Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 580

Тема: Ну, и что Вас беспокоит?

  1. #231
    Местный Аватар для AntAntA
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,068
    Thanks
    3,721
    Thanked 1,224 Times in 621 Posts
    Музыка
    146
    Uploads
    961
    Свет, а этот интерферон надо разводить и капать в нос?
    Я не люблю ничего капать в нос

    Ну а еси серьезно, то сколько ампул надо купить? Сколько дней капать и т.д.(
    Страна моего Счастья
    ...Город моей Мечты...

  2. #232
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    В нос, дорогая, в нос))) А что делать?
    Такое купи, чего с ампулами возиться)))


    Гриппферон (Grippferon)


    Состав и форма выпуска


    Капли для интраназального применения:
    1 мл раствора содержит рекомбинантного альфа-2 человеческого интерферона не менее 10 000 МЕ;
    5 или 10 мл во флаконах-капельницах , в коробке 1 флакон.

    Фармакологическое действие

    Противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное.
    Гриппферон - препарат широкого спектра действия (рино-, корона-, аденовирусы, грипп, парагрипп и т.д.). При интраназальном пути введения обеспечивает продолжительный контакт со слизистой оболочкой носовой полости, действуя на месте первичного внедрения и размножения респираторных вирусов. Активность 1 флакона Гриппферона равна активности 100 ампул интерферона человеческого лейкоцитарного.
    К Гриппферону не развивается привыкание и резистентность. Препарат, как правило, не требует дополнительного симптоматического лечения (аспирин, панадол, сульфаниламиды, сосудосуживающие капли для носа). Тщательно подобранный состав, благодаря дополнительному абсорбирующему и подсушивающему эффекту, позволяет усилить лечебный эффект самого интерферона.
    С первых часов приема препарата наблюдается снятие основных симптомов заболевания (насморк, температура, головная боль, гиперемия ротоглотки и т.д.). Использование Гриппферона при появлении самых первых признаков заболевания ведет к его прерыванию. В среднем продолжительность заболевания сокращается на 30-50%.
    Применение Гриппферона в несколько раз снижает риск возникновения осложнений: бронхиты, синуситы, пневмонии и т.д. (до 3,2 раза). Применение Гриппферона для индивидуальной экстренной профилактики дает гарантию защиты от заболевания до 96%. Методом иммунофлуоресценции было показано, что введение Гриппферона способствовало сокращению выделения вирусных антигенов, обнаруженных в носовых ходах больных, уже через 2 дня после начала лечения. Соответственно больные перестают быть заразными, прерывается цепь распространения инфекции, что важно для организованных коллективов. Это подтвердилось при использовании препарата с профилактической целью (в период эпидемии в организованных коллективах заболеваемость снизилась в 2,5-3,5 раза). Препарат успешно используется для профилактики внутрибольничных респираторно-вирусных инфекций, предупреждает возникновение вспышек ОРВИ в стационарах.

    Показания
    Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин.

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость препаратов интерферона и компонентов, входящих в состав препарата; тяжелые формы аллергических заболеваний.

    Применение при беременности и кормлении грудью
    Разрешено к применению в течение всего периода беременности в соответствии с возрастной дозировкой.

    Способ применения и дозы
    При первых признаках заболевания закапывают в нос в течение 5 дней:
    детям до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза 1 000 МЕ, суточная доза 5 000 МЕ);
    детям от 1 до 3-х лет - по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (разовая доза 2000 ME, суточная - 6000 - 8000 ME);
    детям от 3-х до 14 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день (разовая доза 2000 ME, суточная доза 8000-10000 ME);
    взрослым - по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза 3 000 ME, суточная доза 15 000 - 18 000 ME).

    С целью профилактики (ОРВИ и гриппа): при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в возрастной дозировке 2 раза в день в течение 5-7 дней. При необходимости профилактические курсы повторяют; при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозировке утром через 1-2 дня.

    После каждого закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости.

    Особые указания
    Не рекомендуется одновременное применение интраназальных сосудосуживающих препаратов из-за усиления подсушивающего действия на слизистую оболочку носа.

    Условия хранения
    Хранить при температуре от 2 до 8°С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

    Срок годности: 2 года. После вскрытия флакона — 1 месяц.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    AntAntA (26.09.2009)

  4. #233
    Местный Аватар для AntAntA
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,068
    Thanks
    3,721
    Thanked 1,224 Times in 621 Posts
    Музыка
    146
    Uploads
    961
    Тогда Мирамистин не нужен, да?
    Этот ферон и против микробов, и против вирусов - написано..
    Что-нибудь ещё купить кроме килограмма аскорбиновой кислоты с глюкозой ?
    Страна моего Счастья
    ...Город моей Мечты...

  5. #234
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну если тебе нравится горло полоскать, то и мирамистин можешь купить
    Ну, аскорбинка понятно (кстати, шипучая растворимая как раз по 1000 мг таблетка, удобно, ну или сгрызть пачку той, с глюкозой)
    Да и террафлю никто не отменял, если прям ваще заболеться не хочешь и самое начало у тебя))) Пакетика 4 купи, выпей)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #235
    Местный Аватар для AntAntA
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,068
    Thanks
    3,721
    Thanked 1,224 Times in 621 Posts
    Музыка
    146
    Uploads
    961
    Свет, спасибо!
    Выздоровела) Я и не ожидала, что тк быстро получится : вчера умирала как плохо было, сегодня проснулась и первые 2 минуты не помнила, что вообще болела)
    Я думаю, что ещё денька 2 - и будет совсем здорово!

    Гриппферон - хорошая штука.. Даже мой нос не сопротивлялся)

    (я бы сама не додумалась все это купить..)
    Страна моего Счастья
    ...Город моей Мечты...

  7. #236
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Надо запомнить
    Глядишь, и самой пригодится))) Вот почему-то, когда сама заболеваю, как-то теряюсь, и не помню, что надо делать?
    На здоровье, Люд)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    AntAntA (27.09.2009), Lilima (27.09.2009), nia (28.09.2009)

  9. #237
    Люблю твои_глазки Аватар для Принцесска
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    329
    Thanks
    124
    Thanked 278 Times in 161 Posts
    Музыка
    10
    Uploads
    0
    А к кому можно-то обратиться? Все врачи?))))
    То что женщине по душе,мужчине не по карману.

  10. #238
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Привет, Принцесс))) Нет, на форуме не все врачи, я, Айболит, Макарник, Март и еще наши студенты-коллеги))) Пардон, если кого-то забыла.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (12.10.2009)

  12. #239
    Люблю твои_глазки Аватар для Принцесска
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    329
    Thanks
    124
    Thanked 278 Times in 161 Posts
    Музыка
    10
    Uploads
    0
    Скажите пожалуйста, у меня безумно сильный токсикоз,аж до боли, бледнеет цвет кожи. Никаких методов нет избавиться?
    То что женщине по душе,мужчине не по карману.

  13. #240
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Принцесска
    Скажите пожалуйста, у меня безумно сильный токсикоз,аж до боли, бледнеет цвет кожи. Никаких методов нет избавиться?
    Извиняюсь что вмешиваюсь но Принцесска, ты что у нормального врача не консултируешся?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •