Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как вы относитесь к людям которые исповедуют другие веры?

  1. #11
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    А почему христианство потеряло,то что имело всегда,то что было не продиктованно милосердием и терпимостью,а именно функцию моралной чистоты,функцию обьединения цивилизованных обществ!Сегодня хрисианство слабо!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  2. #12
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    разве?кто это сказал??????

    лично мне всё равно, у кого какая религия.......... И я никому не тычу в лицо своим атеизмом.......... НО Я АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАНА уважать религию других людей. Это нигде не прописано.......... Ничего личного - просто терепеть слово ОБЯЗАН не могу. Если чего-то не прописано, то никто и НЕ ОБЯЗАН..........
    Если человек воспитан в цивилизованном обществе, он должен уважать выбор и предпочтения других людей, будь то религия или политика, да что угодно...
    Не хочешь не уважай, но это о чем-то уже говорит.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  3. #13
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Если человек воспитан в цивилизованном обществе, он должен уважать выбор и предпочтения других людей, будь то религия или политика, да что угодно...
    Не хочешь не уважай, но это о чем-то уже говорит.
    Если человек воспитан так, чтобы уважать окружающих его людей с их религией, культурой и т.д., и если он того хочет - будет уважать, если нет - не будет.

    Есть одна замечательная фраза "Никто на свете никтому не должен - ведёт лишь компас сердца и ума"(с) Честно - не помню, кто это сказал. Но точно знаю, что он высказал мою мысль.

    Я уважаю других людей. НО Я НЕ ДОЛЖНА никому этого.


    он должен уважать выбор и предпочтения других людей
    В таком случае и мы должны уважать и выбор тех людей, которым пофиг у кого какая религия, или наоборот - они проявляют неуважение. И не судить их....... Давайте лучше каждый просто в зеркало посмотрит для начала....


    Я ярый атеист. И, если честно, достаточно негативно отношусь к религиям любого типа, так как не согласна со многими прописанными требованиями и процедурами (я имею в виду православие, не знаю, как в других религиях) и считаю их, как минимум, нецелесообразными и глупыми. Всё, что писалось, писалось людьми, а не Богом, которому все поклоняются, к которому обращаются за помощью. Причём людьми, которые преследовали при написании той же Библии свои цели. Другое дело - что я не ору об этом на каждом углу. И никому ничего доказывать не собираюсь. И мне никто ничего доказать не сможет. Мы здесь все взрослые люди, и у каждого есть своё сформировавшееся на какой-либо основе мнение. А обсуждение создано для рассмотрения одной проблемы с РАЗНЫХ сторон. И в панику впадать не нужно, когда попадается не совпадающее с вашим мнение.


    Религия, на мой взгляд, есть часть, причём неотъемлемая часть, культуры. Людям нужно верить в то, что есть что-то выше, чтобы не нести полную ответственность за свои действия и поступки. Уж такими мы уродились - кто-то должен за нас ответить.

    Лично я ни на кого кроме себя не рассчитываю, мне не нужна помощь так называемых "высших сил". Я дарвинистка. И знаю, что рано или позно попаду на обед к нашим соседям по квартире с простым названием "Земля" - червям.

    Вы уж простите за откровенность, за то, что заставила хоть на секунду приподнять розовые очки. НЕ люблю говорить детям, что Деда Мороза не существует. Но куда деваться? Эволюция сильная вещь, причём доказанная.

    пысы ещё раз просьба не употреблять это ужасное слово "должен". Я должна только начальнице - она мне деньги платит....... А всё остальное - дело моей совести. Записывайтесь к ней на приём)
    Последний раз редактировалось Passion; 05.04.2008 в 13:48.

  4. #14
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    В таком случае и мы должны уважать и выбор тех людей, которым пофиг у кого какая религия, или наоборот - они проявляют неуважение.
    Passion, это все твое личное дело, но уважать неуважение глупо.
    Переубеждать в чем-либо не намерена.
    Делая замечание, я хотела дать понять, что на форуме не должно быть проявления неуважение к кому-либо.
    Не думаю, что кому-либо будет приятно в ответ на свои откровения на форуме услышать что то, чем я делюсь - чушь!!!
    терплю, ибо всякую чушь можно перетерпеть
    Последний раз редактировалось Brunetka; 05.04.2008 в 15:00.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Русалка (21.04.2008)

  6. #15
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Если люди одного вероисповедания но разных отвлетвлений имеют друг к другу притензии и выказывают неуважение, то что можно хотеть от представителей других конфесий?! Можно сесть и накакать посреди собственной кухни, но не надо обижаться потом ,что твои гости зделали то же....

    Терпимость - это все красивые слова призванные хоть как - то сдерживать ту агрессию, которую испытывают люди друг к другу... И вообще... мое мнение, в современном обществе веры нет!!!!!! ибо верующий человек не способен причинять столько зла себе, окружающим, природе (!) миру и человечеству в целом!!!!

    ВЕРА- это не только кресные знамения или обязательный намаз....вера- это образ жизни,образ мышления!!!!!! Издревна именно религия руководила если не помослами то действиями людей!!! Правители боялись и ценили мнения и позиции духовенства...
    Я не призываю всех сию минуту бросится и верить!!!! Но простые человеческие истины можно соблюдать!!!! Поверте они перекликаются с адатами любой религии...


  7. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Brouser (23.09.2008)

  8. #16
    Неактивный Аватар для Anna SPb
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Thanks
    12
    Thanked 9 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Стрелка Религиозная терпимость

    Я хотела бы поговарить на такую тему:Как вы относитесь к людям которые исповедуют другие веры?!

  9. #17
    Люблю твои_глазки Аватар для Принцесска
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    329
    Thanks
    124
    Thanked 278 Times in 161 Posts
    Музыка
    10
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Anna SPb Посмотреть сообщение
    Я хотела бы поговарить на такую тему:Как вы относитесь к людям которые исповедуют другие веры?!
    А как к ним можно относится? Я лично отношусь так же как и ко всем... Так же как и к людям исповедующию мою веру... Да,веры разные,но Бог один,у кого-то Аллах у кого-то Будда,у кого-то Бог, но смысл один...
    Человек может быть мусульманином,но как индивидум-алмаз... И вообще, у меня в окружении очень много людей не моей веры... Мусульмани.... да много непонятного для меня..например как Рамазан Байран(кажется так), нельзя материться, кушать после 6... секасом заниматься... но для меня порой очень интересна их вера... Читала как-то Коран,а знаете,много интересного.... просто мне не понятно и я не приемлю,что у большинства Армян заложено в нутри...Если мусульманин,значит не человек....Вера это личная жизнь каждого и она неприкосновенна и никто не имеет права лезть в его выбор и осуждать...
    То что женщине по душе,мужчине не по карману.

  10. #18
    լիալուսին
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,270
    Thanks
    3,069
    Thanked 530 Times in 295 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    знакомая ситуация.ну как...нормально отношусь просто это дело каждого.главное-степень гуманности в религии.

  11. #19
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    Читала как-то Коран,а знаете,много интересного.... просто мне не понятно и я не приемлю,что у большинства Армян заложено в нутри...Если мусульманин,значит не человек....
    Не совсем поняла, что Вы пытаетесь сказать.
    А что заложено у большинства армян внутри, что Вы не приемлете?
    И как это связано с мусульманством и человечностью?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  12. #20
    Люблю твои_глазки Аватар для Принцесска
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    329
    Thanks
    124
    Thanked 278 Times in 161 Posts
    Музыка
    10
    Uploads
    0
    Liamand
    А что заложено у большинства армян внутри, что Вы не приемлете? И как это связано с мусульманством и человечностью?
    Если мусульманин,значит не человек....
    То что женщине по душе,мужчине не по карману.

  13. The Following User Says Thank You to Принцесска For This Useful Post:

    lemangy (25.10.2008)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •