Наши соседи из религиозной общины - многодетная семья. 15 детей. Все ухоженные,чистенькие. НО! У их матери,естественно, нет и намека на какую-то профессию. Она совершенно потеряла женский облик: платочек, бледная, достаточно раздобревшая. Но они живут в рамках своей веры.
И это их выбор. И так будут жить и их дочери.
Действительно, соглашусь, что нужно уметь вложить всю свою любовь и нежность в 1-2 детей, вырастить из них достойных людей.
Каждый ставит свои рамки в этом вопросе. Как и в большинстве других семейных решений. Если удастся вырастить 7х детей,то благослови вас Бог. Если таких возможностей,элементарно финансовых нет изначально, то не надо замахиваться на рекорд, пускай для начала Бог благословит на одного ребенка.
И как пост скриптум. Помните фильм с Гундаревой "Однажды 20 лет спустя", там она играет мать то ли десятерых, то ли не знаю скольки отпрысков, где на встрече выпускников у нее спросили, а чего же она добилась за 20 лет, кем она стала за это время. И она ответила, что она мама... И это действительно счастье. Потому что это выбор данной конкретной семьи... Этой женщины. И от этого момента мурашки по коже и слезы на глазах. Потому что актриса, сама не имея своих детей, сумела донести до всех женщин союза какое же оно прекрасное - счастье материнства.



Ответить с цитированием
Социальные закладки