Показано с 1 по 10 из 743

Тема: Армянский - учим вместе

Древовидный режим

  1. #11
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Арцунк Посмотреть сообщение
    Значит так, уважаемые Чайники в армянском языке (я ласково, и себя тоже к их числу отношу)!!!

    Объявляю 1 урок!!!

    Итак!!! Для того, чтобы выучить любой язык, надо начинать с алфавита!!! Это самое логичное и правильное начало,что касается ИЗУЧЕНИЯ (потому что разговаривать с кем-то на 2-3 фразочках- это не знание языка!!!)!

    Еще раз даю ссылку на клавиатуру http://acher.ru/Armenian_clavier.html, и на алфавит http://www.lingvisto.org/arm/alfabeto.html.

    Лучше учить по нескольким группам букв, за одно и уточняя их произношение и то, как они пишутся в зависимости от положения (в конце, в начале слова), но мы ПОКА это оставим. Итак,

    наше 1е домашнее задание:

    ОЗНАКОМИТЬСЯ (именно ознакомиться, заучивать пока необязательно) с армянским алфавитом и начинать писать русские слова армянскими буквами, как получится, подглядывать в алфавит МОЖНО). Таким образом, как мне проверить ваше задание? да очень просто, те, кто его сделает просто напишите армянскими буквами:


    Զադանիե սդելալա

    получится

    Զ(з)ա(а)դ(д)ա(а)ն(н)ի(и)ե(е) ս(с)դ(д)ե(е)լ(а)ա(а)լ(л)ա(а) - задание сделала

    или любое что-то свое, что захотите, но, конечно, не так мало. Должно быть предложение, чтобы было много букв, чтобы я поняла, что алфавит с горем пополам усвоен.



    Тех чайников, кто выполнит 1е задание, буду считать, что они уже не такие чайники, как были до этого, потому что суть первого урока - ознакомиться с алфавитом!!! и по вашему желанию перейду ко 2 уроку своей собственной методики, которую я отныне так и назову "Армянский для чайников".


    Будем считать это 1м уроком для ЧАЙНИКОВ, а нечайникам лучше учиться у Passion




    Я бы тоже удивилась, если бы меня русскому учил бы армянин, но если подумать, то все логично, для тебя это родной язык и ты систематично никогда ему не научишь никого, как я русскому никого не научу, а иностранный язык я, например, систематично учу, от простого к сложному, и могу на своем примере других научить самым азам хотя бы... Просто я чувствую, что например, это сложно, а это нет, а в родном языке ты не чувствуешь этой грани, все логично и просто.
    Можно выйти!?
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  2. The Following User Says Thank You to viktorisation For This Useful Post:

    Cenicienta (01.11.2008)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •