Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 580

Тема: Ну, и что Вас беспокоит?

  1. #501
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Выпирает прилично , заметно вообщем !!!...Она его беспокоит видимо !..У дочки была тоже...заговорили (хоть и не верила в такое) но ушла грыжа...Вот , думаю тоже попробовать что ли ?!?
    Ан, я очень тебя прошу, только не трепи себе нервы из-за этого....
    "Пупочная грыжа"это или как говорят педиаторы, слабое пупочное кольцо.... появляется всегда на первом году жизни,при крике малышей да? Ты и сама все знаешь... ничего страшного не происходит,ну подумаешь, слабенькие мышцы у малыша)всего лишь надо, время,чтобы мышцы пресса окрепли... ты проследи, если ребенок все время плачет, кричит.... сходите к хирургу.... запомни, если все же, скажут, прооперировать, не бойсяяяяяяяя, я прошу....это самая самая легкая операция.... одним стежком подтянут)
    Я могу тебе об этом говорить, зная, что ты всегда трезво, чутко воспринимаешь информацию)))Да, Ан?
    У меня есть одна мамочка, которая когда со мной консультируется, падает в обморок
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  2. The Following User Says Thank You to Markanik For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (21.02.2014)

  3. #502
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Выпирает прилично , заметно вообщем !!!...Она его беспокоит видимо !..У дочки была тоже...заговорили (хоть и не верила в такое) но ушла грыжа...Вот , думаю тоже попробовать что ли ?!?
    Ну, хуже не будет)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (21.02.2014)

  5. #503
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Ну, хуже не будет)))
    Пришла тётенька заговаривать пупок и бонусом почистила нам лопатки

    Чаще всего о щетинке у новорожденных говорят бабушки, а большинство представителей медицины в один голос утверждают, что этой проблемы не существует. О том, есть ли на самом деле щетинка у новорожденных, как ее лечить и необходимо ли это делать, мы и постараемся разобраться дальше.
    Считается, что невооруженным взглядом щетинка у новорожденных не видна и как она выглядит можно узнать лишь при ее росте. Сами волоски скрываются под кожей новорожденного и колются, что вызывает беспокойство у младенца и плач без видимой причины. Предполагается, что со временем щетина проходит сама, но если наблюдается ее рост, то беспокойное поведение младенца становится ярко выраженным. Волоски при щетинке выступают очень короткие, темные и жесткие.
    Причины возникновения и признаки щетинки
    Причины появления щетинки у новорожденных носят атавистический характер. Волосяной покров на теле возникает у детей еще во время внутриутробного развития. К сроку 35–37 недель он пропадает, но в отдельных случаях ребенок может родиться с волосками по телу.
    Основные симптомы щетинки у новорожденного – это плохой сон, плач и возможная потеря аппетита.
    Щетинка чаще всего возникает на спине у новорожденного и ребенок на ней ерзает, словно пытается почесать. Щетинка может проявиться в течение первого месяца жизни. Если этого не произошло, значит, данное явление младенцу больше не грозит.
    Лечение щетинки
    Методов, как вывести щетинку у новорожденного, немного, и все они являются народными. Прежде чем приступить к выведению волосков со спинки младенца, рекомендуется покупать его в ванной, и все процедуры проводить в очень теплом помещении. Кожа младенца должна быть разогретой.
    Опара или мед. Заранее подготовленной опарой натирается участок тела младенца, на котором выступила щетинка. После нанесения это место оборачивается пеленкой и полотенцем. Распеленать ребенка нужно спустя 10 минут, волоски должны остаться на самой пеленке. Такая же процедура осуществляется и с медом. Вполне вероятно, что понадобится несколько таких процедур, что будет зависеть от количества волосков на теле.
    Хлебный мякиш или тесто. Для выведения щетинки рекомендуется использовать тугое тесто, замешанное на воде и яйце или мякиш хлеба. Этими кусочками необходимо провести по местам, пораженным щетинкой. Волоски после выкатывания остаются на кусочках теста.
    После того как процедура по лечению щетинки у новорожденного была проведена, кожу его обязательно нужно смазать детским кремом.
    Пушковые волосы у новорожденных
    Врачи придерживаются другой точки зрения, отмечая, что щетинка на спине у новорожденного – это всего лишь пушковые волосы. Длина и толщина таких волосинок индивидуальна для каждого ребенка. Пушковые волосы также появляются на спине и могут вызывать беспокойство и плач у младенца. Связывают это медики с неправильной гигиеной и подбором нательного белья для младенца.
    Врачи не рекомендуют выкатывать и вырывать пушковые волоски, отмечая, что это лишь причинит дополнительную боль младенцу. Чтобы волоски не вызывали у него беспокойства, необходимо купать его в травах, кожу после купания обязательно смазывать детским кремом. Одежду и пеленки следует подбирать не ворсистые, так как именно ворс скручивает волоски, причиняя малышу дискомфорт. Спустя определенное время волоски отпадут сами по себе, не доставляя новорожденному дискомфорт.


    Источник: http://womanadvice.ru/shchetinka-u-n...#ixzz2uOes0umV
    Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  6. #504
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Эээээ....
    Век живи, век учись))) Никогда о таком не слышала!
    А пупочек ваш как?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #505
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А пупочек ваш как?
    В процессе!!!

    Свет, а какое лучшее средство есть сейчас от глистов ???
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  8. #506
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Ан, "декарис" детские. Когда животным не помогали "животные" антигельментные средства, мы давали человеческий "декарис" отличное средство. Только вкладыш внимательно почитай
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  9. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (26.02.2014)

  10. #507
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Эээээ....
    Век живи, век учись))) Никогда о таком не слышала!
    одно из самых ярких воспоминаний моего детства: мне не было 11, но уже ходила в школу, где-то между 1 и 4 классом, во дворе, где жила подружка, увидела младенца девочку - аджарку, около 6 месяцев, может даже меньше. ей трусики меняли, я и увидела у нее лобок был покрыт черными очень жесткими густыми волосами, как у взрослой кавказской женщины. запечатлелось в памяти, забыть не могу.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  11. #508
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    В процессе!!!

    Свет, а какое лучшее средство есть сейчас от глистов ???
    Ан, для кого? Человек, животное, возраст?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. #509
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    одно из самых ярких воспоминаний моего детства: мне не было 11, но уже ходила в школу, где-то между 1 и 4 классом, во дворе, где жила подружка, увидела младенца девочку - аджарку, около 6 месяцев, может даже меньше. ей трусики меняли, я и увидела у нее лобок был покрыт черными очень жесткими густыми волосами, как у взрослой кавказской женщины. запечатлелось в памяти, забыть не могу.
    Ну это скорее всего, какое-то гормональное нарушение у ребенка было.
    А на спинке?...???
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (26.02.2014)

  14. #510
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Ан, "декарис" детские. Когда животным не помогали "животные" антигельментные средства, мы давали человеческий "декарис" отличное средство. Только вкладыш внимательно почитай
    Декарис с 3 лет, а нам 2,3
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •