Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Крещение

  1. #21
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Джана, люди ранше и идолам тоже поклонялись, но ранше, а потом наступил час делиться на 5и основные частьи вероисповедании: христянсиво, католическое, мусульманское, буддизм и иудоизм.
    Ну раз уж получилось так, что мы радились христяноми, так будем по истьину хрестянином, я не мешаю сюда историю, что было много милион лет до нас, и представь себе что случится с верой и с культурой, если каждый начнет наплевательский относиться...
    Не желаю, кого либо учить уму и разуму, мне самому учить и учить, но считаю, что есть определьенные принцыпы жизни, которую игнорировать не стоит
    Мы не родились христианами....людьми мы родились.
    И про наплевательское отношение я не говорю. Это не так)))
    А вера и религия, для меня - разные понятия
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Eva_R (29.06.2009), FELICE (24.01.2009), TANGO9 (24.01.2009)

  3. #22
    Местный Аватар для TANGO9
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    152
    Thanks
    173
    Thanked 182 Times in 102 Posts
    Музыка
    39
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Мы не родились христианами....людьми мы родились.
    И про наплевательское отношение я не говорю. Это не так)))
    А вера и религия, для меня - разные понятия
    Ладно, больше ругать не стану, лови
    Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все.

  4. #23
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от TANGO9 Посмотреть сообщение
    Ладно, больше ругать не стану, лови
    Вай-вай, ругать!
    Ок, цветочки ловлю! Но так ли сладки твои поцелуи, что стоит и их принимать? Не знаю, не знаю...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #24
    Местный Аватар для TANGO9
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    152
    Thanks
    173
    Thanked 182 Times in 102 Posts
    Музыка
    39
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Вай-вай, ругать!
    Ок, цветочки ловлю! Но так ли сладки твои поцелуи, что стоит и их принимать? Не знаю, не знаю...
    Они не только сладкие, они страстные и сног вышебающие
    Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все.

  6. #25
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от TANGO9 Посмотреть сообщение
    Они не только сладкие, они страстные и сног вышебающие
    Ну вот, поцелуешь, а потом еще с костылями придется ходить...
    Неее, я лучше так, нецелованной, побуду
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    TANGO9 (24.01.2009)

  8. #26
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    TANGO9,
    Де лав, Танго, или я христианка, или нет. И не надо путать национальность с вероисповеданием, да, конечно, христианство является основной религией, и оно же сыграло огромную роль в уничтожении нашей государственности, и это не значит что раз армянин, то должен быть христианином. Не верю я ни в Иегову, ни в Будду, ни в Аллаха, ни в Сатану.. ну ни в кого, и почему же я должна креститься или какое право я имею крестить сына? Я родилась не христианкой, я родилась армянкой, родилась - человеком, ... христианином становятся ... или нет. Так что ты тут путаешь. Я живу в Грузии, где христианство настолько сильно входит в быт, что я, как атеист, чувствую себя бесправной, чувствую как ущемляются мои права, не поймешь где церковные праздники, где светские, не удивлюсь, если завтра религию (имею ввиду - христианскую, православную) возведут в ранг государственной, это же будет полная катастрофа.. Не забывайте, что свобода совести, - одно из незыблемых прав человека, которое попирается , по крайней мере здесь. А "Самвел" - как личность мне не импонирует, (хотя в реале он убивает вторую жену своего отца), но "Самвел" - как литературный герой мне абсолютно несимпатичен, и я не вижу ничего положительного в том, что из-за каких-то идей можно стать отцеубийцей или убийцей матери, потому что никакая идея не оправдывает это. И можно ли узнать, где это в христианстве можно оправдать убийство , любое... не имеет значения за что и ради каких целей. Я - за то, чтобы человек спал со спокойной душой и совестью, и не имеет значения в кого он верует.. в себя или в высшую силу.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  9. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Русалка (25.01.2009)

  10. #27
    Пользователь Аватар для ILYAS
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    81
    Thanks
    1
    Thanked 32 Times in 21 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Так нельзя, если по религии нужно креститься, то его следует придерживаться. Христианство неразрывно связано с Арменией и армянами. Христианство это благо для нашего народа. Хотелось бы, чтобы с РПЦ были бы еще более тесные взаимоотношения. Христианству нужно нам армянам держаться крепко.
    На то и ритуал крещения имеет место быть. Вы Сына своего имеете право крестить, потому что Вы его родитель. Сперва идут права Бога, потом право святого человека, потом идут права матери и отца. Вам лично и ему Бог являлся? Святой являлся? Нет, да? Тогда Вы имеете полное право крестить или не крестить своего ребенка.

    Людям много свободы нельзя давать, в зависимости от духовного уровня индивидов, нужно давать свободы столько, сколько это им не даст уйти в бездуховность. У грузин низкая духовность, наверно из-за коммунистического и атеистического прошлого, и им нужно пожить в объятиях христианства, а лучше всего под руководством РПЦ. Атеизм приводит человека к тому, к чему приводит людей например, ислам. Атеисты и мусульмане - их сущность одинакова. Духовный атеизм, быстро трансформировался, например, в бывшем СССР, в некое схоластичное, бездушное и бесчеловечное машинальное времяпровождение.

    Да наверно, христианская религия наверняка не оправдывает такое убийство отца и матери.

    Страдают ли армяне из-за христианства? Это не из-за религии, а это лишь повод. Это из-за того, что армяне одухотворенные люди, и вокруг темные люди, типа мусульман. И сатана их побуждает идти против армян. В любом случае, дай им власть, они никого не пожалеют. Я лично советую армянам оставаться христианами.

    ПОПЫТКИ ВРАГОВ АРМЕНИИ, захватить нас, НАПРАСНЫ И ТЩЕТНЫ!
    Последний раз редактировалось ILYAS; 25.01.2009 в 10:29.
    ПРЕКРАСНАЯ РОССИЯ, ПРЕКРАСЕН ЛИК ТВОЙ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ! БЛАГОСЛОВЕН, ЛОБЫЗАЮЩИЙ ДЛАНИ КРАСЫ РУССКОЙ!

  11. The Following User Says Thank You to ILYAS For This Useful Post:

    TANGO9 (25.01.2009)

  12. #28
    Местный Аватар для TANGO9
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    152
    Thanks
    173
    Thanked 182 Times in 102 Posts
    Музыка
    39
    Uploads
    0
    Мои ДОРОГИЕ, да что свами происходит?, ну хоть убей не пойму.
    Ниа джан, если Ты забыла, то я напомню, любая религия это философия и каждая религия является государственностью в государстве. Курс философии проводить ох как не хочеться. Это само по себе огромный материал и в двух словах отстреляться ну ни как.
    Я опять повторяю, раз Ты радился, радилась и Твои родители являются христиани, не важно какой национальностьи, то они обязанны, повторяю обязанны проводить обряд крещение своего чадо, точно и так же Вы в свое время. А там Ты будеш верить не бубеш верить и Господь стобой.
    И еще раз повторяю, у каждой религии обязательной порядке, именно обязательной порядке, есть свой обряд крещение.
    Давайте маленький пример приведу, когда Вы куда либо выезжайтье на ПМЖ или туристом, там сушествует такая графа, религия и как Вы себя предстовляйте? как Вы собираетесь ответить на этот вопрос? Я не христианин, я не мусульманин, яне католик......... вообшем я портизан. Тоесть, это обязательное часть, какой веры человек пренодлежит.
    И такие разговоры в основном всплывают, как правило в 99% из тех людей, когда родительи в свое время не нашли время, не было возможностьи и тд, и дети повзрослев начинают думать? а на кой это мне, всеравно мол нету ни Бога,ни черта.
    А что косается, секции, сектанты мутанты , было бы моя воля поубивал.
    Да кстатьи, заметь это говорит человек бывшем военный офицер, думаю нет необходимостьи объяснять, как нас готовили, где вера? где религия? и все остальное.
    Больше я в этот раздел не буду заглядовать, тк Вы меня растроили, вертье кого угодно и чего угодно, только сатанистами не становитесь, и так в жизни много дерьма.
    Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все.

  13. #29
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Танго, а вот я себя к Нью-Эйдж отношу, давай, убивай меня!!! Да и то - с натяжкой...
    И не нааадо путать религию с философией....еще и с теософией и так далее....
    ПС - мои родители христианами не были...
    Я крестилась сама и часть жизни искренне искала свой путь в христианстве. Потом поняла, что он - не для меня. Как и путь любой другой организованной религии. Мне этого мало и я не могу согласиться с изначальным постулатом виновности и греховности сущности человеческой.
    Христианство - удобная форма религии для управления массами.
    Однако, кто-то находит в нем свой путь к Богу искренне. Ну и дай Бог этим людям, каждому - свое.
    У меня - свой путь...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  14. #30
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от ILYAS
    Я лично советую армянам оставаться христианами.
    Илья, извини, конечно, но от втоего совета практически ничего не зависит, т.к. для арямян христианство - этот тот якорь, те корни, вокруг которого растет, живет, страдает, умирает, воскресает и снова живет наша нация.
    Так что говори ты или не говори, армяне всегда были, есть и будут христианами.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •