Я учила английский для поступления) сначала воспринимала как обязательное, потом поняла, что очень нравится общение с носителями языка, переписка, и даже, когда на работе свободное время есть, сижу тесты английские делаю))
Французский начала учить, т.к. понравилась песня Шарля Азнавура "Une vie d'amour" а я не могу слова выговорить, как это таквот и начала учить, чтоб читать нормально)) когда начала хоть немного говорить, поняла, ну всё., влюбилась в этот язык)) поэтому начну серьёзно уже учить френч))
Итальянский....собралась в Италию (всё ещё собираюсь)))), и как это так, я не смогу ни слова сказать? хотя бы привет-как дела) Нет, это не дело)) начала с самого банального, алфавит, самые простые слова)))) чувствую, тоже чертовски нравится)))) Нооо, в очередь, уже после французского)) Ну и в итоге, и до испанского дойдёт очередь))))
Короче, планов многоооооо
Если говорить про цели, конечно, очень помогает найти хорошую работу) Да и в поездках заграницу он полезен.
Но не только: вот замечаю, в магазинах продаю кофточки с надписями на ин. языке, многим нравится покупают, но они даже не задумаются, что там может быть написано)) иногда на улицах такие кадры попадаются)) (когда люди в возрасте одевают такие вещи) Я пока не переведу, не куплю себе такую вещь![]()


вот и начала учить, чтоб читать нормально)) когда начала хоть немного говорить, поняла, ну всё., влюбилась в этот язык)) поэтому начну серьёзно уже учить френч))
Ответить с цитированием
Социальные закладки