Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Глобальный кризис?

  1. #11
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1

    политика компаний в условиях кризиса

    ну вот, собственно, все, как я понимаю, на себе уже ощутили его действие?
    что происходит у вас на работе? увольняют? или наоборот - удерживают всеми способами (кроме, конечно же, материальных)?

    я, например, знаю, что в Армении уже резко снизилась покупательская способность населения - т.к. раньше страна жила исключительно на переводные деньги диаспоры, а сейчас никто деньги не присылает, соотвественно, и у людей их нет.

    Что касается нашего рынка труда. Я точно знаю: многие компании, еще не ощутив никакой проблемы с деньгами, начали увольнять сотрудников, боясь "провалиться", слететь с рынка. Это было сделано от незнания, как поступают в такой ситуации. На проведеном не так давно HR-форуме были собраны руководители HR-служб разных компаний, где они рассказаывали о ситуациях каждый в своей. Кто-то написал, что уволить сотрудника - это сокращение издержек, все начали увольнять, причем не осознавая, какая ж*па их после этого ждет, т.к. это далеко не лучший способ удержания на плаву. Об этом я подробнее напишу позже.

    Сейчас у меня на работе начались повальные увольнения. Да, именно, типа "увольнения" - это официально) не сокращение штата, а увольнение. Понятное дело, что виной тому кризис. Компания, в которой я работаю, крупная, поэтому никого не обманывают - выплачивают 4 оклада штаным сотрудникам, но я знаю, что есть компании, которые под видом бумаги об увольнении по сокращению штата подсовывают сотруднику бумагу по соглашению сторон, в связи с чем второй выходит на рынок без денег вообще, да еще и неизвестно, когда он сможет куда-то устроиться.

    вот пока все - ваши мнения на этот счет - ? у кого уже какой опыт, может есть?

  2. #12
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от Passion
    ну вот, собственно, все, как я понимаю, на себе уже ощутили его действие?
    что происходит у вас на работе? увольняют? или наоборот - удерживают всеми способами (кроме, конечно же, материальных)?
    Хотела открыть отдельную тему по этому поводу, но думаю, можно и здесь написать.
    Лично у меня всё нормально пока, тьфу-тьфу-тьфу)
    Только лешили новогодних премий и подарков

  3. The Following User Says Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    Lilima (15.12.2008)

  4. #13
    Цитата Сообщение от SweetGirl Посмотреть сообщение
    Хотела открыть отдельную тему по этому поводу, но думаю, можно и здесь написать.
    Лично у меня всё нормально пока, тьфу-тьфу-тьфу)
    Только лешили новогодних премий и подарков
    ах они бессовестные))))

  5. #14
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    ах они бессовестные))))
    Да не говори, первый раз пошла работать, и тут такое)))) Хорошо, хоть корпоротивку не отменили, а то ведь у многих не будет(

  6. The Following User Says Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    Lilima (15.12.2008)

  7. #15
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    у нас отменили все формы обучения, тимбилдинги, корпоративки и т.п. даже запасы кофе в кухне на нашем этаже больше не пополняются

    Встретила эти комменты:
    1) кризис это большой пипец. пипец может быть маленький, средний и окончательный.
    2) из любой хреновой ситуации можно вынести что то полезное, если выживешь
    3) позитивный настрой лучше негативного, поэтому и сам настраивайся и команду настраивай.
    4) готовься к кризису, предупреждай его, когда он начнется не теряй голову, поддерживай своих сотрудников, а когда кризис закончится сделайте свои выводы.
    5) держите руку на пульсе своих сотрудников
    лучше суть и не выразишь

  8. The Following 3 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    Lilima (15.12.2008), ПАНАЦЕЯ (23.12.2008), Русалка (13.12.2008)

  9. #16
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Радость 20 причин, почему русским не грозит кризис.

    1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как "vzaimozachet".
    2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.
    3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и "zanykat". Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".
    4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.
    5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.
    6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.
    7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit" и "obmyt"!
    8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.
    9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?
    10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.
    11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно "zazhali". Таким образом, русские надеются только на себя.
    12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".
    13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают "kartoshka", "kapusta" и "luk", а также осуществляют процесс, называемый "gnat samogon".
    14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, "ne zamorachivayas" всяким там энергосбережением.
    15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.
    16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу "yaschik vodki", и решают "vopros" за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как "haltura", который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.
    17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.
    18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...
    19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.
    20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят.
    ©
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  10. #17
    Про росийский кризис мне вспомнился анекдот:

    Бежит обезьяна по лесу и кричит, кризис! кризис! На встречу идет волк, останавливает ее и говорит, ты че орешь? обезьяна, ну так кризис же! волк - ниче не знаю, я как ел мясо, так и ем.
    Обезьяна дальше бежит, кричит, кризис, кризис! навстречу лиса идет, останавливает ее и говорит, ты чего разоралась? обезьяна - ну так кризис же! лиса - ниче не знаю, я как в шубе ходила, так и хожу.
    Обезьяна дальше бежит, кричит, кризис, кризис! потом остановилась и подумала, какой кризис? волк как мясо ел, так и ест, лиса как ходила в шубе так и ходит, а я? а я как была лысая с голой задницей, так и осталась.

  11. #18
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Бежит обезьяна по лесу и кричит, кризис! кризис! На встречу идет волк, останавливает ее и говорит, ты че орешь? обезьяна, ну так кризис же! волк - ниче не знаю, я как ел мясо, так и ем.
    Обезьяна дальше бежит, кричит, кризис, кризис! навстречу лиса идет, останавливает ее и говорит, ты чего разоралась? обезьяна - ну так кризис же! лиса - ниче не знаю, я как в шубе ходила, так и хожу.
    Обезьяна дальше бежит, кричит, кризис, кризис! потом остановилась и подумала, какой кризис? волк как мясо ел, так и ест, лиса как ходила в шубе так и ходит, а я? а я как была лысая с голой задницей, так и осталась.

    ой ли!!
    А Россия ли с голой задницей сейчас?

    Но анекдот смешноватый:упс:
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  12. #19
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    и у нас нет никакого кризиса, потому что он у нас - хронический, и у жителей иммунитет выработан
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  13. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Русалка (24.03.2009)

  14. #20
    Местный Аватар для mamba
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, итить ее))))))
    Сообщений
    241
    Thanks
    59
    Thanked 168 Times in 80 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Мне кажется, это не у страны в целом кризис, а у отдельных лиц. Например, заходя в магазины, не видно, что кризис в стране, судя по забитым телегам продуктами и др. товарами))) На нашей семье кризис отразился, т.к. продажи упали( а муж работает в торговле), а соответственно и ЗП упала капитально

  15. The Following 2 Users Say Thank You to mamba For This Useful Post:

    nia (24.03.2009), Русалка (24.03.2009)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •