Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Цахкадзор

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130

    Цахкадзор

    Собираюсь ребенка отвезти на месяц в Цахкадзор.
    Искала отзывы. Смеюсь уже часа полтора...
    Но и плакать вообщем-то хочется....

    http://www.rasc.ru/resorts/armenia02.shtml
    http://www.rasc.ru/resorts/armenia01.shtml
    http://reports.travel.ru/letters/85610.html
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  2. #2
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Панацеюшка, неужели ты думаешь, что в Армении можно остаться без еды, тем более в таких местах? И потом там статья датируется январём 2007 года. А летом там вообще по другому. Но 7-звёздочного отеля, естественно там не будет
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  3. #3
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Панацеюшка, неужели ты думаешь, что в Армении можно остаться без еды, тем более в таких местах? И потом там статья датируется январём 2007 года. А летом там вообще по другому. Но 7-звёздочного отеля, естественно там не будет
    Ну я вообще-то везу ребенка в лагерь , который организовали и вот уже 7 лет содержат Римские монахини....Хочу, чтобы ребенок подышал армянским воздухом (во всех смыслах этих двух слов)...Это очень строгий лагерь.!!!
    Мне просто интересно , что там сейчас есть вообще, вот и задала поиск на Цахкадзор...В последний раз я там была в лагере в классе 4-ом...Запомнила на всю жизнь...Я конечно понимаю, что мой ребенок не увидит и не испытает того, что мне довелось...(так бы и вернулась бы в те прекрасные дни)....
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. #4
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Про лагеря не знаю, но от многих слышала, кто бывал в последнее время только о том, какое они получали наслаждение. И в Армении многие по выходным вырываются туда
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  5. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (31.05.2008)

  6. #5
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Но как хорошо иронизируют.......Нам не сложно представить эту картину....

    4 января. Пошли на гору. Долго пытались отвлечь работников проката, они же инструкторы, от приветствий знакомым им людям. Но обычаи есть обычаи. Через час получили лыжи, ботинки, поехали на гору.

    Лыжные инструкторы почему-то обучают женщин стоять на лыжах правильно посредством хлопков по пятой точке лыжной палкой, потомй я кататься типа научился, а жена отказалась

    5-9 января. На горе были еще пару раз. Подышали

    Съездили в Ереван и Эчмиадзин (резиденцию католикоса). Старинные церкви впечатлили. Сурово. И все для веры, а не для попов...


    Апофеоз: сидят человек 30 за столами, крутят головами, официанты (одетые по-домашнему) мечутся, несут компатриотам плов с мясом. Докрутились. Русским принесли перловую кашу. На просьбу поменять сказали, что русским другого не полагается

    Чорт побери, я никогда не знал, что доска способна так здорово ехать и по траве, и по земле, и по камням! Хватило б только йода на мой многострадальный орган умственного труда (из 4 букв, 2-я - "о")...


    Стоит заметить, что речь местных граждан, как и большинства других южных и горных народов, горяча, громка и эмоциональна, и общаться по-другому они физиологически неспособны. Добавьте к этому холодильник с гордым названием Daewoo, но, по всей видимости, местной сборки - во всяком случае, шумит он в точности как советский продукт, а никак не корейский.

    Сообразно жизненному ритму этой публики выстроена и работа всего курорта. Завтрак в гостиницах подают с 10 часов, когда уважающему себя лыжнику давно уже место на горе

    Помимо катания на карусели, другое занятие, несомненно более популярное и доступное менталитету местных отдыхающих (по крайней мере, мужского пола) - гарцевать по дороге от города до горы на квадрациклах и снегокатах. Они в изобилии предлагаются напрокат на нескольких стихийных биржах, главная из которых находится перед храмом. В городе они бесстрашно носятся по тротуарам и газонам. Если всадник находится в некоторой степени алкогольного опьянения, то не удивляйтесь, если он решит припугнуть вас, пешего, и сделает вид, что пытается целенаправленно задавить вас. Если же он трезв - то высоким классом джигитовки здесь считается проехать мимо пешехода на таком расстоянии, чтобы задеть его за рукав.

    Да, еще забыл сказать - на ратраках местные джигиты гарцуют примерно столь же искусно, как и на снегоходах и квадрациклах. Поэтому неудивительно, что ратраки временами буксуют, оставляя за собой глубокие прямоугольные рытвины - когда на краю трассы, а когда и в ключевых ее точках. Если попасть в такую на хорошей скорости, будет очень больно. Тем более они не ведают о том, что плуг надо не просто волочить за собой, а работать им, и работать сознательно и очень аккуратно вверх-вниз, чтобы он повторял профиль трассы, наращивал истончающийся снег на перегибах и разгребал излишки из ям. Здесь ездят просто: "Кирпич на газ - и вперед!"

    Финальным аккордом стал разговор в администрации с респектабельным, похожим на Армена Джигарханяна, господином, которого мне представили как директора канатки (не уверен, что это соответствовало действительности, но оставалось только верить на слово):
    - Ваши ратраки сдирают с трассы снег до самой земли. Вы понимаете, что вы делаете?
    - Мы трассу готовим. А что мы делаем? Мы делаем, как в Европе. В Европе снег топтают - и мы будем топтать.
    - Вот так вы трассу готовите? (Показываю ему на склон 4-бис, благо он прямо напротив окна.) Вы хотя бы сами-то на лыжах катаетесь?
    - Нэт, канэчна!!!

    Эту важнейшую составляющую отдыха горнолыжника я просто обязан выделить в отдельную главу. Начну с грустного - армянский коньяк умер, и, видимо, при жизни нашего поколения уже не воскреснет

    Зато с самого верху (и только оттуда) виден Арарат. Первые два дня была низкая облачность и легендарная гора стояла по пояс в облаках. А потом, когда я собрался фотографировать, погода испортилась и я остался без снимков.
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  7. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Neznakomka (31.05.2008)

  8. #6
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Панацейкин )))))) А кто авторы статей? Если не армяне, тогда понятен их лёгкий шок Байц де, ду хом хайес, че ? )))))))))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  9. #7
    Загадочная Аватар для Lusinka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    363
    Thanks
    271
    Thanked 264 Times in 127 Posts
    Музыка
    1011
    Uploads
    507
    Моя родная земля - Цахкадзор!!!
    Не знаю, какие там отзывы, не успею прочитать, но могу сказать что лагеря там приличные и лето ребенка точно будет незабываемым, да и за последние пару лет там сильные изменения к лучшему!!!Всю свою сознательную жизнь отдыхала там, ничего плохого не видела!!!И по мне, лучший дом отдыха на все времена в Цахкадзоре, это "Дом отдыха писателей" а лагерь "Севан" для детей!
    Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутреннийголос.

  10. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Я зимой была там... Ах, вот бы в январь вернуться....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •