Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Love is...

  1. #11
    Местный Аватар для Nicole
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    360
    Thanks
    549
    Thanked 418 Times in 206 Posts
    Музыка
    198
    Uploads
    24
    Почему все так сложно...?!

  2. #12
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
    ... когда можешь объяснить за что ты любишь, или любишь, а понять за что - не можешь?
    Вот моя первая любовь была "ни за что". Просто любила. Промучилась полтора года, а потом увидела, что нет никаких достоинств, что это просто была "химия", самовнушение, впечатлительность, ну не знаю что. И подумала, ну и тупица, что потратила (прострадала, прорыдала) полтора года на ТАКОГО человека!!!
    А теперь я, когда влюбляюсь, знаю, во что влюбляюсь и за что люблю. Возможно, это расчет. Но в 26 лет вообще не прислушиваться к разуму и к мозгам, а плясать только под дудку взбалмошного сердца- по меньшей мере, глупо. Сердце сегодня чувствует так, а завтра по-другому. Мозги же меняют мировоззрение куда реже...
    Надо отключать сердце, и холодными, незатуманенными глазами оценивать отношения. Что они тебе дают сейчас? Что дадут в будущем? Сложно все предугадать, но надо пытаться.
    А еще обязательно нужно до свадьбы проговаривать абсолютно все вопросы, чтобы знать наверняка его мнение почти по любому вопросу. Например, по финансам, по роли женщины и мужчины в семье, по воспитанию детей и т.д.

  3. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Nicole (19.06.2008)

  4. #13
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
    Почему все так сложно...?!
    Нель джан, ба гитес ес у Натан хы энк эс ори хасел?))))
    Именно потому, что все очень сложно. И это не мы все усложняем, нет. На самом деле все бесконечно сложно. Не столько выбрать себе спутника жизни, сколько потом с ним всю жизнь сосуществовать. Нереально сложно!!! Рулетка при выборе, и гигантский труд, ежедневный труд, без выходных, без отпускных - при сосуществовании, при построении и сохранении отношений... А представь, когда трудится только одна сторона, а второй все параллельно.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Demq (27.06.2008), Nicole (19.06.2008)

  6. #14
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    А я тему увидела и вспомнила песню The Beatles ..вот так и продолжу ее...All you need is Love All you need is Love...Love..Love is all you need)))

  7. #15
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна";
    а опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя".
    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  8. The Following 2 Users Say Thank You to Ruzi For This Useful Post:

    13Warrior (20.06.2008), Русалка (20.06.2008)

  9. #16
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Я:
    Как ты думаешь, любят за что-то или вопреки? Вот я раньше любила вопреки, много страдала, а потом оказалось, что оно того не стоило. А теперь считаю, что надо любить за что-то. Что скажешь?

    Она:
    Я согласна, что не за что-то, а вопреки. А кто сказал, что любовь не должна быть "страдательной"? Вот это и была любовь, когда ты не можешь объяснить почему, а тебя тянет к человеку со страшной силой. Любовь бывает разной. Любовь - это не всегда идиллия, и чаще всего это не идиллия, а страдания. Если она не принесла тебе счастья или не имела смысла, это же не значит, что это была не любовь. А что такое любовь? Разумный выбор, сходство характеров, отсутствие ругачек? это любовь? Мне кажется, что ты путаешь понятия: любовь и, скажем, удачный брак, или удачные отношения. Для брака не всегда обязательным условием является любовь, для кого-то большее значение имеют взаимное уважение, взаимопонимание, родство душ. И это не всегда связано с любовью в том смысле, в которой ее принято понимать. Чувствуешь разницу? Любовь, в моем понимании, не поддается объяснению. Если ее можно объяснить, то это может быть что угодно, но только не любовь. И когда делаешь выбор в отношении вступления в брак, не нужно ориентироваться на любовь, не нужно ориентироваться на других, нужно ориентироваться на себя. Нужно понимать: что для тебя брак? Что для тебя любовь? Каким ты видишь свое счастье? хочешь умирать от любвт или хочешь спокойно и уважительно относиться к мужу? Что для тебя счастье в браке? Что ты ждешь от этого брака? не нужно это путать с любовью, еще раз говорю. Любовь - это не синоним брака, это одна из его возможных составляющих, которая для кого-то является обязательной составляющей, а для кого-то нет.

    Я:
    А нельзя найти хорошего человека, а потом полюбить его?

    Она:
    Знаешь, вот если в "Клоне" ты обратила внимание, там марокканские арабы не раз говорили, что любовь рождается в браке. То есть это уже другая любовь, которая приходит со временем, с осознанием, и когда ты говоришь: я люблю этого человека, ты уже знаешь, что ты имеешь в виду. Это не та любовь, которая привлекает людей друг к другу и заставляет их быть вместе. Это уже нечто более глубокое, и оно, как правило, бывает уже после того, как ты подивешь с человеком долгое время или узнаешь его очень хорошо в процессе общения. Не поверхностно, а именно, когда он откроет тебе свою душу. А то, что до брака или в период походов в кино - это другая любовь, влюбленность, необъяснимая и непредсказуемая.

    Я:
    Вот! Мне такая любовь сейчас уже ближе по духу. Именно такая, разумная, не высосанная из пальца, основанная на нежности ип взаимном уважении. А не какой-то непонятной химии чувств, которая седня есть, а завтра и в помине нет.

  10. The Following 4 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Demq (27.06.2008), Nicole (20.06.2008), Ruzi (20.06.2008), Русалка (20.06.2008)

  11. #17
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Нель джан, Недда хочет сказать, что любят не за какие-то достоинства и добродетели, а как раз вопреки им. Ну типа любовь зла - полюбишь и козла
    Меха кез ))))))))) Жанн джан, я не совсем это имела в виду. Тем более эту поговорку никогда не понимала и не любила. Я имела в виду, что когда любишь кого-то, то тебе всё время хочется отдавать - отдавать свою любовь, тепло, внимание и т.п. Это и подразумевало именно то, что любят не за "что-то", а "потому что" хотят отдавать эту любовь. А вот, когда любовь проходит, только тогда начинают задавать вопрос - а за что я его любила?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  12. The Following 4 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Infinity (20.06.2008), Nicole (20.06.2008), Незабудка (20.06.2008), Русалка (20.06.2008)

  13. #18
    Клиент: Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?

    Тех: Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.

    Клиент: Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?

    Тех: Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?

    Клиент: Да, но можно ли инсталлировать «Любовь» если включены другие программы?

    Teх: Какие программы работают?

    Клиент: Э-э-э-э...У меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».

    Teх: С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде темповых файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».

    Клиент: Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?

    Teх: Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».

    Клиент: ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?

    Teх: Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".

    Клиент: Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?

    Teх: Не беспокойтесь. Это значит, что программа «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Это не технический термин, и означает, что прежде всего надо полюбить себя.

    Клиент: Что же мне сейчас делать?

    Teх: Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков».

    Клиент: ОК, сделано.

    Teх: А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.

    Клиент: Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?

    Тех: Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» проинсталлирована. Еще одна деталь: «Любовь»: это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.

    Клиент: Спасибо
    Make Christmas less commercial - go shoplifting!

  14. The Following 3 Users Say Thank You to Tehhii For This Useful Post:

    Nicole (20.06.2008), Незабудка (20.06.2008), Русалка (20.06.2008)

  15. #19
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Любовь, в моем понимании, не поддается объяснению. Если ее можно объяснить, то это может быть что угодно, но только не любовь.
    Дааа...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  16. #20
    Неактивный Аватар для Allima
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    13
    Thanks
    3
    Thanked 7 Times in 6 Posts
    Музыка
    19
    Uploads
    0
    любовь она разная, в юности - одна, в молодости - другая, а в зрелости будет со всем третья!
    для меня любовь сейчас - это быть рядом с человеком, в обьятьях которого, я забываю обо всем; быть с человеком, с которым мне есть о чем помолчать; быть с человеком, которому безвоздмездно дарю своё сердце...

  17. The Following User Says Thank You to Allima For This Useful Post:

    Русалка (20.06.2008)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •