Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Рейтинг российских ВУЗов.

  1. #21
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    13Warrior, предлагаешь уезжать учиться в другой стране?

  2. #22
    Неактивный Аватар для Ёжик
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    31
    Thanks
    12
    Thanked 10 Times in 7 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Почитала темку, возникло желание переименовать в "каждый кулик своё болото хвалит" )))
    .П.С, если серьезно - действительно слишком сложно объективно составить такой список, совсем не ясны критерии, по которым отибарются "лучшие" вузы. Поэтому просто предлагаю считать, что ваш Вуз - самый лучший. Ну или как минимум в десятке лучших. Да будет мир

  3. #23
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    13Warrior, предлагаешь уезжать учиться в другой стране?
    Я ничего не предлагаю, просто сказал, что у вас нет не то что хороших, а хоть каких-нибудь специалистов во многих областях.

    Что касается заграницы, то дети всех депутатов и "крутых" давно учатся в Европе и Америке.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Ani Petrosyan (29.11.2015), Kianke Karamel (03.04.2010)

  5. #24
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    В России нет вузов которые давали бы не то что хорошее, а даже плохое образование по международным профессиям (я не беру в счет профессии местного значения, типа адвокат, или юрист, хотя и там тоже непонятно), в расчет берутся профессии не привязанные к стране, например экономист, инженеры различные, дизайнеры и т.д.
    Неделю назад наша группа..человек 15-20 выпустила продукт аналогов которому не существует во всем мире...для примера мы обошли таких гигантов как IBM, Sony и тд и тп...На следующий день после того как продукт заработал все мировые IT журналы и новостные сайты аннонсировали это как революционный шаг в отрасли. И самое обидное что я сейчас не имею право говорить об этом,сказать что это за продукт и сказать что именно мы его сделали...А все потому что после того как станет известно что его произвели в Армении ,продукт обвалится,никто его не купит потому что мы страна третьего мира...
    Так о чем вся эта моя сказка...а про то что моего вуза вообще не видно на карте мира,да и сам я работник Американской фирмы,так что еще один плюс рейтингу Американскому Educational program ну и еще вот как написано
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому в России активно трудятся европейские и американские компании на ведущих промышленностоях (строительство, нефть, газ, экономика, менеджмент).
    Конечно тут про Россию но думаю данный пример применим ко многим странам...Вообщем какая гадость эти ваши заливные рей... ой тоесть эта заливная рыба(с)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. The Following 2 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Markanik (03.04.2010), Русалка (03.04.2010)

  7. #25
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Я ничего не предлагаю, просто сказал, что у вас нет не то что хороших, а хоть каких-нибудь специалистов во многих областях.

    Что касается заграницы, то дети всех депутатов и "крутых" давно учатся в Европе и Америке.
    А ты откуда знаешь, Леша?
    Пусть всяк кулик, но наши врачи - очень даже неплохие специалисты на выходе - если конечно, учиться будут как надо. Сколько открытий в медицине и других науках сделано выпускниками наших ВУЗОВ?
    А в Европе учатся еще и потому, что престижно, заграница, однако.
    Не буду говорить про инженеров разных областей, думаю, среди них тоже хорошие спецы есть - возьми Бауманку, МИРЭА, МГУ и так далее.
    Другой вопрос, что средний уровень ВУЗов по стране - ниже среднего, к сожалению.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (03.04.2010)

  9. #26
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Леш, ты не прав)))
    + к медицине в России, только один научный центр сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева чего стоит))

  10. #27
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А ты откуда знаешь, Леша?
    Пусть всяк кулик, но наши врачи - очень даже неплохие специалисты на выходе - если конечно, учиться будут как надо. Сколько открытий в медицине и других науках сделано выпускниками наших ВУЗОВ?
    А в Европе учатся еще и потому, что престижно, заграница, однако.
    Не буду говорить про инженеров разных областей, думаю, среди них тоже хорошие спецы есть - возьми Бауманку, МИРЭА, МГУ и так далее.
    Другой вопрос, что средний уровень ВУЗов по стране - ниже среднего, к сожалению.
    Я не откуда не знаю, это давно известный факт, и многие про это говорили и по новостям и по различным программам.

    Кстати на счет медицины и прочего, недавно наткнулся)))


  11. #28
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    Леш, ты не прав)))
    + к медицине в России, только один научный центр сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева чего стоит))
    Буду молчать))
    Какя медецина? Если у вас нормальных лекарств даже нет.

  12. #29
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Буду молчать))
    Какя медецина? Если у вас нормальных лекарств даже нет.
    Леш, ты че? а насчет Армении: тут есть такой мед центр, в Ереване, " Норк Мараш" ( вроде так)..так вот, там работают такие врачи, а в частности знаменитый Храйр, который творит чудеса...Сам этот врач живет в Америке, но заметь....армянин и все это Армения)) а Бакулев, то ведь тоже не америкос, а грузин ( если не ошибаюсь) при этом у всех не заграничное образование)

  13. #30
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    Леш, ты че? а насчет Армении: тут есть такой мед центр, в Ереване, " Норк Мараш" ( вроде так)..так вот, там работают такие врачи, а в частности знаменитый Храйр, который творит чудеса...Сам этот врач живет в Америке, но заметь....армянин и все это Армения)) а Бакулев, то ведь тоже не америкос, а грузин ( если не ошибаюсь) при этом у всех не заграничное образование)
    Судить в масштабах отдельного врача нельзя, такие врачи есть и на Колыме, это не означает что Колыма развитый мед центр. Я сужу в общих мастабах, которых у вас нет, у вас нет ни больниц, ни оборудования, не персонала способного работать на современном оборудовании, увы, но это так.
    Такие больницы есть, но они частные, и их единицы, покажи мне хоть одну гос больницу которая укомплектована по последнему слову техники? Даже в москве таких единицы.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •