Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136

Тема: Что заставляет человека менять вероисповедание?

  1. #11
    Неактивный
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    8
    Thanks
    2
    Thanked 4 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Мне кажется - это ноармально. Ведь когда мы рождаемся, мы не выбираем, Нам грубо говоря "навязывют" что мы - христиане, или мусульмане. Права выбора нет. Но. Доходя до определенного уровня люди задумываются: что им ближе. И тут и происходит все. А если это такой органичный человеческому разуму процесс, почему он не воспринимается? Почему это есть плохо.

    Хотя вместе с этим есть и другие факторы: замужество, например, как было упомянуто. Но оставим это.

  2. The Following User Says Thank You to Италомания For This Useful Post:

    lemangy (11.11.2008)

  3. #12
    Пользователь Аватар для ФАНТАЗИЯ
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    46
    Thanks
    23
    Thanked 20 Times in 14 Posts
    Музыка
    158
    Uploads
    0
    причины могут быть разные...при мне произошла такая ситуация,что достаточно взрослая,образованная, начитанная женщина "Х" решила сменить свою религию, была христианкой скоро примит иудейскую веру...она это объясняет тем что,у иудеев вера сильнее...и логичнее, она считает ее правильнее!

    Я считаю что такое бывает у людей которые пытаются найти истину,причину своего страха,какое то оправдание своим грехам...
    Фантазия не строит воздушных замков, она перестраивает в воздушные замки барак

  4. #13
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Или просто ищут....
    Пыс. Давненько тебя не было видно)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ФАНТАЗИЯ (11.11.2008)

  6. #14
    Неактивный
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    8
    Thanks
    2
    Thanked 4 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Пo моему в основе всех вероисповеданий лежат одни и те же идеи и принсипы, несмотря на основные расхождения. Значит, если ты не можешь соблюдать принцип одной религии, то что поменяется? А насчет грехов, все их совершают, и тут уже не имеет знаения иудей ты, христианин, или мусульманин.

  7. The Following User Says Thank You to Италомания For This Useful Post:

    FELICE (12.11.2008)

  8. #15
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Как по мне, то в смене религии нету никакого поиска истины, так как в принципе все вероисповедания проповедуют одно и то же. Просто человеку нравятсяобряды, ритуалы... Но это все форма, а содержание в самой вере, а не в религии. Вообще я против переходов из одной конфессии в другую. Особенно как тут упамянули в связи с замужеством. Это очень важный шаг ( смена религии) и надо быть уже убежденным верующим прежде чем менять. А то бываетже "попробую" "посмотрю" " истину поищу"...


  9. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    lemangy (13.11.2008), Италомания (12.11.2008)

  10. #16
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Ну насчет замужества и смены религии... Если женщина любит мужчину, и их сильная любовь обоюдно привела к браку, и если мужу так важно, чтобы его жена приняла его веру в силу многих факторов: так хотят его родители или он сам ярый приверженец какой-либо религии, то нет ничего предосудительного в том, что многие женщины решаются поменять свое вероисповедание.
    В библии сказано: да прилепится жена к мужу своему.
    Уверена, что и во многих других священных книгах написано подобное. Она любит его, полюбит и его религию, если для счастья их брака это так уж важно.
    НО! Есть у меня пара случаев, когда жены не меняли своей религии. Моя троюродная сестра замужем за дагестанцем. Она, как была крещена в ААЦ, так и осталась. Единственное, я не знаю, в какую веру крещен их маленький сын.
    Второй пример. Наши знакомые. Пожилые люди. Он - "ортодоксальный" татарин, почитающий Коран, она - православная, более того - иегуменья. У них взрослые дочери, принявшие мусульманство, но замужем за русскими мужчинами.
    как ни странно, примеров лично у меня ни мало.
    Скажу за себя, что я даже из самой большой любви не сменила бы вероисповедание.
    Вера во мне была, есть и будет в любом случае, а в каких обрядах и на каком языке она будет - это для меня совсем не важно.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  11. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (12.11.2008), lemangy (13.11.2008)

  12. #17
    Неактивный
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    8
    Thanks
    2
    Thanked 4 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Замужество - это понятно. Но ведь вместе с этим есть и другие факторы. Я согласна, что людей часто привлекают новые обряды, риуалы. Но не имея возможности узнать их получше, они думают что в этом и состоит преимущество одной религии над другой.

  13. The Following User Says Thank You to Италомания For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (12.11.2008)

  14. #18
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Ну насчет замужества и смены религии... Если женщина любит мужчину, и их сильная любовь обоюдно привела к браку, и если мужу так важно, чтобы его жена приняла его веру в силу многих факторов: так хотят его родители или он сам ярый приверженец какой-либо религии, то нет ничего предосудительного в том, что многие женщины решаются поменять свое вероисповедание.

    А я думаю, что когда люей сводит именно любовь, то вопрос веры не встает. Яркий пример моя семья. Мама крещеная в армянской церкви, папа мусульманин. И никто никого не принуждал к смене религии ( несмотря на то что папины родители не были в особом восторге от невестки не мусульманки)... Ничего пережили... Хочу сказать просто то что главное, чтобы люди были близкими по духу...


  15. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    FELICE (13.11.2008), Русалка (13.11.2008)

  16. #19
    Неактивный
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    8
    Thanks
    2
    Thanked 4 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вот поэтому я за то, чтобы уже в очень маленьком возрасте детям рассказывали о религиях.Ведь существует же сексуальное воспитание (хотя у нас это как-то не работает). Это же очень естественно. Вырастает человек, который уже понимает что и как в этом мире(хотя бы частично). Уже после этого если уже он захочет поменят веру, это уже будет вполне осознанный шаг, а не эксперимент.

  17. The Following User Says Thank You to Италомания For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (15.11.2008)

  18. #20
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Хотя я сомневаюсь что в семье, которая привержана к одной религии будут рассказывать о других.Родители хотят видеть своих детей в своей конфесии.


Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •