Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Гусеницы и бабочки. А что между?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1

    Гусеницы и бабочки. А что между?

    «В нашей жизни существует фактор, отвечающий за то, что мы перестали двигаться вперед. Это может быть травма, особенно досадная неудача, разочарование в любви или даже победа, значение которой мы не оценили в полной мере, — любое из перечисленного заставляет нас потерять мужество и остановиться в своем поступательном развитии. Колдун, развивая свои оккультные дарования, должен прежде всего избавиться от этой «точки примирителя», а чтобы обнаружить ее, должен пересмотреть всю свою жизнь»

    Это цитата из книги Пауло Коэльо "Заир".Как видно из этих строк «точка примиритель» это страшная вещь.Это почти конец всего интересного и нового.
    Думала как раз об этом, и вот натолкнулась на пост Саркиса)))
    Что-то в последнее время много думаю об этом, и оказывается, довольно много людей (правда, преимущественно женского пола) из моего окружения тоже говорят об этом...
    О состоянии распутья, нежелании заниматься тем, чем занимались всю жизнь, о неопределенности какой-то, о желании что-то изменить, но непонятно, что же и как именно... Возраст говоривших от 27 до 40 лет.

    Вот эта самая "точка примиритель"...вот хочется ее найти, и бродишь зачастую вокруг да около, а она прячется где-то...или она не одна...

    Еще, не так давно я говорила об этом с одним моим другом, и он сказал на мою фразу "Я все могу, но ничего не хочу"- все, чему ты научилась, ты должна как бы забыть. Все это останется в тебе, это твой багаж. Начни с чистого листа. Что-то свое.
    То есть - по идее должен начаться период созидания.
    Накопленного опыта достаточно, чтобы что-то уже делать, рождать.
    И вот это самое "не хочу"...может быть это нечто, что и есть результат этой "точки примирителя"? И пока не пересмотришь эту самую свою жизнь и все не осознаешь, так и не сдвинешься? Но на это же могут уйти годы...
    А может быть, некие события скачкообразно могут повлиять на состояние "пребывания на распутье"...
    Или по принципу превращения гусеницы в бабочку...
    Интересно, кто что думает об этом? И думает ли вообще?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (16.09.2008)

  3. #2
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    А зачем тебе хочется найти эту точку.Насколько я понял ее значение,я понял что ее надо остерегатся и по течению жизни постаратся так и не встретится с этой точкой.
    Или ты думаеш что она в любом случии неизбежна??? Что лучше не ждать ее а найдти ее и справится с ней пока она не вступила в свои полномочия???
    А еще про эту точку я только что подумал еще кое что.
    А может она необходима??? А может эта пауза нужна всем так же как гусенице мешочек где она становится бабочкой.Может быть эта точка шанс,ну типа джек пота?? Преодолееш ее,выграеш и жизнь станет такой же нобычной и цветной как крыля бабочки,не преодолееш все останится так же,и жизнь будет ползти и ползти...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Арфи (16.09.2008)

  5. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    А зачем тебе хочется найти эту точку.Насколько я понял ее значение,я понял что ее надо остерегатся и по течению жизни постаратся так и не встретится с этой точкой.
    А затем, что я уже нахожусь прямо в ней))) Вариант чка
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Или ты думаеш что она в любом случии неизбежна??? Что лучше не ждать ее а найдти ее и справится с ней пока она не вступила в свои полномочия???
    Оно, конечно, лучше не ждать ее. И возможно, у кого-то получается с ней не встретиться. А возможно, таких точек в жизни бывает несколько. И они для чего-то нужны
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    А может она необходима??? А может эта пауза нужна всем так же как гусенице мешочек где она становится бабочкой.Может быть эта точка шанс,ну типа джек пота?? Преодолеешь ее, выиграешь и жизнь станет такой же необычной и цветной как крылья бабочки, не преодолеешь все останется так же, и жизнь будет ползти и ползти...
    . Собственно вот для чего - ты и ответил. Осталось только немножко - преодолеть ее...

    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    А еще про эту точку я только что подумал еще кое что.
    Вот что мне в тебе нравится))) Хорошо у тебя это получается, и красиво...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #4
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А затем, что я уже нахожусь прямо в ней))) Вариант чка
    И еще насколько я понимаю самое сложное понять что ты в этой точке.Еслы ты так уверена что ты в ней,если ты понимаеш и чувствуеш "симптомы" этой точки,то надо найдти или лекарство или врача

    Это я так,говорю что думаю на данный момент.Все конечно же может быть не так,потому что я пока эту точку не встречал
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  7. #5
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну как говорят - надо дергаться. Дергать лапками, даже если лежишь на спине и не можешь ползти, а уж тем более взлететь!!!
    И прежде чем применить лекарство, надо обнаружить очаг патологии...
    Врача, конечно, неплохо...но вот в чем прикол - кроме тебя никто тебе не поможет...только когда ты ищешь выход, с верой, и надеждой, а иногда и с отчаянием, кто-то посылает тебе лекарей. Не такого, который придет и мановением волшебной палочки все исцелит, а которые указывают тебе направление, а дальше - извольте потрудиться сами...а то и смысла нет))) Надо заработать право стать бабочкой...вернее - увидеть в себе бабочку и развернуть крылышки!!!!!
    Ну, а ты, я думаю, ее еще повстречаешь...Если человек наделен умом, он обречен на это)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (16.09.2008)

  9. #6
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    А может... Точка эта - глубокий вдох-выдох на долгом пути. Не получится всегда бежать по жизни. Надо вдохнуть, остановить бег, оглянуться. Может, точка - это островок.
    Даже когда по жизни не бежишь, а ползешь, то нужна пауза, нужна такая точка, чтобы упасть туда, набрать полными легкими воздух и дальше в путь.
    Гусеница и бабочка, а что же между?.. А между тот самый переход. Незаметен на первый взгляд... Это как переход из состояния бодрствования в состояние сна. Мы не замечаем его. Мы не спим, а через мгновение мы уже глубоко видим сны. И как ни старайся, этот миг, эту точку не поймать. Думаю, и со смертью так же.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  10. #7
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Иногда остров окружен водой и необитаем...и, порой кажется, что время течет бесконечно, вернее, утекает сквозь пальцы, а ты все на острове...загораешь...и не поймешь, то ли лодку строить и уплывать с него, толи остров превратить в цветущий сад, то ли вообще все это - лишь иллюзия, как и сама жизнь...
    Замутнение мозгов...надо построить много полочек, и все-все по ним разложить...ан-нет. Отвлекаешься, снова переходишь с состояние сомы...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (16.09.2008)

  12. #8
    Неактивный Аватар для angela_300508
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    59
    Thanks
    46
    Thanked 50 Times in 28 Posts
    Музыка
    92
    Uploads
    1
    я думаю об этом.постоянно.пусть мне не 27-40, но распутия сплошь и рядом попадались. поэтому я сейчас живу каждым днем- пусть примитивно. я не завожу длительных отношений, ничем себя не обязываю - я думаю, что если быть всегда свободным - внутренне, и по возможности - внешне - то не будет никаких распутий и последующих раздумий!!! я, скажешь,неправа. мало кто со мной согласится вообще. но не надо ничего искать - надо жить сейчас!!! упал? поднялся и дальше пошел! в следующий раз будешь осторожнее

  13. The Following User Says Thank You to angela_300508 For This Useful Post:

    Русалка (16.09.2008)

  14. #9
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    все психологи твердят о том, чтобы замечать момент здесь и сейчас...и не пропустить жизнь, не заметив ее...
    и какую-то часть жизни, я думаю, можно прожить так...ничем себя не связывая...но всю, наверное будет скучно...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. #10
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    эта точка -момент перерождения. у кого-то получается дойти до нее до смерти. кто-то ее ненаходит, наверное, и после смерти. я очень хочу верить, вернее, нет, не так, я верю, что встреча с этой точкой произойдет в ближайшее время, потому что боюсь растерять накопленное и в то же время хочу освободиться от многого, хочу крылья бабочки! как они мне сейчас нужны))))


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •