Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Критерии отбора ВУЗа.

  1. #41
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Morena81 Посмотреть сообщение
    Была одна девочка в моей группе, у которой родители дружили с деканом.
    Она не училась, потому что была уверена, что все равно никто ее не отчислит. Пару раз прокатило, а в итоге все равно отчислили.
    Просто на третий раз декан поссорился с отцом девочки)))))

    Так что не надо ярлыки вешать, это хороший ВУЗ и знания там дают хорошие, и подготовленные дети имеют все шансы поступить туда и учиться без денег и без блата, а потом найти достойную хорошо оплачиваемую работу, тоже без знакомых и без блата.
    Да хоть дважды подготовленные не имеют шанс туда поступить) учиться пять лет без блата - да. поступить без блата - нет. один из миллиона. и то не всегда за знания.

  2. #42
    Я когда поступал в россии, мне сразу сказал знакомый, через которого я поступал, давай $500, только за то, чтоб мне поставили реально те оценки на которые я сдал) О_о
    Пришлось отдать, поступил, а те кто плохо учились платили 1500, чтоб поставили не то на что они сдали)))

    Это было много лет назад, по тому времни разценки были вай-вай-вай))

  3. #43
    Местный Аватар для Morena81
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    762
    Thanks
    476
    Thanked 1,038 Times in 433 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение


    Да хоть дважды подготовленные не имеют шанс туда поступить) учиться пять лет без блата - да. поступить без блата - нет. один из миллиона. и то не всегда за знания.
    Я поступила и выучилась без блата, со мной на курсе училось много людей, которые приехали из провинции и жили в общаге на стипендию, 5 лет носили один и тот же костюм, а сейчас стали успешными и состоятельными. Не надо по слухам делать выводы.
    ...es la historia de un amor como no hay otro igual...

  4. The Following User Says Thank You to Morena81 For This Useful Post:

    Принцыска (17.08.2009)

  5. #44
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Morena81 Посмотреть сообщение
    Я поступила и выучилась без блата, со мной на курсе училось много людей, которые приехали из провинции и жили в общаге на стипендию, 5 лет носили один и тот же костюм, а сейчас стали успешными и состоятельными. Не надо по слухам делать выводы.
    Я не делаю выводы по слухам)
    Я говорю то , о чем знаю )
    Многие думают , что поступают сами))) Не обязательно родителям говорить ребенку, что они заплатили или договорились за него.
    Я разве говорила, что в дорогих университетах только богатые?) И у нас много ребят , о которых по внешнему виду можно сказать, что они далеко не богаты) Но это не значит, что они поступили сами.

    Зависит от факультета тоже. На мехмате или физ факе наверняка блата практически нет. смысл ?
    а на гуманитарных факультетах от 70 до 100 % блат))

  6. #45
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну не знаю. Считается, что в 1 Мед тоже нереально самим поступить. Я поступала сама, и много ребят со мной училось, кто сам поступил - кто-то учился на ПО, и в спецшколе, кто-то сам после школы (но это конечно редкость). А кто-то и за деньги. Все есть, и говорить, что тооолько так, или тооолько не так, нельзя.

  7. #46
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Считается, что в 1 Мед тоже нереально самим поступить. Я поступала сама, и много ребят со мной училось, кто сам поступил - кто-то учился на ПО, и в спецшколе, кто-то сам после школы (но это конечно редкость). А кто-то и за деньги. Все есть, и говорить, что тооолько так, или тооолько не так, нельзя.
    Я не говорю, что только так или только так.
    Зависит от университета и зависит от факультета.
    Просто говорить среднестатистическому школьнику, что он может поступить в мгу на юрфак, если хорошо подготовится - я считаю нечестным. потому что это не так. потому что я видела, какие дети вылетали, и какие поступали. и КАК поступали.) Я вовсе не считаю, что ребята , которые поступают по блату глупые. Нет, просто принимают условия и всё )

  8. #47
    Местный Аватар для Morena81
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    762
    Thanks
    476
    Thanked 1,038 Times in 433 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Я не делаю выводы по слухам)
    Я говорю то , о чем знаю )
    Многие думают , что поступают сами))) Не обязательно родителям говорить ребенку, что они заплатили или договорились за него.
    Мда....ну, мне нечего на это сказать....со стороны конечно виднее, чем изнутри, чего уж там говорить.... Откуда мне знать, как я поступила и училась? Это знают только люди особо осведомленные
    ...es la historia de un amor como no hay otro igual...

  9. #48
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Morena81 Посмотреть сообщение
    Мда....ну, мне нечего на это сказать....со стороны конечно виднее, чем изнутри, чего уж там говорить.... Откуда мне знать, как я поступила и училась? Это знают только люди особо осведомленные
    Я не о тебе )
    Я о своем опыте. о своем опыте Изнутри)) Я тоже поступала и тоже училась. и меня тоже окружали студенты "поступившие сами".

  10. #49
    Местный Аватар для Morena81
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    762
    Thanks
    476
    Thanked 1,038 Times in 433 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Я не о тебе )
    Я о своем опыте. о своем опыте Изнутри)) Я тоже поступала и тоже училась. и меня тоже окружали студенты "поступившие сами".
    те, которые поступают и учатся по блату, есть везде, но по моим ощущениям, у нас на международном праве большинство было тех, которые учатся сами, и выходят не с пустой головой и корочкой МГИМО. Я только об этом хочу сказать. Я помню, как мы готовились к каждой сессии, как в коридоре перед экзаменом рассказывали друг другу билеты, как объясняли друг другу кто что не понял. Я могу назвать только единицы людей со своего курса, которые приходили на экзамены-зачеты что называется "ни в зуб ногой"
    ...es la historia de un amor como no hay otro igual...

  11. #50
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Morena81 Посмотреть сообщение
    те, которые поступают и учатся по блату, есть везде, но по моим ощущениям, у нас на международном праве большинство было тех, которые учатся сами, и выходят не с пустой головой и корочкой МГИМО. Я только об этом хочу сказать. Я помню, как мы готовились к каждой сессии, как в коридоре перед экзаменом рассказывали друг другу билеты, как объясняли друг другу кто что не понял. Я могу назвать только единицы людей со своего курса, которые приходили на экзамены-зачеты что называется "ни в зуб ногой"
    Я согласна) Я не говорила, что выпускаются дураки. я говорила, что поступить самому практически невозможно)
    Поэтому выше написала, что не считаю поступивших по блату глупыми. просто у нас в стране так)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •