Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81

Тема: Что значит для меня быть армянином?

  1. #61
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    3. Сплоченность, а не каждый сам за себя.
    Среди моих знакомых армян очень много лицемеров. Улыбаются друг другу, а за спиной могут наговорить всякое, но когда встает вопрос о защите и поддержке кого-либо из них, они собираются и идут друг за друга, не смотря ни на что. Армяне - сплоченый народ, но только для других народов, а внутри своего народа очень много вранья и, повторюсь, лицемерия. Я не говорю о всех, наверняка есть исключения.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  2. The Following 5 Users Say Thank You to Marisa For This Useful Post:

    absar (20.02.2011), Neznakomka (20.02.2011), Арфи (21.02.2011), Русалка (20.02.2011), ШЕФ (31.03.2014)

  3. #62
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Конечно есть!!!! И очень хочу надеяться что не мало!!!!!!


  4. #63
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    64
    Thanks
    76
    Thanked 22 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых армян очень много лицемеров. Улыбаются друг другу, а за спиной могут наговорить всякое, но когда встает вопрос о защите и поддержке кого-либо из них, они собираются и идут друг за друга, не смотря ни на что. Армяне - сплоченый народ, но только для других народов, а внутри своего народа очень много вранья и, повторюсь, лицемерия. Я не говорю о всех, наверняка есть исключения.
    Конечно есть , и очень много. Просто. Вы не можете знать всех, а знаете малую , очень малую часть. Попробуйте не дружить с лицемерами, и подружитесь с приличными, грамотными, начитанными, умными. Если получится, Ваше мнение резко изменится. На виду всегда те, кого Вы назвали лицемерами.Я побывал везде в СССР. Лучше моих Армян нигде не встречал. Они и поймут, и простят, и поддержат. Все другие с кем пришлось работать и общаться , только и ждут, чтоб подлянку подсунуть. Ничего личного. только факты.

  5. #64
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от avva Посмотреть сообщение
    Конечно есть , и очень много. Просто. Вы не можете знать всех, а знаете малую , очень малую часть. Попробуйте не дружить с лицемерами, и подружитесь с приличными, грамотными, начитанными, умными. Если получится, Ваше мнение резко изменится. На виду всегда те, кого Вы назвали лицемерами.Я побывал везде в СССР. Лучше моих Армян нигде не встречал. Они и поймут, и простят, и поддержат. Все другие с кем пришлось работать и общаться , только и ждут, чтоб подлянку подсунуть. Ничего личного. только факты.
    Я и не сужу по ним всех армян. Вообще я хотела описать армянскую сплоченность. Что, чтобы между ними не случилось, друг за друга они всегда будут горой. Вы уже о другом говорите.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  6. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    avva (22.02.2011)

  7. #65
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    64
    Thanks
    76
    Thanked 22 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо Мариша. Поверьте я высоко ценю вашу искренность.Если б Вы знали ,как глубоко сидит лицемерие в людях. Особенно на государственном уровне. Вся дипломатия это сплошное лицемерие. Никому нельзя верить ни на грош. все врут и лицемерят.Просто надо уметь читать между строк, по глазам , и знать историю оппонента. Иной раз история говорит больше , чем молчание , тем более пространные речи.

  8. The Following User Says Thank You to avva For This Useful Post:

    Marisa (22.02.2011)

  9. #66
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Помните по инету ходили раньше 25 правил армянина?смешные такие,но после смеха становилось тошно..это из серии распальцовок и лицемеров! И тогда я придумал 25 серьезных правил армянина,своего рода кодекс))))мне было лет 20 и не судите строго))) И вот мое видение несмешных правил АРМЯНИНА...

    1. Каждый армянин должен всегда знать, что быть армянином это не привилегия, а прежде всего ответственностьи нести это гордо и прославлять свой великий народ.
    2.Каждый армянин должен почитать своих родителей и всех своих предков, а превыше этого почитать только одно, общую мать всего его рода - его родину Армению!
    И пусть он родился в Москве или в Лосе. Превыше семьи и личных достижений должна стоять далекая или близкая родина, страна Армения! Hayoc Ashxar!
    3. Каждый армянин должен знать историю своей страны, начиная с прихода арийцев и образования армянских государств, от них начиная с 5 тыс. до Р.Х.(н.э.) и до сегодняшней секунды!
    4. Каждый армянин должен выучить свой родной великий армянский язык и говорить на нем.Если не знаешь то стремись выучить!
    5.Каждый армянин должен бороться за признание геноцида и за возврат его родных земель. Именно бороться, а не молиться на западные державы и ждать их благосклонности.
    6.От предыдущего, каждый армянин должен надеяться только на свой народ, на свою родину, ибо мы с вами Диаспора идем к гибели и исчезновению как армян.
    7.Каждый армянин должен ставить цель возврат на родину, не возврат в преклонном возрасте как большинство, дабы умереть на родине, а возврат в молодом и дееспособном состоянии, чтобы сделать все возможное в рамках родины.
    8. Каждый армянин должен знать, что его главный враг не только турки, но и армяне предатели и армяне делающие геноцид своего народа внутри своей же родины, пенсия 6 $ и зарплаты это не меньший геноцид при таком кол-ве олигархов и богатств в Армении.
    9. Каждый армянин должен перебороть свою политическую импотенцию и не жаловаться на подонков у власти, а формировать то правление, которое ему нужно и по духу, а не говорить, что это нереально!
    10.Каждый армянин вне родины, при крике о патриотизме и слабости и испорченности армян в самой Армении должен понимать, что его патриотизм ничтожен по сравнению с тем, что проявляют и делают граждане Армении только тем, что живут там.
    11. Каждый армянин должен в бизнесе быть честен по отношению к своему же соотечественнику, поддерживать, развивать бизнес братьев армян.
    12. Каждый армянский мужчина должен быть готов, что самая лучшая смерть это в бою за свою родину, но при этом оставить как минимум сына, а женщина должна быть готова к этому, так как это возможно рано или поздно и это наш долг!
    12. Каждый армянин должен чтить свои традиции и культуру, но при этом не унижая чужую, а наоборот восхвалят и просвещать свою культуру.
    13. Каждый армянин должен знать героев своего народа, чтить их память и знать, что это не знаменитости и поп-звезды, а такие же армяне, которые сделали все для своей родины и для вас последующего поколения.
    14. Каждый армянин должен знать, что заработав 10 рублей, нужно не жалеть и 1 рубль отдавать во благо своей родины, именно родины, а не кошелька чиновников.
    15.Каждый армянин должен знать и уважать людей и культурные особенности любой области Армении и уважать всех, Арцахцев, Ереванских, Апаранских, Ахалкалакских и т.д.! Мы один народ и мы едины.
    16. Каждый армянин должен быть уверен в том, что Арцах это историческая часть Армении, и не допускать даже мысли о сдаче хотябы одного мм нашей земли.
    17. Каждый армянин должен уважать как армян из диаспоры, так и армян в Армении.
    18.Каждый армянин должен верить и делать все, чтобы подняться гордо на свой Арарат.
    19. Каждый Армянин должен чтить институт семьи и составлять крепкие семьи!
    20. Каждый армянин должен верить в силы своего народа, пораженческое настроение это главная беда нашего народа!
    21.Каждый армянин, достигая высот в своем деле должен помимо себя прославлять свою Армению, где бы он не был.
    22. Каждый армянин должен всегда поддерживать своего соотечественника армянина, так как национальное выше личного, идея выше отношений!
    23. Каждый армянин должен стоять за свою религию и за свою святыню. 24. Каждый армянин должен помимо своих лидерских качеств не гнушаться быть исполнителем, страна генералов и президентов не имеет места в мире!
    25. Всем теперь хочется сказать: " Я никому ничего не должен".Я не согласен, напомню всем, что вы должны своей жизнью своей родине, своим генам и предкам, своей нации, героям сохранившим ее и народу герою! И вы обязаны прославлять хорошим свою родину и народ, это ваш дол с рождения, также как и привилегия быть армянином! Нас мало, но нас называют армянами, мы не ставим себя выше других, но мы армяне и имеем право этим гордиться!

    Муш Сюни (с) www.Hayadat.ru
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  10. The Following 3 Users Say Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    absar (23.02.2011), avva (23.02.2011), medana (22.02.2011)

  11. #67
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Каждый армянин должен всегда знать, что быть армянином это не привилегия, а прежде всего ответственность
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  12. #68
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    64
    Thanks
    76
    Thanked 22 Times in 19 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Браво Skorpi!!! Пусть эта война завершится , мы построим здесь такой рай, что все пойдут обратно.

  13. #69
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение

    Блоггеры о «надежде армянской космонавтики» и министре, поверившем в него


    20:51 | 09/ 03/ 2011

    ЕРЕВАН, 9 мар – Новости-Армения. Ответ Министерства диаспоры Армении на шумиху вокруг «вундеркинда-астрофизика» Артура Погосяна, решившегося подкорректировать старину Исаака Ньютона, вызвал среди армянских блоггеров более бурную реакцию, чем сам факт его приема главой данного ведомства Грануш Акопян.

    В своем сообщении министерство в качестве оправдания данной встречи приводит тот факт, что о Погосяне активно информировали российские электронные издания, которые буквально «кишат публикациями о нем (Погосяне). А посему нет ничего экстраординарного в том, что «министр диаспоры Армении принимает любого соотечественника, не проверяя документов».

    Подобная аргументация рассмешила сообщество блоггеров, которые в один голос заявили, что ответ министерства – «и смех и грех, и лучше бы его не было вовсе».

    Самый популярный армянский блоггер – Pigh (www.pigh.tv) ранее выразивший удивление по поводу того, что Миндиаспоры никак не комментирует свой прокол, после появившихся объяснений со стороны ведомства потерялся еще больше.

    «Я не ожидал такой безграмотности от Министерства диаспоры. Количество орфографических ошибок в пресс-релизе ужасает. Не говоря уже о самом тексте», - пишет Pigh.

    Ahousekeeper также беспощаден. «Министерство диаспоры «ответило» общественности. Это такой нелепый ответ, что лучше бы его не было. Не знаю, кто занимается связями с общественностью в Миндиаспоры, но относительно профессиональных качеств этих лиц у меня возникли серьезные сомнения. Выходит, что если в российском shkolazhizni.ru и в других СМИ есть публикация об Артуре Погосяне, то можно откреститься фразой - «ну откуда нам было знать?», - пишет блоггер (http://ahousekeeper.livejournal.com/935569.html .

    «Ministry strikes back. Артур Погосян – человек и паровоз» - так озаглавлен пост еще одного популярного армянского блоггера Корнелия (http://kornelij.livejournal.com/1097918.html). Блоггер разместил у себя текст официального сообщения без комментариев, если не считать возгласов в стиле «мамочки, я умираю».

    Aovin выразилась кратко, но с большой долей пессимизма: «Происшедшее с Артуром Погосяном - есть проявление и последствие вопиющего, воинствующего и безнаказанного дилетантизма, который проник во все сферы нашей жизни...», - пишет она. (http://aovin.livejournal.com/294892.html)

    Однако для большей части блоггеров инцидент с «будущим космонавтом» послужил хорошим поводов для разнообразных (короче, ребята оторвались) и, кстати говоря, довольно удачных шуток. Некоторые не поленились сделать разные фотоколлажи и даже клипы. Одна весьма забавная картинка размещена у dabavog-а под заголовком «ЗемляК в иллюминаторе или Волшебная трава у дома». Короче, ребята оторвались (http://dabavog.livejournal.com/489517.html).

    Не меньший смех вызывает клип, размещенный у Корнелия (http://kornelij.livejournal.com/1096509.html).

    Создатели развлекательного сайта chtesutyun.arnet.am, представляющего собой некий юмористический вариант Википедии на армянском языке, также поспешили «приколоться» над «юным Ньютоном».
    (http://chtesutyun.arnet.am/index.php...B5%D5%A1%D5%B6).

    Да, прав был поэт, сказавший «все это было бы смешно, когда бы не было так грустно». Причем «смешно» относится к самому размечтавшемуся юноше, а грустно – к Министерству диаспоры Армении. -0--

  14. #70
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •