Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Политические Новости Армении

  1. #21
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Очень важно и замеательно что такие важные события которые были в истории Армении и по сей день помнят и будут отмечать и устраивать большой праздник

    Завидую тем кто в Армении ...скучаю по Родине..хочу к вам

  2. The Following User Says Thank You to Skazka For This Useful Post:

    KaWaii (09.04.2007)

  3. #22
    Администратор Аватар для Aybolit
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,071
    Thanks
    425
    Thanked 1,415 Times in 601 Posts
    Музыка
    333
    Uploads
    88

    В Армении почтили память погибших в катастрофе авиалайнера "Армавии" А-320

    В Армении почтили память погибших в катастрофе авиалайнера "Армавии" А-320

    В Армении почтили память погибших в результате крушения армянского авиалайнера на Черноморском побережье близ Сочи. Год назад, 3 мая 2006 г., при подлете к аэропорту Адлера в акватории Черного моря потерпел крушение самолет авиакомпании "Армавиа" А-320, совершавший рейс Ереван - Сочи. На его борту находилось 113 человек, в том числе 105 пассажиров и 8 членов экипажа. Все они погибли.
    Сегодня, в годовщину трагедии, в церкви Святой Рипсиме в г. Эчмиадзине был отслужен молебен в память о погибших. "Армавиа" организовала чартерный рейс из Еревана в Сочи для родных и близких погибших в этой трагедии. 6 мая в Первопрестольном св. Эчмиадзине Католикос Всех Армян Гарегин II проведет Святую литургию в память жертв катастрофы.

    http://www.regnum.ru/

  4. #23
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    помним...скорбим...
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  5. #24
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    скорбная дата...
    вечная память

  6. #25
    Пользователь Аватар для gladiator
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    56
    Thanks
    0
    Thanked 39 Times in 23 Posts
    Музыка
    14
    Uploads
    0
    помним..скорбим......соболезн уем

  7. #26
    Местный Аватар для GIORGIO ARMANI
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    897
    Thanks
    342
    Thanked 702 Times in 366 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    не забуем......скорбим......

  8. #27
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    и я хочу,но дату не забудем,и еще как отпразднуем!

    Баку согласен решать вопрос о статусе Карабаха только после вывода армянских войск и возвращения бежБаку согласен решать вопрос о статусе Карабаха только после вывода армянских войск и возвращения беженцев

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с беженцами озвучил основные принципы урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, вокруг которых идут переговоры с Арменией. На открытии городка беженцев из Шуши в поселке Раманы близ Баку в пятницу, президент заявил, что главное условие - это освобождение от армянских вооруженных сил семи районов вокруг Нагорного Карабаха и возвращении их Азербайджану. "Мы можем сделать это поэтапно, но процесс не должен затягиваться. Оккупированные районы Азербайджана должны быть освобождены в течение ближайших нескольких лет", - сказал Алиев.

    Вторым принципиальным требованием Азербайджана Алиев назвал "возвращение всех беженцев к их родным очагам". По его словам, только после выполнения эти двух требований может быть определен статус Нагорного Карабаха, сообщает ИТАР-ТАСС. "Этот статус может быть предоставлен только в рамках территориальной целостности Азербайджана", - добавил президент.

    Он также подчеркнул, что Азербайджан не против временного размещения в зоне конфликта миротворческих сил и использования Лачинского коридора, проходящего по одноименному району Азербайджана, для сообщения Нагорного Карабаха с Арменией. При этом он отметил, что Азербайджан не видит необходимости во временном размещении в регионе конфликта международных миротворцев, но согласен на это, учитывая опасения армянской стороны, сообщает "Интерфакс".

    Алиев отметил, что Азербайджан сохранял принципы конфиденциальности переговоров, однако в последние месяцы с армянской стороны оглашаются некоторые несоответствующие действительности принципы и предложения, что, по его мнению, обусловлено парламентскими выборами в Армении.

    По его словам, Азербайджан никогда не давал согласия на вариант освобождения лишь пяти из семи районов вокруг Нагорного Карабаха при дальнейшем определении судьбы Лачинского и Кельбаджарского районов. По словам президента, в начале будут освобождены все семь районов, после чего будет определен статус самого Нагорного Карабаха.

    Президент сказал, что заявление об урегулировании конфликта на любых других принципах не соответствует действительности. "Верьте мне, ибо я никогда не отступал от своих слов", - сказал президент, обращаясь к беженцам из Шуши.

    По словам президента, Азербайджан старается решить проблему путем переговоров, хотя "они и длятся уже больше десяти лет, что не может нас не беспокоить". "С другой стороны, мы всегда должны быть готовы решить проблему военным путем", сказал Алиев.
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  9. #28
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    Центральный Банк Армении ввел в обращение памятную золотую монету, посвященную "15-летию освобождения Шуши".

    Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЦБ Армении, монета номинальной стоимостью 10000 драмов отлита из золота 900 пробы, имеет диаметр 22 мм, вес - 8,6 г. На лицевой стороне монеты изображен парящий орел на фоне знака вечности. На реверсе монеты в центре отчеканена медаль за "Освобождение Шуши", слева герб Вооруженных сил Армении, а по окружности монеты на армянском языке отчеканено "15-летие освобождения Шуши". Монета отлита Монетным двором Польши по эскизу члена Союза художников Армении Арутюна Самуеляна.

    Отметим, что Шуши - второй по величине город Нагорного Карабаха. Первое упоминание об этом городе относится к началу XVIII века, когда здесь была заложена крепость. В 1857 году Шуши получил статус города и к 1860-м годам превратился в один из духовных центров Кавказа. В 2007 году исполняется 15 лет со дня освобождения древней армянской крепости Шуши в Карабахе в ходе освободительной борьбы армянского народа за Арцах.
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  10. #29
    Местный Аватар для arandz kez
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    256
    Thanks
    248
    Thanked 168 Times in 108 Posts
    Музыка
    32
    Uploads
    5
    Спикер парламента Армении считает президента Азербайджана мечтателем
    "Я считаю, что заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева из области фантазий". Об этом заявил спикер парламента Армении Тигран Торосян, комментируя заявления Алиева о том, что в рамках переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта достигнута "общая договоренность о безоговорочной сдаче семи азербайджанских районов". Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, у Ильхама Алиева есть мечты и, делая подобные заявления, азербайджанский президент всего лишь пытается найти утешение в канун 15-летия освобождения Шуши.
    полностью поддерживаю спикера парламента!
    Хочу,чтоб воздух,которым ты дышишь,был наполнен только мной!(с)

  11. #30
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0

    Создана армяно-российская рабочая группа по строительству в Армении новой АЭС

    Создана армяно-российская рабочая группа по обсуждению вопросов, связанных с возможным строительством на территории Армении новой атомной электростанции. Об этом заявил 29 мая на пресс-конференции в Ереване замминистра энергетики Армении Арег Галстян.
    Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", по его словам, рабочая группа находится на предварительной стадии обсуждения данного вопроса, в частности, принято решение о разработке плана подготовки ТЭО проекта, после чего будет выбрана и исследована площадка для возможного строительства атомной станции. "Все это достаточно продолжительная и кропотливая работа. После осуществления всех необходимых шагов станет ясно на каких условиях будет строиться станция и какова будет ее мощность", - отметил Арег Галстян, добавив, что пока очень рано говорить о подробностях данного проекта.
    Напомним, что в ходе недавнего визита в Ереван руководитель Федерального агентства по атомной энергии России (Росатом) Сергей Кириенко заявил, что российская сторона готова не только оказать техническое содействие Армении в строительстве новой атомной станции, но и принять финансовое участие в ее строительстве. По разным оценкам, для строительства новой АЭС в Армении мощностью 1000 мВт потребуется порядка $2 млрд.
    Отметим, также что для полного закрытия действующей Армянской (Мецарморской) АЭС по методу "зеленой лужайки" потребуется порядка $240 млн. Срок ее эксплуатации, в соответствии с техническими требованиями, заканчивается в 2016 году, но Армения, подписав программу действий Политики нового европейского соседства, взяла на себя обязательства по возможности в кратчайшие сроки закрыть действующую АЭС. Между тем ААЭС обеспечивает почти половину энергогенерации в Армении. ААЭС, состоящая из двух энергоблоков общей мощностью 815 мВт, была закрыта в 1988 г.
    Второй блок станции мощностью 407,5 мВт возобновил работу в 1995 г. Напомним также, что в 2003 году ААЭС была передана в доверительное управление ЗАО "Интер РАО ЕЭС" сроком на пять лет. Армения предложила России включиться в управление ААЭС с целью разрешения проблем с неплатежами. В связи с этим российский холдинг совместно с АО "ТВЭЛ" и Минэнерго Армении разработали соответствующий механизм по реструктуризации задолженностей. РАО "ЕЭС России" погасило задолженности ААЭС перед российскими поставщиками ядерного топлива в размере $40 млн. $25 млн. из этой суммы Армения компенсировала российской стороне.
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •