Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 356

Тема: 7 ключей от счастья

  1. #251
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от leonidNV Посмотреть сообщение
    Так же если вы смотрите на человека и чувствуете - что у него внутри - то это тоже не интуиция - а просто Ваша способность к восприятию и анализу мельчайших деталей мимики, тембров голоса и т.д. - Ваша способность к "уподоблению" объекту.
    Хотя поскольку это тоже делается подсознанием - то можно и интуицией обозвать:)))
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  2. The Following User Says Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (13.04.2009)

  3. #252
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Господи, как удобно-то...Чувствую себя на приеме у двух специалистов по мозгам......У меня иногда появлялась мысль записаться к психоаналитику (больше из любопытства...или из любопытства к ним нельзя ? )....Но я всё время думала..а что ему (психоаналитику) рассказывать ?...Он меня выгонит через 10 минут и вызовит себе такого же специалиста.......Шучу я , шучу...Я честно иногда хочу ...Вот пожалуй здесь удобнее всего...Два милых психоаналитика...Одна в юбочке и белом халатике (а зачем в белом халатике ? :ANYWORD:...)...Нет, пусть будет в белом халатике...так доверительней почему-то...А второй..ну второй мне без разницы в чем, главное , чтобы сидел на подокойнике и слушал-слушал-слушал...и только бы не свалился оттуда от услышанного.......Блин, опять шучу...Ладно, щас попробую посерьезной...Вообщем-то я хотела сказать, что интуиция без логики наверное бесполезна...И интуиция-это остаток нам от третьего глаза, который наши предки, занимаясь хрен знает чем, утратили....Вот пост без молитвы-это просто диета...а молитва без поста -всё равно ведь молитва, правда ?...Выходит можно жить только с логикой, без интуиции...А с интуицией, без логи-нет..Вернее она будет мешать даже...да, да ...мне интуиция подсказывает, что она будет мешать...
    Вот у меня только, что каша сбежала на плите...интуитивно я об этом догадывалась, но сделать ничего не смогла...она сбежала...

    есть, например, такое выражение - опасность задницей чуять(смягченное выражение ). Ну вот это одно полезное назначение интуиции, я думаю. Это то, что помогает выжить, на уровне инстинкта самосохранения. У меня, например, эта часть тела очень хорошо работает на такие дела.
    Светик, ну ведь чувствуя опасность сидательным местом, ты же не знаешь что лучше сделать ???...Ты просто чувствуешь эту опасность...Вот у меня например всё автоматом происходит..такое ощущение, что кто-то за меня решает и это получается правильно....Ангел-хранитель...Вот в него я пожалуй верю...Но иногда он устает меня "хранить" и уходит в отпуск...вот тогда -полное сидательное место...
    Нет-нет...я с тобой согласна....всё это именно для этого и дано и хорошо работает..!!!


    можно попытаться произвести "реверсинженеринг"
    Ой, только вот этого не надо со мной делать...мне интуиция подсказывает...

    Леонид, мне очень интересно Вас читать (хоть и многое мне, ввиду моей необразованности, не понятно...но это не страшно, я словариком воспользуюсь)...но внутреннее чутье мне подсказывает, что общих взглядов у нас достаточно, чтобы я Вас понимала непонимая...)))
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Русалка (13.04.2009)

  5. #253
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Когда я рисую маски на лицах, я вообще оставляю мозги процентов на 30, и прошу - Господи, вот мои руки, помоги этому человеку...Не знаю, интуиция это или нет...Когда лепишь портрет и заходишь в тупик, спасает не логика, а интуиция. А в тупик, это когда работаешь, работаешь, а состояние пациента не меняется, портрет как бы "застревает" . Вдруг поступаешь как-то неожиданно.
    Свет, а ты в это время с ними разговариваешь...?...Ты спрашиваешь что они хотели бы или ты сама фантазируешь...?...И кто от этого больше отдыхает, лечится, восстанавливается ты или они...?
    Ты рисуешь и рассказываешь им что ты рисуешь ?...Или они должны ждать и увидеть резко результат ?...А что они говорят, когда смотрят на себя в зеркало...?...Всем нравится или бывает и отрицательный реакция ?...А что они больше всего хотят рисовать ?
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  6. #254
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от leonidNV Посмотреть сообщение
    Так же если вы смотрите на человека и чувствуете - что у него внутри - то это тоже не интуиция - а просто Ваша способность к восприятию и анализу мельчайших деталей мимики, тембров голоса и т.д. - Ваша способность к "уподоблению" объекту.
    О дааааа....вот это у меня очень сильно развито...и я не знаю даже для чего...)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  7. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Русалка (13.04.2009)

  8. #255
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Он меня выгонит через 10 минут и вызовит себе такого же специалиста.......


    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Вообщем-то я хотела сказать, что интуиция без логики наверное бесполезна...
    Умничка!!!
    Только не бесполезна а СЛЕПА!!!
    Помните? - Вера без Разума слепа!!!
    Так же и с интуицией

    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Выходит можно жить только с логикой, без интуиции...А с интуицией, без логи-нет..Вернее она будет мешать даже...да, да ...мне интуиция подсказывает, что она будет мешать...
    Без разума не отличить - ЛОЖ от ИСТИНЫ!!!
    А вдруг Ваше чувство ложно???
    - Только разум может вынести вердикт!!!
    Хотя я встречал людей которые очень хорошо пользуются интуицией и "интуитивным пониманием"
    Но это скорей исключение из правил.
    Просто есть разные "типы личностей", если Вы знакомы с Соционикой, их 16 всего, и у каждого развит свой набор инструментов.
    Мне например интуицию полностью заменяет сенсорика и логика, а сама интуиция часто ставит меня в тупик и заставляет скрипеть мозгами - чтобы разобраться послушаться её или нет

    Очень часто Наши чувствования связаны просто с неправильной оценкой ситуации, с Нашими ложными взглядами и верованиями, поэтому и говорят Нам не правду.

    И человек слепо пользующийся этими чувствами и доверяющий им - просто играет в рулетку - может повезти а может и нет.


    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Вот у меня только, что каша сбежала на плите...интуитивно я об этом догадывалась, но сделать ничего не смогла...она сбежала...
    У неё от наших разговоров - ноги выросли!!! - Ловите её и бейте сковородкой!!!
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  9. The Following User Says Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    Русалка (13.04.2009)

  10. #256
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    О дааааа....вот это у меня очень сильно развито...и я не знаю даже для чего...)
    У меня тоже:))) - Чтоб жить легче было!!!
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  11. The Following User Says Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (13.04.2009)

  12. #257
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    (хоть и многое мне, ввиду моей необразованности, не понятно...но это не страшно, я словариком воспользуюсь)...но внутреннее чутье мне подсказывает, что общих взглядов у нас достаточно, чтобы я Вас понимала непонимая...)))
    Не гоните:))

    Я пишу понятней чем в учебниках за первый класс:)))

    Язык понимания универсален - тут и понимать нечего - я наоборот - пишу то что Вы должны понимать - просто загружайте в себя новое понимание и будет вам счастье:)))

    Где я хоть раз непонятно выразился???
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  13. The Following User Says Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (13.04.2009)

  14. #258
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Свет, а ты в это время с ними разговариваешь...?...Ты спрашиваешь что они хотели бы или ты сама фантазируешь...?...И кто от этого больше отдыхает, лечится, восстанавливается ты или они...?
    Ты рисуешь и рассказываешь им что ты рисуешь ?...Или они должны ждать и увидеть резко результат ?...А что они говорят, когда смотрят на себя в зеркало...?...Всем нравится или бывает и отрицательный реакция ?...А что они больше всего хотят рисовать ?
    По разному бывает, Анн. Чаще все же веду я, но пациент, или клиент имеет право голоса - это же его лицо. Но далеко не все проявляют инициативу. Кто отдыхает? Иногда после работы с одним человеком я еле стою на ногах и с меня пот ручьями течет, а в душе....бррррр какой-то...но чаще мне и самой хорошо, и не только мне, но и всем присутствующим - такой, как бы праздник получается. Как будто что-то открывается.
    Иногда маски бывают тематические, на заранее заданную тему. Ну это уже немного другое кино. Например - грим злости, веселого лица, печального - это когда надо проработать какое-то конкретное чувство, эмоции.
    Я не рассказываю, что рисую. Иногда могу что-то прокомментировать. А рисую, стоя за спиной человека и глядя в зеркало и он все видит от начала до конца. Часто люди делятся впечатлениями, рассказывают, что видят, что чувствуют, и т п, мы ведем диалог все время. и потом, когда маска закончена, диалог продолжается.
    Хотя бывает работа почти без слов.
    Отрицательная реакция бывает в какие-то моменты работы, когда образ еще не завершен. Как правило, потом это впечатление меняется.
    Ну, у тяжелых больных разная реакция бывает. Некоторые просят сразу снять маску. Чаще всего сами хотят - ну не знаю...негром стать..цветы...чувство какое-нибудь. И т д и т п Кстати, очень здорово получается у многихз, кто даже не художник, грим-автопортрет. Люди сами рисуют на себе. Или объясняют мне где-что, а я рисую)))
    Ну вот как-то так бывает, например:
    Ночной сеанс.
    Вначале работа над портретом А. короткими сеансами. Последний сеанс лепки перед бодиарт был проведен параллельно с массажем лица. Во время сеанса глаза закрыты. После окончания опустил голову, закрыл руками: « Я как будто куда-то плыву…». Такое состояние сохранялось 2-3 часа. Позже А. рассказал, что его мать, находившаяся дома, во время, совпадающее с проведением сеансов просыпалась, ходила по квартире. Чувствовала себя спокойно, не нервничала. У нее появилось ощущение, «будто что-то оборвалось, какая-то связь». По окончании сеансов ложилась и засыпала.
    Около 3-х часов начался сеанс бодиарт. А. согласился только на торс, т.к. не был готов обнажиться полностью и очень стеснялся, как объяснил впоследствии. Оказалось, что у него красивая, с развитым мышечным рельефом , фигура. Тело красили гуашью, с преобладанием синих, зеленых и красных цветов. Примерно в середине сеанса сообщил, что никогда не думал, что его тело – такое, воспринимал его другим. (Считал свою фигуру женоподобной) Долго и внимательно разглядывал себя в зеркале, принимал активное участие в работе. Когда художник прикасалась к нему кистью, он возбуждался и было очень щекотно, хотя обычно щекотки не очень боится. А в этот раз при каждом мазке кистью смеялся, иногда даже «заходился» от смеха. Со слов А.: « Не знаю, что на меня нашло, но когда С. начала накладывать грим на лицо, у меня появился образ, и рука потянулась к краске. И я сам его нарисовал.» А. покрасил лицо очень ярко, в разные цвета, резко ассиметрично. В результате полностью стер свое лицо. Оно было неузнаваемо. Грим гармонировал по цветовой гамме с фигурой. С его слов: « Нарисовал, и сказал – это я. Это мое лицо. Моя душа. Мне было не стыдно, а хорошо. Хоть я и стер этим гримом все черты своего лица. Хоть я и стал совсем другим, не похожим по внешнему виду на самого себя. Но это был я.» Во время беседы в гриме практически не заикался. Сообщил, что ощущает какую-то легкость, и если было бы возможно, был бы в таком виде все время. «Я люблю эту маску». А. представил себя одиноким охотником в джунглях. Грим назвал «Ночной Пиноккио». Минут через 15 резко попросил снять маску, как будто хотел поскорее «вылупиться из этой шелухи». По окончании сеанса говорил, что ему надоело говорить о своих проблемах, ведь есть еще множество других, куда более интересных тем для беседы. И сами проблемы ему надоели. Просил сделать перерыв в работе над портретом, т.к. «устал от него».
    По дороге домой появилось чувство утраты, как будто что- то ушло и никогда больше не вернется, и было очень грустно:

    « Возможно, это было что-то из прошлого, что меня очень волновало и мешало жить. Скорее всего я это что-то вычеркнул из своей жизни. Это потеряло свое значение. Перешло во что-то иное. А во что – я пока не знаю. И что это было – тоже». Позднее он написал: « Хочется заполнить ту пустоту, что появилась после ночного сеанса чем-то нужным, хорошим для меня. Что помогало бы мне жить. Я хочу, чтобы ушли мои комплексы, и люди воспринимали бы меня таким, какой я есть. Чтобы дерзать и жить, нужна какая-то новая жизненная философия, без самоуничижения. Философия, которая должна оправдывать и защищать мои жизненные принципы от других».
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (13.04.2009), Арфи (16.04.2009)

  16. #259
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от leonidNV Посмотреть сообщение

    Я пишу понятней чем в учебниках за первый класс:)))???
    Я же не говорила, что это Вы пишете непонятно....Это я не всё понимаю....а так, как Вы пишите понятней, чем в учебниках за первый класс, то напрашивается вывод, что это я малость туповата...


    Шучу...!...Я всё понимаю...!!!....Я про терминалогию...и то в шуточной форме же писала....Всё я понимаю....!
    Но вопросами всё равно закидаю....Ждите...
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  17. #260
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Свет, мне так интересно...!!!!!....Я вечером напишу...!!!
    Я не знаю почему, но меня тянет к душевно больным...Я им больше доверяю...!
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  18. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Русалка (13.04.2009)

Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •