Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Геноцид чеченцев и армян. Схожие моменты есть или нет?

  1. #21
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    нет, я вообще не знаток. Я просто объективный "рассуждатель", поскольку сама не верю ни в одного бога и опираюсь в данном вопросе только на факты
    Мда? Ну тогда не надо "рассуждать" о том что неведомо....


  2. #22
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Мда? Ну тогда не надо "рассуждать" о том что неведомо....
    я никогда не рассуждаю на такие непростые для многих темы, если мне что-то неведомо. Книжки читаю, знаете ли, научно-исследовательские

    Если человек говорит о чем-то со стороны, это не значит, что ему нечего сказать, и он ничего не знает об этом, это значит, что эмоций здесь он никаких не проявляет, соответственно, его рассуждения более объективны

  3. #23
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А вот кто коран прочитал? Весь? И библию? Всю? Меня вот не хватило...поэтому и утверждать что-то не могу, без первоисточников.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (02.10.2008)

  5. #24
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    я никогда не рассуждаю на такие непростые для многих темы, если мне что-то неведомо. Книжки читаю, знаете ли, научно-исследовательские

    Если человек говорит о чем-то со стороны, это не значит, что ему нечего сказать, и он ничего не знает об этом, это значит, что эмоций здесь он никаких не проявляет, соответственно, его рассуждения более объективны
    Что ж, чтение - весьма похвальное занятие. Да только боюсь, что начинать надо не с научно-иследовательской литературы, а как говорит Русалка с первоисточника. Passion, дорогая, ты мне очень симпотична и я надеюсь, что наш спор ты не будешь воспринимать как критику чтоли в твой адрес. Просто как ты сама сказала, этот вопрос для меня лично очень не простой. Я многие годы пытаюсь бороться с закоренелым мнением у людей об Исламе. Повторюсь еще раз, Не Надо Сравнивать Людей искренне Верующих и Тех Кто Прикрывается Религией, Чтобы Творить Свои Грязные Делишки!!!!! Сам по себе Ислам не позволяет совершать насилия. А то что творят люди - это уже не религия, простите, а черт знает что.


  6. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    FELICE (02.10.2008), Русалка (02.10.2008)

  7. #25
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А вот кто коран прочитал? Весь? И библию? Всю? Меня вот не хватило...поэтому и утверждать что-то не могу, без первоисточников.
    Читала... и Коран читала и Библию читала..


    Мое мнение такие книги надо читать не один раз, а на протяжении всей жизни. Каждый раз будет открываться что-то новое.


  8. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    FELICE (02.10.2008), Русалка (02.10.2008)

  9. #26
    Пользователь Аватар для ILYAS
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    81
    Thanks
    1
    Thanked 32 Times in 21 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от panashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Форумчане....

    Хотелось вас спросить, что вы думаете о геноциде чеченцев?

    ( 1945-1965 гг. - Выселение всех чеченцев в Сибирь - Потери среди народа 50-60% погибшими.)
    ( 1994-1996 гг. - Первая Чеченская Война - Потери населения 200-250 000 человек погибшими)
    ( 1999-20хх гг. - Вторая Чеченская Война - Потери населения 250-300 000 человек погибшими)

    Что вы знаете об этом? Есть ли схожие моменты в истории геноцида чеченцев и армян?

    Пожалуйста, все что вы думаете, знаете об этом промежутке истории соседнего кавказского народа, ваши мысли, мнения, ....

    Заранее всем спасибо за уделенное внимание.

    С большим уважением к Древнему Армянскому Народу и с искренним сожалением... Я!
    Я лично осуждаю геноцид чеченцев в любое время. И не только чеченцев, но и других народов. И вообще я против насилия.

    Сейчас, Чечня восстанавливается от разрухи, люди постепенно приходят к стабильному состоянию. И это радует меня.
    В настоящее время, мне не нравится пренебрежительное отношение чеченцев к моему святому учителю Кунта Кишиеву.
    Мне лично не нравится как чеченцы становятся на путь фундаментализма, много общаются с арабами. Пренебрегают, а даже отвергают суфизм.
    ПРЕКРАСНАЯ РОССИЯ, ПРЕКРАСЕН ЛИК ТВОЙ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ! БЛАГОСЛОВЕН, ЛОБЫЗАЮЩИЙ ДЛАНИ КРАСЫ РУССКОЙ!

  10. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Южное Бутово. ул.Адмирала Руднева
    Сообщений
    49
    Thanks
    8
    Thanked 10 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от panashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Форумчане....

    Хотелось вас спросить, что вы думаете о геноциде чеченцев?

    ( 1945-1965 гг. - Выселение всех чеченцев в Сибирь - Потери среди народа 50-60% погибшими.)
    ( 1994-1996 гг. - Первая Чеченская Война - Потери населения 200-250 000 человек погибшими)
    ( 1999-20хх гг. - Вторая Чеченская Война - Потери населения 250-300 000 человек погибшими)

    Что вы знаете об этом? Есть ли схожие моменты в истории геноцида чеченцев и армян?

    Пожалуйста, все что вы думаете, знаете об этом промежутке истории соседнего кавказского народа, ваши мысли, мнения, ....

    Заранее всем спасибо за уделенное внимание.

    С большим уважением к Древнему Армянскому Народу и с искренним сожалением... Я!
    Моменты схожи...все геноциды известные человечеству абсолютно схожи! но только в одном - в название и итогах.
    НО в остальном это абсолютно разные эпизоды рассматривать которые нужно по отдельности, они все исключительны и единственны в своем роде.

    Вообще любая вера направлена на смирение и покорность и не призывает к насилию, на то ее и придумали веру. чтобы объединять. а наместники "цари, императоры и др." пользуются этим.

    А по поводу конкретно Чеченской проблемы. то почему автор привел только современые итоги ведь чеченцев и кавказкие войны были с певого момента как русские пришли в этот регион...о сотнях убитых и переселеных еще в царское время все благополучно забыли!

    Если и приводить паралели то только пожалуй с НКР с ней больше общего у Армян и Чеченцев чем в чем либо ином. и там и тут "гражданское не повиновение" и создание отдельных государств, везде война и потери. Но в случае с НКР была однозначная победа, а у Чеченцев неоднозначная. Как бы целы, но как бы и независимость не получили...
    P.S. кароче старое ворошить не хорошо. а вот помнить нужно.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Ben For This Useful Post:

    nia (13.01.2009), Русалка (13.01.2009)

  12. #28
    Неактивный
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    если бы мир признал геноцид армян, то не было бы геноцида чеченцев

    умалчивая шеноцид армян мир обрекает себя на новые геноциды
    Последний раз редактировалось Liamand; 28.05.2009 в 23:17.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •