Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Крещение

  1. #71
    Местный
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    414
    Thanks
    172
    Thanked 447 Times in 203 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    курды-мусульмане


    А сколько я курдов знаю и видела - все солнцепоклонники... Может потому что они Ереванские и Тбилисские?!
    Турецкие, иранские, иракские курды - мусульмане...

  2. #72
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    сколько я курдов знаю и видела - все солнцепоклонники...
    они говорят что они курды, так как что они и есть те же курды, только язычники ( Изыды). Просто про Изыдов некто не знает, вот они и представляются курдами. Значит ты не курдов знаешь, а Изыдов.

  3. The Following User Says Thank You to Arthuryos For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (04.07.2009)

  4. #73
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка
    Я не очень вот это поняла. Что по-твоему с этим нужно делать? Гнать гостей с порога? За то, что голодными сегодня оказались и нуждаются в помощи?
    Гнать никого не нужно. Но нужно ясно дават понять гостям, что если ты хочешь жить в этой стране постоянно, то ты должен полность принять обычаи этой страны. Если они тебе не нравятся - ищи другую или возвращайся на родину. Живя в Армении, я пришёл именно к такому выводу: либо становлюсь армянином и живу в Армении, либо возвращаюсь на Русь. И это правильно.
    Также желательно не допускать возникновения на своей территории различных диаспор. По личному (и не только) опыту знаю, что пока они немногочисленны - всё путём, но стоит им окрепнуть, сразу же начинают щемить коренное население. В особенности, если это совсем чуждые диаспоры (китайцы, мусульмане...). В тех городах, где тех же китайцев - раз, два и обчёлся, они вежливы и уважительны, но там, где их кварталы - картина совсем другая. Наглые, с местными постоянно конфликтуют. Если их численность достигнет критического уровня, они могут и автономию организовать, а в перспективе и независимости потребовать.
    К чему могут привести окрепшие диаспоры, хорошо продемонстрировали события 2005 года во Франции, когда мусульманская молодёжь вышла на улицы и чуть-ли не начала гражданскую войну, требуя лучшей жизни и особых привелегий. А ведь когда они въезжали во Францию, они были тихими, скромными и клялись в верности европейским ценностям.
    Подумайте сами: если кто зайдёт мне в гости, то я с радостью приму этого человека, позволю ему погостить у меня - это нормально. Но ненормально позволять этому гостю оставаться насовсем. Тем более ненормально позволять ему диктовать как мне жить и пропагандировать моим детям, враждебные моему воспитанию ценности. Для таких гостей у меня особый разговор и пинок под зад.
    Так же и в государстве.
    Не так давно, слышал "скандальное" заявления какого-то высокопоставленного лица Австралии. он сказал, что Австралия не создавалась как мусульманская страна, поэтому мусульманам стоит либо принять нынешние австралийские ценности, либо не въезжать в страну. Полностью с ним согласен. Привелегии должны быть за коренным населением. Нельзя жертвовать их образом жизни, комфортом, обычаям, в угоду чужакам. Естессно, с точки зрения демократов, это дикость и фошшизьм!
    Цитата Сообщение от Русалка
    считаю неверным терять ценность каждой личности, ни в грош ее не ставить, в угоду общей массе...кому тогда нужна такая масса?
    Дело том, что масса никогда особыми личностными качествами не блистала. Как грится "пипл хавает". Так пусть уж он лучше "хавает" свои, народные ценности, а не чуждые. Народ надо всё же воспитывать. Не террором, конечно, но направлять нужно.
    Цитата Сообщение от Liamand
    В конечном итоге будет война между христианами и мусульманами. Когда с религиями разберутся, потом начнутся рассовые уничтожения ...
    А мира не будет никогда. Даже если весь мир примет то же христианство, то тогда начнётся вражда между различными конфессиями. гонения католиков ни православных, православных на монофизитов, протестантов на католиков, католиков на протестанов были порой более кровавыми нежели мусульманские гонения.
    Если жить на своей земле, а к другим только в гости или по делам ездить, то проблем будет меньше.
    Цитата Сообщение от viktorisation
    Если я думаю о церкве, о попах и о всех остальных священнослужителей, то я всегда думаю о махинациях, о заговорах и о приступлениях. (А если я думаю о пасторах, то в голове ко всему этому крутится ещё и слово "педофилия")
    Поэтому я являюсь убеждённым противником любой религиозной иерархии, вне зависимости от того, к какой религии эта иерархия относится. Любая иерархия очень быстро начинает работать только на саму себя, вынося на самый верх, наибольших деградантов. Исключения очень редки.
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    Тогда обьясните мне, почему никто не говорит о таких людях?? все говорят о каких то шарлатанах, которы врят ли верят в Бога, даже являются свещениками (если являются ими).
    Потому что подвиги случаются значительно реже, нежели преступления (которые совершаются постоянно). От веры-то не каждый день заставляют отрекаться.
    Кроме того, на такие подвиги, обычно способны простые верующие, которые и библии-то не читали и которые просто знают, что из страха отречься от своих самых стержневых убеждений - это грех, мерзость и всё в таком духе. Иерархи же, на такое способны очень редко. К примеру РПЦ охотно сотрудничала (если не сказать резче) и с монголо-татарами и с Наполеоном. Народ дрался, а попы молились за Ордынских ханов.
    Иерархия - зло.
    Любая вера должна быть больше народной, чем жреческой.
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    даже если человек синий, стоит посередине дороги и гнёт на прохожих трёхэтажные маты, а на пузе его при этом крест весит, христианство тут не причем и уж тем более Бог, на этом человеке хоть полумесяц будет или знак солнце, воспитание ему не хватает.
    Не всегда. Разные религии относятся к таким "чудным действиям" по разному, поэтому и адепты разных религий совершают такие поступки с разной частотой.
    К примеру, я знаю много православных алкоголиков, но почти не знаю таких среди протестантов. И это при том, что последних в нашем городе большинство. Абсолютное. То, что для одной религии - страшный и однозначный грех, в другой - грех незначительный и, зачастую, простительный.
    Верю в Битву!

  5. The Following 3 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Arthuryos (04.07.2009), Neznakomka (03.07.2009), ПАНАЦЕЯ (03.07.2009)

  6. #74
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    они говорят что они курды, так как что они и есть те же курды, только язычники ( Изыды). Просто про Изыдов некто не знает, вот они и представляются курдами. Значит ты не курдов знаешь, а Изыдов.


    На счет позиционирования спорить не буду, просто потому что не знаю. Но близкие знакомые никогда не говорили, что они изыды, даже не смотря на то что я знаю о наличии и той и той народности


  7. #75
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Вопросы по крещению к сведущим людям)

    Собираюсь на днях покреститься. Есть крестный отец. Крестик купила сама, во-первых, на свой вкус, а во-вторых, не хочу его обременять. Принято вроде, чтобы крестный дарил крестик, но священник мне сказал, что это необязательно.

    Кто в курсе, что входит в обязанности крестного, и что входит в наши обязанности?
    Кто-то говорит, что надо заранее идти с подарками к крестному и получать его согласие... Он-то уже согласен, но подарки подарить я всегда рада)
    Кто-то говорит, что, наоборот, крестный дарит подарки, а крестник уже после крещения свою благодарность выражает...
    Про какие-то омовения через несколько дней после крещения слышала...
    Кто к кому когда в гости приходит?
    Мне очень важно всё сделать, как положено)
    Единственное, не хочу финансово обременять крестного, но со своей стороны всё готова сделать!

  8. #76
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    крестили в Ееване. Да , крестик должен быть от Крестного, по идее. Он отдает его священнику во время царемонии всей это... Ты с подарками, каняг маняг (ну и родные твои) идете к крестному согласие брать. Потом в церкви тебя крестят и мажут лицо, колени , забыл как называется, эта святая вещь. Потом ты 7 дней ее не смываешь, на 7 день крестный приходит в гости к тебе, там огромный праздник ты должна устроить по идее, стол и все такое, а он с подарками, и он же тебя умывает водой. Вот в двух словах.
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  9. #77
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Но это все так абстрактно, сейчас уже все делают кто как хочет... Прикол в том что священнику за это плаатят заранее, чуть ли не по прайсу, обговоренную сумму. И потом еще дают свидетельство на арм и англ языке, типа как карточка что ты реально крещенная... Вообщем бизнес...
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  10. #78
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Смотри,если крестный берет все на себя,все траты ,то потом ,как бы ты должна будешь как в замен его тратам подарит кое что такое,как бы в ответ )Если нет то ты сама все покупаешь,крест,свечи,поло� �енце (кстати сейчас продаются специальные для крещения)
    Насчет подарков,ни кто тебе за руки не держит,если ты хочешь можешь сделать и подарок )потом должна в ответ тоже получить (это по армянский))
    Про омывание - в принципе священник все вам скажет ))это происходит спустя 3 дня )до этого тебе не нужно делать определенные вещи ,уже не помню, помню только что не должны тебя целовать )))Спустя три дня собираетесь у вас в доме и делают омывание ))
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  11. #79
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    забыл как называется, эта святая вещь.
    Мерон ))
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  12. #80
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    забыл как называется, эта святая вещь.
    Мерон:)

    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    чуть ли не по прайсу
    Именно по прайсу,каждая царемония в церкви имеет свою цену...но по идеии если ты это делаешь для себя,для души то такие мелочи не важны...Ну а если все исскуственно то тогда какая разница:)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  13. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Айк (30.06.2010)

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •