Результаты опроса: Нужна ли армянская поисковая система www.geer.am?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    7 63.64%
  • Нет, ни разу не искал информацию на армянском

    0 0%
  • Я не умею писать на армянском

    2 18.18%
  • А зачем ?

    2 18.18%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Первый поисково-развлекательный портал в Армении

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Неактивный Аватар для АниA
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    11
    Uploads
    0

    Первый поисково-развлекательный портал в Армении

    Недавно один из друзей рассказал о армянской поисковой системе www.geer.am Очень классный поисковик, с армянской клавиатурой. Теперь в интернете можно легко найти армянские сайты, и вообще информацию на армянской. Решила поделиться открытием с Вами
    Последний раз редактировалось АниA; 09.02.2009 в 00:19.

  2. The Following User Says Thank You to АниA For This Useful Post:

    Kianke Karamel (09.02.2009)

  3. #2
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Парсить гугл на предмет поиска - это вам не армянский поисковик. Смешно, когда люди ставят у себя скрипт который берет информацию с гугла и называют себя гордо - посковиками!

  4. The Following 3 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    FELICE (09.02.2009), Айк (09.02.2009), Незабудка (09.02.2009)

  5. #3
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Согласен с Ремом
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  6. #4
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Rem
    Парсить
    Цитата Сообщение от Rem
    скрипт
    столько не знакомых слов...((
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  7. The Following User Says Thank You to Принцыска For This Useful Post:

    Kianke Karamel (09.02.2009)

  8. #5
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    столько не знакомых слов...((
    Скрипт - в пределах интернета, это аналог программе в программы в среде windows. Скажем наш форум базируется на скрипте - форума
    Парсить - брать результат с чужего сайта и выдавать как за свой. Скажем Яндекс - это поисковик, потому что он сам ищет информацию в интернете и сам его выдает при запросе. А этот сайт берет всю информацию с гугла и выдает за свою, что не возводит этот сайт в ряды поисковиков. Если хотите, я такой сайт за пару часов сделать могу

  9. The Following User Says Thank You to Rem For This Useful Post:

    Принцыска (09.02.2009)

  10. #6
    Неактивный Аватар для АниA
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    11
    Uploads
    0
    хочу,ну давай делай!!!! тока вот копировать клавиатуру оттуда не надо, и авторынок тоже копировать,и ваще все остальное!!!!
    а как насчет идеи? сделать клаву? что это ты такой у нас умный про это не подумал а???? все в Армении пишут на кадевине который не юникодовский, поэтому там ниче не развито....а тут юникод и что пишут то находят!!!!


    Скрипт берёт информацию не с гугла, а с farsееr(.)ru. имено берёт а не парсит.
    Это поисковая система нового поколения (интелектуальная). На данном этапе, для поиска по армянским сайтам используется база ГУГла. Это продлится в течении некоторого времени.
    А связано это с тем, что для построение интеллектуального поисковика на армянском требуется аналитика поисковых запросов.
    После сбора достаточных данных, будет построена специализированная логика для армянского контента, а после этого в работу вступят уже существующие роботы, для сканирования интернета.


    еще из-за таких как ты которые вместо того чтобы поддержать ищут как бы подкопать... из-за таких как ты ниче там не развивается....

    еще )) испоьлзовать давно засранную и написанную 1000 лет назат флеш галерею мало того что не этично по отношению к пользователям, да ещё и глупо.... совершенно бесполезный сайт, созданный только для удовлетворения личного самолюбия, в виду короткости 5той конечности... я говорю про rem.ам

    ну и в третих раз дал слово, пусть делает за 2 часа, время пошло!

  11. #7
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от АниA Посмотреть сообщение
    хочу,ну давай делай!!!! тока вот копировать клавиатуру оттуда не надо, и авторынок тоже копировать,и ваще все остальное!!!!
    а как насчет идеи? сделать клаву? что это ты такой у нас умный про это не подумал а???? все в Армении пишут на кадевине который не юникодовский, поэтому там ниче не развито....а тут юникод и что пишут то находят!!!!


    Скрипт берёт информацию не с гугла, а с farsееr(.)ru. имено берёт а не парсит.
    Это поисковая система нового поколения (интелектуальная). На данном этапе, для поиска по армянским сайтам используется база ГУГла. Это продлится в течении некоторого времени.
    А связано это с тем, что для построение интеллектуального поисковика на армянском требуется аналитика поисковых запросов.
    После сбора достаточных данных, будет построена специализированная логика для армянского контента, а после этого в работу вступят уже существующие роботы, для сканирования интернета.


    еще из-за таких как ты которые вместо того чтобы поддержать ищут как бы подкопать... из-за таких как ты ниче там не развивается....

    еще )) испоьлзовать давно засранную и написанную 1000 лет назат флеш галерею мало того что не этично по отношению к пользователям, да ещё и глупо.... совершенно бесполезный сайт, созданный только для удовлетворения личного самолюбия, в виду короткости 5той конечности... я говорю про rem.ам

    ну и в третих раз дал слово, пусть делает за 2 часа, время пошло!
    1. Начнем с того, что когда я делал сайты про Армению и армян - вы наверно еще и не знали что такое интернет
    2. Конечно не точно такую же, чуть попроще клавиатуру я делал еще года два с половиной назад на сайте www.translit.am. Давай теперь посмотрим кто у кого идею украл!
    3. rem.am - это моя личная страница, с несколькими моими личными фотографиями, т.е. фотографиями которую я сделал лично - и что туда я повесил - мое личное дело, не нравится, отключай интернет и не смотри сайт, я никого туда силой не гоняю
    4. Я не знаю, почему вы в моих словах увидели оскорбление в вашу сторону - когда вы сами подтверждаете, что парсите, ну скажем не гугла, а другой сайт который парсит другие поисковики - от перестановки слагаемых - смысл не меняется, вы пока не написали поисковый скрипт, ваш сайт не индексирует только армянские ресурсы, а выдает готовые ответы с других сайтов. Вот когда сделаете поисковик как вы рассказываете - я вас полностью поддержу, помогу чем смогу и буду радоваться, что наконец то появился чисто армянский поисковик!
    Создать поисковую машину не просто, а оооочень тяжело, на разработку уникальной системы индексации уйдет минимум год работы, не считая отладку. Так вот при создании спайдера придется учитывать обновления ресурса, изменения контента, знать в совершенстве регулярные выражения и морфологию слов и еще кучу других вещей. Поисковичёк для сайта можно написать и за сутки, но не поисковую машину.
    5. А на что вы готовы со мной поспорить, если я за неделю напишу такой же скрипт для продажи авто? Тем более что я уже некоторое время работаю над этим вопросом - и у меня уже есть заготовки
    6. А поисковик я вам скоро представлю на обозрение

  12. The Following 4 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    Neznakomka (12.02.2009), nia (10.02.2009), Айк (10.02.2009), Русалка (11.02.2009)

  13. #8
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    ай я яй!)))
    как не стыдно))
    столько агрессии
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  14. #9
    Неактивный Аватар для АниA
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    8
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    11
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    ай я яй!)))
    как не стыдно))
    столько агрессии
    я не агрессивная! просто требую уважение к труду ни одного человека и не одного дня работы, и идеи.... я не знаю ты понимаешь по арм. или нет, но я была в Армении, там все уделялись сайту и все им восхищались, есть конечно некоторые...как тут которые опускают др. сайты чтобы думать что свой лучше.... это протоне НЕ ВОСПИТАНИЕ! :eek:

  15. #10
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от РђРЅРёA
    просто требую уважение
    его нужно заслуживать, а не требовать
    Цитата Сообщение от РђРЅРёA
    там все уделялись сайту и все им восхищались,
    я тоже восхитилась, и рада за тех,кто понимает армянский,может писать...но это только поверзностное впечатление,простого пользователя инета
    а ответить...можно же было по-другому...настоять на своем,может доказать что-то..не знаю точно кто права,т.к не компетентна в этих вопросах. а мне и неважно,просто не хочется грубости читать))Позитив должен быть во всем...даже в спорах=)))
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  16. The Following User Says Thank You to Принцыска For This Useful Post:

    Русалка (10.02.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •