Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 148

Тема: Как вы относитесь к национальности

  1. #111
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка
    Я просто волшебная Русалка и не претендую на звание Армянки))))
    А у меня вопрос...в целях повышения образованности(с)...в этом предложении слова звание и называтся... имеют тот же смысл...или тут опять скрытый сарказм...который так присущ всем форумам?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Glammy (26.04.2009)

  3. #112
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Никакого скрытого сарказма
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. #113
    Гандур Поповски Аватар для Олман
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Арцах, Степанакерт, кв.16
    Сообщений
    277
    Thanks
    458
    Thanked 1,133 Times in 258 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уважаемый абсар, начнем с того, что я не говорил, о том, что не люблю Армению и армян, так что Ваш пример с заболевшей матерью кочует в мусорную корзину. Можно оставить мать заболевшей, но каждый день говорить "все равно я тебя люблю, мама", а можно попытаться заболевшую маму вылечить. Для этого нужно видеть, что мама заболела, а не чесать затылок и говорить "Что-то с ней не так.. Ну и ладно, все равно ее люблю".
    Далее: "глубокий и пылкий первый пост" - это моя точка зрения на вопрос Феличе, может ли она считать себя Армянкой. Строго субьективная, никому не навязываемая.
    Еще далее: странно, что Вы заметили переполох - я вот, например, его не заметил. Вопрос, ответ. И все. А к куче смайликов, которые проставляются во время ответов мне, не привыкать, дорогой абсар. Но они порой выглядят несколько истерично, честное слово. Хоть и изображают улыбку или смех. Вот такой вот истеричный смех. Расслабьтесь, друг)
    От предложенных Вами услуг по повествованию о героях войны я все-таки откажусь, уж простите( Вы это слышали, я это видел - вот и вся разница.
    Ну и совсем напоследок: не знаю, как это называется в литературе, а на форуме это, по-моему, называется "диалог Олмана с Феличе, в который встревает абсар") Без обид.
    Уж поверьте, мне не нужно дополнительно подчеркивать "грандиозность" мыслей или действ - кажется, свои мысли излагаю достаточно четко и ясно.
    Да, и это здорово, что Вы не фанатик, что видите и светлые, и темные стороны нашей нации. Значит, детей будете правильно воспытывать, отдав им все хорошее и оберегая от впитывания плохого.
    С уважением, Олман.

  5. The Following 3 Users Say Thank You to Олман For This Useful Post:

    absar (21.03.2009), AntAntA (20.09.2009), ПАНАЦЕЯ (21.03.2009)

  6. #114
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка
    Никакого скрытого сарказма
    Значит не закрытый а открытый перелом(с)
    Понятно.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  7. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    nia (21.03.2009)

  8. #115
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar
    Значит не закрытый а открытый перелом(с)
    Понятно.
    Ага...а внутри - сплошные брильянты!!!! (с)
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    absar (21.03.2009), Glammy (26.04.2009), nia (21.03.2009)

  10. #116
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Олман Посмотреть сообщение
    Уважаемый абсар, начнем с того, что я не говорил, о том, что не люблю Армению и армян, так что Ваш пример с заболевшей матерью кочует в мусорную корзину.
    Закончим тем что написанная мною эта строчка не коим образом не предпологала вас и вашего участия в ней...так что идею с уборкой придется отменить.

    Цитата Сообщение от Олман Посмотреть сообщение
    Можно оставить мать заболевшей, но каждый день говорить "все равно я тебя люблю, мама", а можно попытаться заболевшую маму вылечить. Для этого нужно видеть, что мама заболела, а не чесать затылок и говорить "Что-то с ней не так.. Ну и ладно, все равно ее люблю".
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Олман Посмотреть сообщение
    Далее: "глубокий и пылкий первый пост" - это моя точка зрения на вопрос Феличе, может ли она считать себя Армянкой. Строго субьективная, никому не навязываемая.

    Ну и совсем напоследок: не знаю, как это называется в литературе, а на форуме это, по-моему, называется "диалог Олмана с Феличе, в который встревает абсар") Без обид.
    По моему фразы касаемые фанатичности моих постов я вычерпнул из этого диалога,следовательно они касались меня и я на них ответил...
    А вообще сугубо личные диалоги в которых нельзя участвовать остальным участникам форума ведутся в разделе "Личные сообщения".

    Цитата Сообщение от Олман Посмотреть сообщение
    Еще далее: странно, что Вы заметили переполох - я вот, например, его не заметил. Вопрос, ответ. И все. А к куче смайликов, которые проставляются во время ответов мне, не привыкать, дорогой абсар. Но они порой выглядят несколько истерично, честное слово. Хоть и изображают улыбку или смех. Вот такой вот истеричный смех. Расслабьтесь, друг)
    Может вы и это назоветье фанатичным но у нас в Армении не каждого называют другом...тобишь мы пока не друзья...А по поводу истерики...не буду говорить что вам это показалось...просто уберу смайлики.Чтоб не нервировать людей и не стать причиной каких либо их заболеваний.

    Цитата Сообщение от Олман Посмотреть сообщение
    От предложенных Вами услуг по повествованию о героях войны я все-таки откажусь, уж простите( Вы это слышали, я это видел - вот и вся разница.
    Олман...опять невнимательность...там сначал был вопрос...я предлогал эти услуги в том случаее если вы это просто слышали...ну а если видели то вы конечно же знаете все лучше меня.


    Цитата Сообщение от Олман Посмотреть сообщение
    Да, и это здорово, что Вы не фанатик, что видите и светлые, и темные стороны нашей нации. Значит, детей будете правильно воспытывать, отдав им все хорошее и оберегая от впитывания плохого.
    Конечно.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  11. #117
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    слушайте, прочитала все, что написано с перовй до последней страницыНачинали-то за здравие...
    предлагаю вернуться к вопросу темы или закрыть вообще, а то, по-моему, уже не туды заносит)))

    Если по вопросу - знать язык своего врага, значит в какой-то степени знать стратегию боя...
    Знать язык вообще - совершенно не зазорно. Язык, в данном случае, инструмент. как им пользоваться, в каких целях - уже другой вопрос, возможно для другой темы)))


  12. The Following 4 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    nia (21.03.2009), ПАНАЦЕЯ (21.03.2009), Орел (23.03.2009), Русалка (21.03.2009)

  13. #118
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Арфи,
    Цитата Сообщение от Арфи
    Начинали-то за здравие...
    нас иногда заносит не в ту степь, это уже давно замечено
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  14. #119
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от SOMEBODY Посмотреть сообщение
    С самого начала я скажу, что я не националист. Однако же есть одна нация, к которой я не могу относиться так, как отношусь к другим.

    Причиной открытия этой темы послужил мой короткий диалог в другой теме (иностранные языки). Суть диалога была в том, что я удивился, что один из форумчан не находил ничего странного в том, что он изучал азербайджанский язык, так как он похож на турецкий, а турецкие песни ему очень по душе. И к тому же у него много друзей азербайджанцев.
    Я хотел бы знать, это нормально ? Или просто люди, которые не жили в Армении, которых не коснулась война в Карабахе и которые вообще относятся спокойно к трагической истории армянского народа, думают как то иначе.
    Для меня, по крайней мере, не приемлемо какое либо отношение с азербайджанцами. Я не призываю их бить или еще что то, но по крайней можно просто не общаться с ними. Повторяюсь, это мое субьективное мнение и я хотел бы услышать мнения других

    Жизнь такая штука всё не предусмотришь.Встретится на работе коллега азер или турок анатолийский.Окажется вдруг хорошим или неплохим человеком.То как после этого с ним не общаться.Окружающие другие этносы не поймут этого поступка и оклеймят рассистом или нацистом.Всё происходит исходя из ситуации.У каждой нации есть и хорошие и плохие.Только в некоторых нациях плохих больше,чем хороших.Поэтому ненавидеть всю нацию это глупо.В мире неправильно поймут.

  15. #120
    Местный Аватар для A.D.M.
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    389
    Thanks
    46
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Gail Посмотреть сообщение
    Жизнь такая штука всё не предусмотришь. Встретится на работе коллега азер (Y-?) или турок (Y-?) анатолийский. Окажется вдруг хорошим или неплохим человеком. То как после этого с ним не общаться. Окружающие другие этносы не поймут этого поступка и оклеймят рассистом или нацистом. Всё происходит исходя из ситуации.У каждой нации есть и хорошие и плохие. Только в некоторых нациях плохих больше, чем хороших. Поэтому ненавидеть всю нацию это глупо. В мире неправильно поймут.
    .........

    http://www.familytreedna.com/public/...x?section=ysnp

    Azerbaijan DNA Project - Y-DNA


    1.Ismailov - O3a4 (Made in China)

    http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_O_(Y-DNA)


    2.Mamedov - J1c3d ( Abraham's children)

    http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_J1_(Y-DNA)


    3.Ahmadov - N1 ( Made in Altay)

    http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_N_(Y-DNA)


    4.Aljamali - I2 ( Made in Balkan )

    http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_I2_(Y-DNA)

    .....

    TURKEY - Y-DNA

    http://www.familytreedna.com/public/...ction=yresults



    O3 из Азербайджана

    Согласно Мовсесу Хоренаци и Себеосу род Мамиконянов вел происхождение "от царей страны ченов", под которой подразумевался Китай. Два брата, Мамик (Мамкон, согласно Хоренаци) и Конак, будучи китайскими князьями подняли восстание против императора Китая и после поражения нашли укрытие у персидского царя Арташира. После требования императора выдать беглецов сын Арташира, Шапур I, отсылает их к своему родственнику, царю Армении. В это время в Армении против царя восстал нахарар провинции Слкуни. С согласия царя братья убили восставшего нахарара, за что получили вотчину и титул нахараров. Братья поселились в провинции Тарон возле горы Сим и стали прародителями рода Мамиконянов.

    Ираника отмечает, что происхождение Мамиконянов до конца не выяснено. Сами Мамиконяны утверждали что они происходят из королевского рода области Чен. Историческая традиция связывает род Мамиконянов с Китаем (чинастан по-армянски). .


    Armenian DNA Project - Y-DNA

    http://www.familytreedna.com/public/...x?section=ysnp

    1. Pr. Hasan Jalal Dawla, 13th C., Khachen, Artsakh, - I2


    2. Pr. Touman Mamikonian, 13th C., Cilicia/Georgia - J1c3d

    3. Melik Safraz, late 17th C., Angeghagot, Syunik, Ar. - J1c3d

    4. Melik Shahnazar I, 16th C., Gegharkunik, Armenia - J1

    5. Melik Aghamir, b.c. 1750, Norashenik, Syunik, Arm. - J1
    .
    .
    .

    666. Khachatryan Meliksetyan, Hovnanadzor Lori, Armenia - Q1

    667. Agop Marangossian, born 1899, Izmir, Turkey - Q1

    http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_Q_(Y-DNA)
    .
    .
    .
    888. Karapetyan, Idjevan, Armenia - R2

    889. Zurab Enis-Kolopi Mamikonian, 17th C., Syunik - R2 (Made in India)

    889. Sahak Manoukian, ca 1890-1968, Burunkisla, Yozgat - R2

    890. Melik Sarkis, b. mid-18th C., moved from Shamshadi - R2


    Гаплогруппа - R2 определяется мутацией M124. По-видимому, эта гаплогруппа возникла около 30 — 35 тысяч лет назад в Средней Азии. Позднее, примерно 25 тысяч лет назад эта мутация начала распространяться в Индии.

    В настоящее время гаплогруппа - R2 широко распространена в Индии, Пакистане, с низкой и умеренной частотой в Средней Азии, на Кавказе и на Ближнем Востоке. Отдельные случаи обнаружения этой гаплогруппы отмечены среди населения Европы. За пределами этих регионов эта мутация полностью отсутствует.

    Среди народов Кавказа R2 с достаточно высокой частотой обнаружена у курдов Грузии (44%), чеченцев (15,8%), осетин (8%), балкарцев (8%), азербайджанцев (3%), кумыков (2,6%), авар (2,4%), армян (2%), грузин (1—6%). Также эта гаплогруппа выявлена у калмыков с частотой 15% (представители указанного для калмыков "монгольского" кластера R2, кроме монгольских народов.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_R2a_(Y-DNA)




    В средневековой армянской традиции есть два варианта происхождение рода Мамиконянов.

    Согласно Мовсесу Хоренаци и Себеосу род Мамиконянов вел происхождение "от царей страны ченов", под которой подразумевался Китай. Два брата, Мамик (Мамкон, согласно Хоренаци) и Конак, будучи китайскими князьями подняли восстание против императора Китая и после поражения нашли укрытие у персидского царя Арташира. После требования императора выдать беглецов сын Арташира, Шапур I, отсылает их к своему родственнику, царю Армении. В это время в Армении против царя восстал нахарар провинции Слкуни. С согласия царя братья убили восставшего нахарара, за что получили вотчину и титул нахараров. Братья поселились в провинции Тарон возле горы Сим и стали прародителями рода Мамиконянов.

    Второй вариант легенды описан в «Истории Тарона» Иоанном Мамиконяном (Y- R2). Согласно ему два индийских принца, Деметр и Гизане, подняли восстание против индийского царя и после поражения бежали к армянскому царю Вагаршаку, который предоставил им княжество Тарон, где они построили город Вишап. Через несколько лет царь убил двух братьев и отдал княжество трем их сыновьям, которые построили три города, названные в свою честь.

    Ряд ученых высказали мнение о мифологичности китайского происхождения Мамиконянов. Эдуард Гиббон в труде «The History of the Decline and Fall of the Roman Empire» полагает, что Мамиконяны могли иметь скифское происхождение. Ираника отмечает, что происхождение Мамиконянов до конца не выяснено. Сами Мамиконяны утверждали что они происходят из королевского рода области Чен. Историческая традиция связывает род Мамиконянов с Китаем (чинастан по-армянски). .


    http://forum.molgen.org/index.php/topic,4533.0.html
    Последний раз редактировалось A.D.M.; 03.09.2012 в 20:35.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •