Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Глупый вопрос..

  1. #61
    լիալուսին
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,270
    Thanks
    3,069
    Thanked 530 Times in 295 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Переведи??? Это из Гарри Поттера в помеси со сказаниями о Руси??? М-даааа, бедные детки))) Будут тебя просить - роди меня обратно!!!
    дда шучу.но если серьезно,в этом ниче такого нет.ребенок сам постепеннно определяется,либо считает себя чем-то "промежуточным".почему сразу надо это превращать в проблему?у меня был знакомый,у которого отец-кореец,мать - украинка,а сам был записан "русский" в старом паспорте в графе"национальность"

  2. #62
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Часто проблему из этого делает окружение, среда, в которой он растет. М-да. Мне знакома семейная пара, муж армянин, жена калмычка...будущая свекровь хотела ее серной кислотой облить...ну и ребеночек на калмычонка смахивает местами, интересный получился, красивый мальчик. Ну вот как при таком отношении к смешанным бракам близких родственников быть? Чувствуется же...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. #63
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    А у нас малыш сам решит кто он - армянин или русский. А если признаться, то почему-то очень хочется, чтобы он считал себя армянином. Пусть другие думают, что такое желание с моей стороны это как предательство, мне плевать. Я люблю Родину свою, я её обожаю, но я также влюблена теперь и в Армению. И хочется, чтобы малыш, живя в России, все-таки знал, что корни его не только здесь, но еще и там, где находится гора Арарат.)
    А решать за ребенка какой он национальности, это так глупо... Он тоже человек и тоже имеет право на выбор!
    Вот у меня не было выбора, и папа и мама русские Все скучно и обыденно
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  4. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Русалка (25.06.2010)

  5. #64
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    А если признаться, то почему-то очень хочется, чтобы он считал себя армянином. Пусть другие думают, что такое желание с моей стороны это как предательство, мне плевать.
    Ну почему предательство...вон у меня например..мало того что я чувствую себя 100 процентным Армянином,даже моя мама уже давно считает себя Армянкой..причем с удовольствием так считает...она русская..
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Babyface (25.06.2010)

  7. #65
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Ну почему предательство...вон у меня например..мало того что я чувствую себя 100 процентным Армянином,даже моя мама уже давно считает себя Армянкой..причем с удовольствием так считает...она русская..
    Не, я себя русской считаю. Какая из меня армянка? Блондинка, голубоглазая?)))) Нет уж. Не то, что армянкой быть не приятно, нет! Совсем не в этом дело, просто мне так комфортнее, чувствовать себя тем, кем я и являюсь. =) Кто-то может действительно не то, чтобы считает, а даже ощущает внутри себя, что он не той национальности, которой родился. Такое бывает)) Наверно, национальность - это даже в какой-то степени состояние души, которое человек определяет сам для себя. Хотя кто знает, может пройдет время и у меня душа решит переродиться в армянскую В этой жизни ничего нельзя знать заранее. )
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  8. #66
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Возможно, если бы ты много лет прожила в Армении, чувствовала себя бы по-другому. Необязательно армянкой, но по-другому. Это как-то заразительно...))))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #67
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Возможно, если бы ты много лет прожила в Армении, чувствовала себя бы по-другому. Необязательно армянкой, но по-другому. Это как-то заразительно...))))
    Вот я и говорю, что это состояние души. Но мне не светит пожить в Армении. Это точно!
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  10. #68
    Местный Аватар для arinbert
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    126
    Thanks
    5
    Thanked 30 Times in 17 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    У меня в семье (папа армянин, мама русская): я считаю себя армянином, а сестра русской.
    Это состояние души и каждый решает для себя кто он.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •