Результаты опроса: Необходимо ли присутствие отца при родах?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    16 23.53%
  • Нет

    42 61.76%
  • Не знаю

    10 14.71%
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 201

Тема: Присутствие отца при родах?

  1. #91
    Местный
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    258
    Thanks
    262
    Thanked 360 Times in 155 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    108
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Садист, зачем крысу убивать? Ее надо просто прогнать.
    Вот ещё одна разница. Вам жалко её, но крыса источник огромного количества заразных болезней. Прогонять её бесполезно, она вернётся. И для того чтобы обезопасить своих родных и жилище, люди пришли к выводу, что их нужно уничтожать. Что мы и стараемся инстинктивно делать.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Мудрость предков говоришь? А при чем тут это? О каких традициях ты говоришь? Я согласна, что всякие там моды рожать в самолетах или в полнолуние в поле действительно должны настораживать. Можноли людям которым подобное пришло в голову вообще иметь детей?
    Присутствие мужа при родах - тоже модное нововведение. Мудрость предков и традиции не позволяли мужчинам присутствовать при родах тысячи лет. Может всё же есть весомые причины для такой традиции? Может не всё новое - есть благо?
    Решил почитать в сети про это и нашёл разные мнения. Но, честно говоря, мне бы не хотелось быть свидетелем вот этому:
    Да уж, смотреть на твое красное потное лицо, выпученые глаза, жуткую устрашающую гримасу, а еще очень часто при родах у женщин выпадает геморрой и они какаются и писаются - это конечно оЧЧЧЧень трогательное зрелище. Недаром у многих мужчин после присутствия на родах пропадает сексуальное желание. И тем более почитать - это не значит быть готовым к этому. Многие мужчины, даже после совместных специальных курсов, не выдерживают этого зрелища, а тут почитал - и готов... хех....
    Не могу дать ссылку, пока нет 10 постов.
    Для себя сделал вывод, что смогу присутствовать при схватках и помогать чем смогу, но в момент родов целесообразней выйти. Дабы ненароком не погасить сексуальное влечение! Часто в нашем мужском представлении любимая женщина - это существо возвышенное чудесное и прекрасное. И мы не хотим чтобы эти наши фантазии рушилась. В молодости мне даже мысль, что любимая ходит в туалет, была неприятна. Где-то читал, что один мужчина развёлся с женой после того как она при нём поменяла прокладки. Всё же вам, девушкам и женщинам нужно иметь свои тайны и не во все посвящать любимых мужчин. Поймите наши мозги работают по другому и то, что в порядке вещей для вас, шокирует нас. Как, впрочем, и наоборот.

    FELICE, я знаю, просто шучу. Вот оригинал Некрасова:

    В игре ее конный не словит,
    В беде не сробеет - спасет:
    Коня на скаку остановит,
    В горящую избу войдет!

    А вот вариации на тему:

    Но ей бы хотелось другого —
    Носить подвенечный наряд...
    Но кони — всё скачут и скачут,
    А избы — горят и горят.

  2. #92
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    говорила я о традиционных способах в медицинских учреждениях.
    А все остальное: в бассейнах, в конюшнях, в целебных источниках - это все естественные роды, только в неестественных условиях.
    А вот способов появления ребенка на свет всего два - через родовые пути (естественный) и кесарево сечение (оперативный)
    Третьего способа не придумали пока и не придумают, думаю))
    я вообще за естественный способ, если здоровье позволяет, то почему бы и нет? Говорят, что естественные роды очень даже и полезны ребенку ( где то вычитала это)а кесарево только в ЧПшных случаях....в примере рожать женщинам с больным сердцем не рекомендуется или тем, у кого проблемы со зрением и т.п.. Слишком опасно...
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  3. #93
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel
    ЧПшных случаях....в примере рожать женщинам с больным сердцем не рекомендуется или тем, у кого проблемы со зрением и т.п.. Слишком опасно...
    молодец, 5!
    Становись акушером-гинеколом, джан.
    Каждый день чудо рождения будешь видеть! Разве есть что-то благороднее. Вот так ты точно будешь каждый день дарить жизнь новым людям))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Kianke Karamel (12.06.2009)

  5. #94
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    молодец, 5!
    Становись акушером-гинеколом, джан.
    Каждый день чудо рождения будешь видеть! Разве есть что-то благороднее. Вот так ты точно будешь каждый день дарить жизнь новым людям))
    мне предлагали... посмотрим.. впереди 5 лет учебы...
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  6. #95
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Олман Посмотреть сообщение
    Какая-то озлобленная у нас сегодня Жизнь прекрасна..) (Какое нехорошее обращение.. Как тебя зовут?)

    Я проголосовал за "нет". Считаю, что присутствие не необходимо, так как многие могут своим присутствием не помочь, а наоборот, помешать. Того глядишь, в обморок свалятся - и бедная роженица вместо того, чтоб на себе сосредоточиться, должна будет еще и думать, как там муж любимый, поможет ли ему нашатырный спирт и т.д.)
    Если моя половинка попросит, если ей будет это нужно, не раздумывая, соглашусь.
    И то, что упадет и не встанет потом - ерунда на самом деле. Ведь можно и нужно сидеть у изголовья, гладить волосы, держать ее ладошку в своей руке, целовать и шептать на ушко "Все будет хорошо, Любимая..", а не зырить ниже и комментировать "Оооот! Левее! Осторожнее! Что ты делаешь, мясник??? Таааак, хорошо! Давай! Правее! И т.д..".. )
    Марьям меня зовут. И ничего я неозлобленная

    И вообще я не поничаю с чего ты взял, что я призываю находится рядом с акушером. Сиди себе на табуреточке у головы любимой и думай о хорошем


  7. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    FELICE (12.06.2009)

  8. #96
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Вот ещё одна разница. Вам жалко её, но крыса источник огромного количества заразных болезней. Прогонять её бесполезно, она вернётся. И для того чтобы обезопасить своих родных и жилище, люди пришли к выводу, что их нужно уничтожать. Что мы и стараемся инстинктивно делать.
    Присутствие мужа при родах - тоже модное нововведение. Мудрость предков и традиции не позволяли мужчинам присутствовать при родах тысячи лет. Может всё же есть весомые причины для такой традиции? Может не всё новое - есть благо?
    Решил почитать в сети про это и нашёл разные мнения. Но, честно говоря, мне бы не хотелось быть свидетелем вот этому:

    Не могу дать ссылку, пока нет 10 постов.
    Для себя сделал вывод, что смогу присутствовать при схватках и помогать чем смогу, но в момент родов целесообразней выйти. Дабы ненароком не погасить сексуальное влечение! Часто в нашем мужском представлении любимая женщина - это существо возвышенное чудесное и прекрасное. И мы не хотим чтобы эти наши фантазии рушилась. В молодости мне даже мысль, что любимая ходит в туалет, была неприятна. Где-то читал, что один мужчина развёлся с женой после того как она при нём поменяла прокладки. Всё же вам, девушкам и женщинам нужно иметь свои тайны и не во все посвящать любимых мужчин. Поймите наши мозги работают по другому и то, что в порядке вещей для вас, шокирует нас. Как, впрочем, и наоборот.

    FELICE, я знаю, просто шучу. Вот оригинал Некрасова:

    В игре ее конный не словит,
    В беде не сробеет - спасет:
    Коня на скаку остановит,
    В горящую избу войдет!

    А вот вариации на тему:

    Но ей бы хотелось другого —
    Носить подвенечный наряд...
    Но кони — всё скачут и скачут,
    А избы — горят и горят.
    Господи как все серьезно, особенно про крысу... Да, мне жалко крысу. Мне вообще все живое жалко!


    А на счет ваших фантазий, прокладок и туалетов... Что есстественно то не безобразно, но не надо это так открыто обнаруживать. Смена прокладок и роды - это разные вещи.

    Вот пример, мой любимый отмечал рождение племянника и напился до поросячего визга. Его пардон за подробности, выворачивало по всем углам, зрелище скажу я вам не из приятных, но я была рядом, потому что ето мой любимый человек и мой долг быть рядом с ним в трудную минуту, а не заботится о своих вличениях, пропадут они или нет. Когда после операции ему было сложно дойти до уборной я соправождала его, потому что кому как не мне позаботиться о том кто меня любит и кого я люблю. Думаю, что традиции водить мужа в сортир тоже не было. Дело не в мудрости преков, которую я никогда не смела поставить под сомнение, а в отношении людей друг к другу. Есть семьи для которых неприемлемо наблюдать друг друга в неприглядных видах, а есть такие как наша ( правда пока не офицеальная) где находиться рядом в тяжелые моменты - естественно. И не важно в каком там виде человек.

    Для справки: геморой - это болезнь, а "вываливается" прямая кишка.


  9. The Following 6 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    AntAntA (04.09.2009), FELICE (12.06.2009), Glammy (12.06.2009), Kianke Karamel (12.06.2009), Markanik (23.10.2009), Русалка (04.09.2009)

  10. #97
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Ну кошмар просто какой-то
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  11. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Glammy (12.06.2009), Markanik (23.10.2009)

  12. #98
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Почему-то после приведенной ссылки на чей-то пост товарищем Greg, я почувствовала себя таким... хм... даже не знаю, каким существом. На самом деле стало ооочень не по себе(((
    Хотелось бы много чего сказать... Не буду
    Если все мужчины ТАК воротят нос от процесса деторождения, то, простите, уж лучше я останусь наедине с незнакомой мне акушеркой, для которой это и работа и вполне естественный процесс, чем потом я узнаю, что рожая НАШЕГО ребенка, я увы не выглядела красавицей!!

    Кошмар.

    На самом деле крайне неприятно, что кто-то так думает...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  13. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (12.06.2009), Markanik (23.10.2009)

  14. #99
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Да уж, смотреть на твое красное потное лицо, выпученые глаза, жуткую устрашающую гримасу, а еще очень часто при родах у женщин выпадает геморрой и они какаются и писаются - это конечно оЧЧЧЧень трогательное зрелище. Недаром у многих мужчин после присутствия на родах пропадает сексуальное желание. И тем более почитать - это не значит быть готовым к этому. Многие мужчины, даже после совместных специальных курсов, не выдерживают этого зрелища, а тут почитал - и готов..

    Ну это вообще песня. Я бы посмотрела на этого человека, если он попытался бы 3 киллограмма через зад, пардон, произвести. Лицо бы у него было крайне умиротворенное, а глаза излучали радостное спокойствие. А желание проподает и без наблюдания родов.


  15. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Русалка (04.09.2009)

  16. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Ну кошмар просто какой-то
    Я думаю для еще припасено много таких историй...))
    P.S. Ужас

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •