, единственный в своем роде армянский поисковик - Sirumem Search. Я обещал - я сделал!
    Когда я говорил, что писать такой поисковик дело пары часов - я имел ввиду чистое время потраченное на всю работу. Поскольку у меня своих дела хватает, и бросить все ради вашей персоны я не собирался, пока подготовил вот такой вот вариант, клавиатуру пока не приделал (не бойтесь, копировать у вас ничего не собираюсь, у меня как я выше писал давно уже есть наработанный вариант клавиатуры), это вопрос времени, просто сейчас не до этого.
    Не успел пока все протестировать, пока из 6 пунктов которые будут у меня нормально работают только 3, остальное потом доделаю, но в отличии от вашего поисковика мой поисковик ищет кроме текста - новости и картинки, а в обозримом будущем, товары с интернет магазинов, аудио и видео файлы. Плюс можно просмотреть сайт до того как его открывать. И не дай Бог вам такое же у себя сделать - буду по всем армянским сайтам ходить и писать посты, что вы у меня идею украли! Еще вопросы есть?

  11. The Following 7 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    Aybolit (11.02.2009), FELICE (11.02.2009), Izabella (11.02.2009), Neznakomka (12.02.2009), nia (11.02.2009), Passion (12.02.2009), Русалка (11.02.2009)

  12. #17
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Хы-хы! А работает!!! Рем!!!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. #18
    Администратор Аватар для Aybolit
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,071
    Thanks
    425
    Thanked 1,415 Times in 601 Posts
    Музыка
    333
    Uploads
    88
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Специально для АниA, как и обещал представляю супер пупер самый крутой и прекрасный, единственный в своем роде армянский поисковик - Sirumem Search. Я обещал - я сделал!
    Мурады катахец (с)

    Пойду по сайтам пиарить новый супер пупер армянский поисковик

  14. The Following 3 Users Say Thank You to Aybolit For This Useful Post:

    FELICE (11.02.2009), Neznakomka (12.02.2009), Passion (12.02.2009)

  15. #19
    Неактивный Аватар для АниA
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    11
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Специально для АниA, как и обещал представляю супер пупер самый крутой и прекрасный, единственный в своем роде армянский поисковик - Я обещал - я сделал!
    Когда я говорил, что писать такой поисковик дело пары часов - я имел ввиду чистое время потраченное на всю работу. Поскольку у меня своих дела хватает, и бросить все ради вашей персоны я не собирался, пока подготовил вот такой вот вариант, клавиатуру пока не приделал (не бойтесь, копировать у вас ничего не собираюсь, у меня как я выше писал давно уже есть наработанный вариант клавиатуры), это вопрос времени, просто сейчас не до этого.
    Не успел пока все протестировать, пока из 6 пунктов которые будут у меня нормально работают только 3, остальное потом доделаю, но в отличии от вашего поисковика мой поисковик ищет кроме текста - новости и картинки, а в обозримом будущем, товары с интернет магазинов, аудио и видео файлы. Плюс можно просмотреть сайт до того как его открывать. И не дай Бог вам такое же у себя сделать - буду по всем армянским сайтам ходить и писать посты, что вы у меня идею украли! Еще вопросы есть?
    Во-первых, то что ты потратил свои драгоценные пару часов на эту работу я думаю что это не специально для меня, а просто потому что тебе очень понравилась идея создателей geer и ты просто украл эту идею)))
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    И не дай Бог вам такое же у себя сделать - буду по всем армянским сайтам ходить и писать посты, что вы у меня идею украли! Еще вопросы есть?
    во-вторых, давай без угроз, ок?
    в-третьих , не смеши пожалуйста, ты сейчас заявляешь что идея искать новости, картинки, аудио и видео и т д твоя??? может именно эту ИДЕЮ ты продал например яндексу? )))
    Начет твоего поисковика. Твой сайт парсит инфу из гугла, а у geer своя база, свой алгоритм поиска, а сама поисковая машина (сервер) в Германии у фарсира. Geer не крадет информацию, в отличии от твоего поисковика, а использует поисковую машину. Если бы geer парсил гугл, то эти кнопки (картинки видео и т д) легло было бы сделать…


    P. S. Из всего этого делаю такой вывод) Раз тебе понравилась идея geer.am , значит у того проекта есть будущее.

  16. #20
    Администратор Аватар для Aybolit
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,071
    Thanks
    425
    Thanked 1,415 Times in 601 Posts
    Музыка
    333
    Uploads
    88
    АниА пожалуйста смените аватарку, реклама, без согласования с администрацией sirumem.com, у нас на сайте запрещена

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •