Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: Крещение

  1. #61
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Arthuryos,
    Отчасти ты прав. Религией и впрямь можно развратить народ или расколоть его на части или подчинить кому-то.
    Но, если заставлять, то мусульмане этим первые воспользуются и будут на это давить, оплёвывая армянских христиан и выставляя сея в лучшем, нежели армяне-христиане свете. В результате, будем иметь только больший отток людей в ислам.
    Мне кажется, что лучше организовать добротное массовое изучение ислама со всеми его "прелестями" (как теми, что в Коране, так и с теми, что в истории). принимать ислам - пожалуйста, но после такой пропаганды, армяне-мусульмане будут чувствовать себя выродками и предателями. Кста, я считаю, что определённый процент ненависти к мусульманам, армянам на пользу. Жизнь так устроена, что если нет врага - народ этнически рассредотачивается.
    Плюс, запретить пропаганду каких-либо вероучений, кроме этнических. Тогда останется только язычество и национальная церковь (при всей моей нелюбви к христианству, считаю национальные церкви, всё же лучшим, чем интернациональные, типа протестантов). Поэтому, когда я слышу как некоторые православные начинают говорить, что у русских свой собственный, нееврейский Христос, то несмотря на очевидную глупость данного утверждения, я их всё же поддерживаю. Религия должна консолидировать народ, а не наоборот. Если присмотреться к истории, то пик национального могущества того или иного народа, обычно совпадает с господством национальных культов в жизни страны. поэтому, если уж христианство, то пусть оно будет предельно националистским. Национализм - это вообще очень хорошо. Плох шовинизм.
    Когда нибудь я снова приеду в Армению и мне не хотелось бы увидеть вместо неё, ещё одну непонять какую страну, населённую непонять какими общечеловеками, которые и истории-то своей не знают и ходят-то в протестантские секты и говорить предпочитают пересыпая свою речь англицизмами.
    Поэтому моё видение таково:
    Наилучший вариант - язычество (в его национальной форме), если не оно, то предельно национализированное христианство (раз уж оно укоренилось в Армении, все прочие релиии, не запрещать, но какую бы то ни было проповедь оных - не допускать.
    Верю в Битву!

  2. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Arthuryos (03.07.2009)

  3. #62
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    По поводу того, что демократия губительна - полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    Посмотри сколько мучеников было. люди не боялись умирать, по этому никто не смог с нами ничего сделать, в язычестве я не видел такого
    Если бы у власти были мусульмане, то о христианских мучениках, память тоже навряд-ли сохранилась. Это надо учитывать.
    Верю в Битву!

  4. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Arthuryos (03.07.2009)

  5. #63
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irusik
    Неплохо, что при всем этом они еще и самоидентифицируют себя как армяне.
    Дай пару поколений и их потомки об этом забудут.

    Знаете, хоть это и не из армянской истории, но укажу на одну интересную деталь. Слово язычник, пришло из библии, как обозначение всех, кто чтит не еврейского бога, а бога своего народа, или как тогда говорили "языка". По сути это слово означает "народник". В летописях, крещёных русских называют христианами, а язычников просто "русин". Нация и религия были синонимами. Так что принимая религию чужого народа, ты уже не принадлежишь своему. Это может нравиться или нет, но об этом нужно помнить.
    Верю в Битву!

  6. #64
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Мой хороший знакомый, известный армянский этнограф, и большой патриот своей страны, живущий в Ереване - буддист. А таких, как он - куда определять? Всегда жаль бывает, когда за общей массой теряются конкретные люди, со своей уникальностью..
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (02.07.2009)

  8. #65
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка
    Мой хороший знакомый, известный армянский этнограф, и большой патриот своей страны, живущий в Ереване - буддист. А таких, как он - куда определять? Всегда жаль бывает, когда за общей массой теряются конкретные люди, со своей уникальностью..
    Мне кажется, что его взгляды просто не стоит рекламировать. Как в СССР: ходишь в церковь - ходи, но рекламировать - ни-ни!
    А вообще, самое главное: взять под контроль телеящик. Большинство проблем с потерей национальной идентификации исчезнут.
    Цитата Сообщение от Русалка
    Всегда жаль бывает, когда за общей массой теряются конкретные люди, со своей уникальностью..
    Конечно. Но жалость - очень опасное чувство. Сегодня пожалеешь один сорняк на своём поле - завтра будешь жалеть голодную семью, лишившуюся урожая.
    Я, к примеру, ни кому зла не желаю, но для незванных гостей, у меня у порога есть пара сюрпризов. Здесь уже не место для жалости.
    Верю в Битву!

  9. #66
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Сын Ярости
    Конечно. Но жалость - очень опасное чувство. Сегодня пожалеешь один сорняк на своём поле - завтра будешь жалеть голодную семью, лишившуюся урожая.
    Я, к примеру, ни кому зла не желаю, но для незванных гостей, у меня у порога есть пара сюрпризов. Здесь уже не место для жалости.
    Я не очень вот это поняла. Что по-твоему с этим нужно делать? Гнать гостей с порога? За то, что голодными сегодня оказались и нуждаются в помощи?
    А про жалко - мое жалко, это я имела в виду, что считаю неверным терять ценность каждой личности, ни в грош ее не ставить, в угоду общей массе...кому тогда нужна такая масса?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. #67
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Мда... В конечном итоге будет война между христианами и мусульманами. Когда с религиями разберутся, потом начнутся рассовые уничтожения ...
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  11. #68
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Если я думаю о церкве, о попах и о всех остальных священнослужителей, то я всегда думаю о махинациях, о заговорах и о приступлениях. (А если я думаю о пасторах, то в голове ко всему этому крутится ещё и слово "педофилия") Понятие как "Вера в Бога" для меня вообще чужда. Я вообще не могу понять, как можно в это верить. Любая религия была всегда инструментом манипуляции людей и об этом все знают. Можно верить (и то, слово "верить" тут мало подходит) в какие-либо хорошие деяния, - помогать бедным людям, быть хорошим родителем, не быть в тягость другим и т.д.
    Если ребёнок уже перестанит им быть и если у него случится сдвиг по фазе, то он, если будет действительно всё так плохо, пойдёт и сам покрестится. Самое главное, чтоб ребёнок на себе крест не поставил, по этому воспитывать нужно правильно и не пугать ребёнка с раннего детства Распятием Христа.
    Если человек синий, стоит посередине дороги и гнёт на прохожих трёхэтажные маты, а на пузе его при этом крест весит, то крест для него является скорее всего просто модным аксесуаром.
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  12. #69
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от viktorisation
    Если я думаю о церкве, о попах и о всех остальных священнослужителей, то я всегда думаю о махинациях, о заговорах и о приступлениях. (А если я думаю о пасторах, то в голове ко всему этому крутится ещё и слово "педофилия") Понятие как "Вера в Бога" для меня вообще чужда. Я вообще не могу понять, как можно в это верить. Любая религия была всегда инструментом манипуляции людей и об этом все знают.
    если кто то хочет заработать деньги, он их зарабатывает, лекарство, органы и никто тебе не продаст печень если даже у тебя кто то умирает. Религия не исключение, там тоже люди хорошо зарабатывают, даже очень хорошо, но это не те люди-почему все забывают например про Евгения Родионова ( я почему его привожу в пример потаму что он современник), чеченцы когда взяли его в плен,приказали ему снять с себя крест, и после каждого отказа они ломали ему пальцы, руки, ноги, отризали по куску-он не снял. Офицер который лично знал Евгения Родионова, после того как увидел его, сказал что это был окрававленый кусок мяса. Один из ублюдков который издевался над Евгением, позже перстал перед его матерью и сказал что если бы все русские были бы такие как ее сын, никто несможет победить эту нацию. Один такой человек стоит тысячи поддельных людишек. Тогда обьясните мне, почему никто не говорит о таких людях?? все говорят о каких то шарлатанах, которы врят ли верят в Бога, даже являются свещениками (если являются ими).
    Цитата Сообщение от viktorisation
    Если человек синий, стоит посередине дороги и гнёт на прохожих трёхэтажные маты, а на пузе его при этом крест весит, то крест для него является скорее всего просто модным аксесуаром.
    -даже если человек синий, стоит посередине дороги и гнёт на прохожих трёхэтажные маты, а на пузе его при этом крест весит, христианство тут не причем и уж тем более Бог, на этом человеке хоть полумесяц будет или знак солнце, воспитание ему не хватает.

  13. #70
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    курды-мусульмане


    А сколько я курдов знаю и видела - все солнцепоклонники... Может потому что они Ереванские и Тбилисские?!


Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •