Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Дохристианская Армения, какая ты была?

  1. #101
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
    Спасибо, absar, что Вы оценили мои старания по достоинству. Да я знаю армянский язык, я получила образование в Армении, только вот давно уехала из дома и сильно скучаю по нему. Мечтаю организовать дела так, чтобы вернуться назад и жить там до конца жизни. Здесь материальный достаток, но духовная пустота. Поговорить не с кем. Только о еде и думают, аж противно. А я терпеть не могу пустых людей. Ищу интеллектуальных "тяжеловесов" (конечно, не говорю, что я мозг, но и легких путей не ищу). Мне часто говорят, что я слишком тяжело думаю и тяжело говорю, хотя я не замечаю. Поэтому ищу себе подобных, которые легко понимают трудные вещи. Очень надеюсь, что вы из этой категории.
    Ну все вышесказанное достойно только уважения и пожеланию успехов вашим стараниям!

    Не уверен что я отношусь к категории людей понимающих трудные вещи...я понимаю только все простое...которое отфильтровываю из сложного)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. #102
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
    Да, но здесь есть одно но: слово ОЦ в армянском языке можно толковать как ОДз, так и ОТь (ՕԾ, ՕԾՈՒԹՅՈՒՆ). Использование образа змеи, в смысле помазанника есть и в Библии, когда в пустыне Моисей приказывает поднять змею на палку, чтобы люди смотрели на нее и исцелялись от ядовитых укусов. Эта аллегория о Христе (Христос - Помазанник), который тоже был распят на деревянном кресте.
    А. Ревазян упускает этот момент, потому что у него явные антихристианские взгляды (он из того поколения, которое получило советское атеистическое воспитание). Так что, зная об этом , мы можем легко понять значение змеи на древних изображениях.
    Вы сравнили змею на палке и Христа на древе.Змей это олицетворение нечистого духа,а Христос это Святой дух во плоти.Нету логики.Советую,серьёзно не относиться к библийским байкам.В них много противоречий,ибо,они писались из личной выгоды и интересов заказчика письма.

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    18
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Были язычниками

    До христианской армении было язычество

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •