Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: Как вы относитесь к национальности

  1. #21
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ!
    ТЕМА О НАЦИИ И ЯЗЫКЕ.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  2. The Following 5 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Kianke Karamel (13.09.2008), lemangy (14.12.2008), Neznakomka (13.09.2008), Принцыска (13.09.2008), Русалка (13.09.2008)

  3. #22
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ!
    ТЕМА О НАЦИИ И ЯЗЫКЕ.
    Спасибо,Оксан!
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  4. #23
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Говорят , что Согомону Тейлиряну фотографию Тайлата паши , дал сам Андраник Озанян...
    Когда Согомона и ещё несколько молодых армян вызвали к Андранику , они ещё не знали как эта встреча круто поменяет их жизнь...
    - Знаете ли вы турецкий язык , огhул , - спросил Андраник.
    - Знаем , но предпочитаем не говорить на "собачьем" языке , - за всех ответил Согомон.
    - А знаете ли кто изображен на этих фотографиях , - с этими словами Андраник бросил на стол несколько фотографий...
    Лица молодых людей сразу же воспылали невообразимым гневом , как только они разглядели фотографии...
    Со словами : "это же главные псы этого никчемного племени" , ребята бросились рвать и топтать эти фотографии...
    Андраник дождался , когда молодые люди немного успокоятся , и достал копии этих же фотографий и вручил каждому , со словами :
    - С этого дня знайте : каждый армянин должен знать своих врагов в лицо,а язык их обязан знать лучше них...
    Эти ребята были костяком отряда мстителей , которые в последствии вершили справедливый суд над палачами ...
    Последний раз редактировалось FELICE; 13.09.2008 в 14:53.

  5. The Following 7 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    AntAntA (20.09.2009), lemangy (14.12.2008), nia (03.01.2009), Принцыска (13.09.2008), Арфи (07.02.2009), Айк (13.09.2008), Русалка (13.09.2008)

  6. #24
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Говорят , что Согомону Тейлиряну фотографию Тайлата паши , дал сам Андраник Озанян...
    Когда Согомона и ещё несколько молодых армян вызвали к Андранику , они ещё не знали как эта встреча круто поменяет их жизнь...
    - Знаете ли вы турецкий язык , огhул , - спросил Андраник.
    - Знаем , но предпочитаем не говорить на "собачьем" языке , - за всех ответил Согомон.
    - А знаете ли кто изображен на этих фотографиях , - с этими словами Андраник бросил на стол несколько фотографий...
    Лица молодых людей сразу же воспылали невообразимым гневом , как только они разглядели фотографии...
    Со словами : "это же главные псы этого никчемного племени" , ребята бросились рвать и топтать эти фотографии...
    Андраник дождался , когда молодые люди немного успокоятся , и достал копии этих же фотографий и вручил каждому , со словами :
    - С этого дня знайте : каждый армянин должен знать своих врагов в лицо,а язык их обязан знать лучше них...
    Эти ребята были костяком отряда мстителей , которые в последствии вершили справедливый суд над палачами ...
    Я Вас понял... Но тогда выходит что надо мне на войну с турками...
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  7. #25
    Scuderia Ferrari Аватар для SOMEBODY
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    109
    Thanks
    27
    Thanked 47 Times in 33 Posts
    Музыка
    38
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Говорят , что Согомону Тейлиряну фотографию Тайлата паши , дал сам Андраник Озанян...
    Когда Согомона и ещё несколько молодых армян вызвали к Андранику , они ещё не знали как эта встреча круто поменяет их жизнь...
    - Знаете ли вы турецкий язык , огhул , - спросил Андраник.
    - Знаем , но предпочитаем не говорить на "собачьем" языке , - за всех ответил Согомон.
    - А знаете ли кто изображен на этих фотографиях , - с этими словами Андраник бросил на стол несколько фотографий...
    Лица молодых людей сразу же воспылали невообразимым гневом , как только они разглядели фотографии...
    Со словами : "это же главные псы этого никчемного племени" , ребята бросились рвать и топтать эти фотографии...
    Андраник дождался , когда молодые люди немного успокоятся , и достал копии этих же фотографий и вручил каждому , со словами :
    - С этого дня знайте : каждый армянин должен знать своих врагов в лицо,а язык их обязан знать лучше них...
    Эти ребята были костяком отряда мстителей , которые в последствии вершили справедливый суд над палачами ...
    Я ждал этого, что кто то скажет, что мы обязаны знать язык врага. Но давайте ка посерезней относиться к вопросу. Быть разведчико, диверсантом или внедренным человеком одно дело а изучать язык чтоб понимать песенки - другое.

  8. The Following User Says Thank You to SOMEBODY For This Useful Post:

    Айк (13.09.2008)

  9. #26
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Знать язык врагов - да.
    Но для чего?
    Слушать их песни? - НЕТ.
    Восстановить историческую правду-Да!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  10. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    lemangy (14.12.2008)

  11. #27
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от SOMEBODY Посмотреть сообщение
    Но давайте ка посерезней относиться к вопросу. Быть разведчико, диверсантом или внедренным человеком одно дело а изучать язык чтоб понимать песенки - другое.
    Верно. Я бы сказал, врага надо знать досканально когда идешь против него с ножом в руках. И это применимо не только к армянам. Но учить язык для интереса это другое дело...
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  12. The Following User Says Thank You to Айк For This Useful Post:

    lemangy (14.12.2008)

  13. #28
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от SOMEBODY Посмотреть сообщение
    С самого начала я скажу, что я не националист. Однако же есть одна нация, к которой я не могу относиться так, как отношусь к другим.

    Причиной открытия этой темы послужил мой короткий диалог в другой теме (иностранные языки). Суть диалога была в том, что я удивился, что один из форумчан не находил ничего странного в том, что он изучал азербайджанский язык, так как он похож на турецкий, а турецкие песни ему очень по душе. И к тому же у него много друзей азербайджанцев.
    Я хотел бы знать, это нормально ? Или просто люди, которые не жили в Армении, которых не коснулась война в Карабахе и которые вообще относятся спокойно к трагической истории армянского народа, думают как то иначе.
    Для меня, по крайней мере, не приемлемо какое либо отношение с азербайджанцами. Я не призываю их бить или еще что то, но по крайней можно просто не общаться с ними. Повторяюсь, это мое субьективное мнение и я хотел бы услышать мнения других
    этот кто-то есть Я)) как мило.......
    значит по-теме:я согласна на все 10000% с ЭлинойДа была война, да был геноцид, факт которого турки не признают, да умирали люди и было тяжело. Но..........!!! как говорится " в семье не без урода" В каждой национальности есть и плохие и хорошие и это не значит, что я стану унижать или оскарблять любого человека азербайджанской национальности. Я совершенно нейтрально отношусь ко всем национальностям. ты хоть и говоришь, что не нацист,но в твоих словах проявляется речь такого(ну уж прости я человек прямой-все говорю прямо) и к тому же я же не сказала, что целенаправленно учила турецкий-так вышло, по-ходу обстоятельств и ниче плохого и пеступного я не вижу в том, что у меня много знакомых азербайджанцев. К тому же это мое дело: что делать и как себя вести-решаю только я). Относительно недавно Индия получила независимость , а до этого она очень долгое время была колонией Англии, и что теперь? надо индусам ненавидеть англичан? пфф бред полнейший, сейчас американские компании с большым удовольствием берут индийских рабочих в свои компании и никакой ненависти тут не проявляется. Или Россия, ведь была ВОВ и гибли миллионы и что? теперь надо обстреливаьт каждого немца? поверь мне это глупо.я понимаю, что обида и боль остается в сердце каждого из нас, но не стоит совершать ошибки, которые когда-то совершили нашы прадеды..... Очень много межнациональных браков. и что? теперь надо отправлять на висилицу тех, кто построил семью с лицами азербайджанской национальности? короче писать можно бесконечно, но думаю мою точку зрения ты уже понял.......
    Последний раз редактировалось Kianke Karamel; 13.09.2008 в 16:41.
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  14. #29
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Татев, если бы ты читала все посты этой темы, то увидела бы, что как раз таки призывом автора темы не были убийство, жестокость и агрессия.

    Просто тема создавалась для того, чтобы каждый высказался по теме: как кто относится к изучению турецкого и азербайджанского языков армянами.
    И вовсе не призыв к оружию и что-то в этом духе.

    А ненависть к аз.нации будет в душе каждого, у кого погиб брат в этой войне.
    Думаю, ты тоже поймешь.

    и думаю, что в силу возраста ты сейчас говоришь: да, была война... Да, гибли люди...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  15. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Kianke Karamel (13.09.2008)

  16. #30
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Татев, если бы ты читала все посты этой темы, то увидела бы, что как раз таки призывом автора темы не были убийство, жестокость и агрессия.

    Просто тема создавалась для того, чтобы каждый высказался по теме: как кто относится к изучению турецкого и азербайджанского языков армянами.
    И вовсе не призыв к оружию и что-то в этом духе.

    А ненависть к аз.нации будет в душе каждого, у кого погиб брат в этой войне.
    Думаю, ты тоже поймешь.

    и думаю, что в силу возраста ты сейчас говоришь: да, была война... Да, гибли люди...
    возможно).........
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  17. The Following User Says Thank You to Kianke Karamel For This Useful Post:

    FELICE (13.09.2008)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •