Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 356

Тема: 7 ключей от счастья

  1. #241
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    a у меня чего-то спрашивали? :eek:
    По теме-да....а так-нет...
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  2. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Арфи (13.04.2009)

  3. #242
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Ответы нужны тем, кто ищет их. И услышать человек может нужный ему ответ от того, от кого лучше узнать его именно ему, и тогда, когда он будет готов. Даже от случайного прохожего на улице. УСЛЫШИТ. Если вы понимаете, о чем я.
    Тут лучше и не скажешь.
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  4. #243
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Возможно, для кого-то вы являетесь хорошим проводником.
    Уж навряд ли:)

    Себя то с трудом, а уж других:)

    Нет уж пусть водит бог - у него это гораздо лучше получается.
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  5. The Following User Says Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    nia (13.04.2009)

  6. #244
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А что такое интуитивное понимание для вас? Для чего оно существует?
    Ну видимо для того чтобы человек мог откладывать мышление на потом:)))

    Понимание ВСЕГДА выражено в определенной лексике.

    То есть если у вас есть образы(или есть иллюзия их наличия), то это ещё не понимание, понимание начнется - когда начнется описание через слова.
    Которые в свою очередь тоже неплохо было бы описать и понять:)

    А интуитивное понимание - лишь иллюзия - набор образов, я не хочу его обесценить, но это только половина пути, как только вы попробуете в них разобраться и выразить в определённой лексике - Вы сразу же поймете - что ничегошеньки не понимаете - будет шок, по крайней мере так было у меня.

    Тут не стоит думать что я наезжаю на такое явление как интуиция - это не так.
    Я говорю именно про "Интуитивное понимание", которым люди обычно прикрывают его отсутствие.
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  7. The Following 2 Users Say Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    Арфи (13.04.2009), Русалка (13.04.2009)

  8. #245
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    как только вы попробуете в них разобраться и выразить в определённой лексике - Вы сразу же поймете - что ничегошеньки не понимаете - будет шок
    Вот у зверей интуиция называется -чутьём (это я так думаю)...им понятно для чего нужно оно....а человеку зачем интуиция...?...Тем более тому, кто не знает , что это такое и что с ним делать...

    p.s. Прошу прощения за то, что я постоянно задаю вопросы....Просто учусь жить...
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  9. #246
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Я может быть не так выразилась...Я просто (с утра) пытаюсь понять...зачем человеку интуиция, в которой он не нуждается...?...Мой супруг -человек порядочный до безобразия...он считает, что если человек сам никого не тронет, то и его никто не заденет...он утверждает, что все беды, вокруг себя, человек создаёт сам!!!...Когда я ему (в той или иной ситуации) задаю вопрос: неужели ты это не почувствовал..?...Он мне удивленно отвечает-нет...Почему удивленно...?...Потому, что удивляется, а почему он должен был почувствовать..???...А в глазах-ничего...И я понимаю , что он действительно не мог бы почувствовать...Вот мне интересно...почему у одних это (интуиция) развито очень сильно и она даже мешает жить, потому, как не знаешь что с ней делать...А у других оно спит...
    А может животному нужно постоянно заботиться о своем выживании и она само-собой развивается...А некоторым людям ни о чем не надо заботиться (будет день, будет и пища)...
    Я вас окончательно запутала...впрочем как и саму -себя...
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  10. #247
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от leonidNV
    Нет уж пусть водит бог - у него это гораздо лучше получается.
    Я имела в виду, что проводник, это тот, через кого Бог водит Так что вольно-невольно, мы периодическим ими бываем. Кто-то чаще, а кто-то может быть всего раз в жизни.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. #248
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Интуиция мне только что подсказала, что мне пора к мартену...
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  12. #249
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Анн, могу предложить тебе почитать Н.О. Лосского "Чувственная, интеллектуальная и мистическая интуиция"
    Не могу сказать, что согласна со всем, что там написано, но по ходу задаешь себе хорошие вопросы. А как сказал Леонид, хороший вопрос уже содержит в себе ответ.
    Хотя, если честно, книжка зубодобительная
    А если отвлечся от литературы, есть, например, такое выражение - опасность задницей чуять(смягченное выражение ). Ну вот это одно полезное назначение интуиции, я думаю. Это то, что помогает выжить, на уровне инстинкта самосохранения. У меня, например, эта часть тела очень хорошо работает на такие дела.
    А по большому счету, если разрешить себе пользоваться интуицией и развивать ее, до степени, когда уже проверенно не обманываешься, и не выдаешь желаемое за действительное - а это видно по результатам, интуиция оказывается очень полезной штукой.
    В частности, при принятии быстрых решений. Ну просто нет времени сидеть, обдумывать, рассчитывать и выбирать лучший вариант действий.
    Да много, для чего можно ею пользоваться. Я, например, часто пользуюсь интуитивным восприятием в работе с моими больными. Потому что когда человека невозможно понять, душевнобольного человека, то его можно хотя бы почувствовать.
    Когда я рисую маски на лицах, я вообще оставляю мозги процентов на 30, и прошу - Господи, вот мои руки, помоги этому человеку...Не знаю, интуиция это или нет...Когда лепишь портрет и заходишь в тупик, спасает не логика, а интуиция. А в тупик, это когда работаешь, работаешь, а состояние пациента не меняется, портрет как бы "застревает" . Вдруг поступаешь как-то неожиданно. Или в портрете, или все меняешь с пациентом. Тоже логика присутствует в небольшом количестве, а осознание и вербализация приходят потом...
    Еще, интуиция для меня - находить места, где мне хорошо, где можно восстановить силы. Приходишь в такое место, и тебе ХОРОШО. Я думаю, это тоже у многих работает.
    Вобщем, разболталась
    И вообще - не меня спрашивали
    А про интуитивное понимание я бы сказала, что скорее интуитивное чувствование предшествует пониманию и, возможно, улучшает его качество.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    viktorisation (15.04.2009), ПАНАЦЕЯ (13.04.2009), Арфи (14.04.2009)

  14. #250
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    [QUOTE=ПАНАЦЕЯ;164529Потому, что удивляется, а почему он должен был почувствовать..???...А в глазах-ничего...И я понимаю , что он действительно не мог бы почувствовать...Вот мне интересно...почему у одних это (интуиция) развито очень сильно и она даже мешает жить, потому, как не знаешь что с ней делать...
    [/QUOTE]

    То о чем вы говорите скорей сенсорика, нежели итуиция:)

    Не стоит пускать все под одну гребенку:)

    Хотя порой разграничить сложно.

    Интуиция - результат работы подсознания, который и проявляется в неком "чувствовании".
    Часто - просто заблуждение(ложное чувство), часто наоборот оказывается верным.
    Короче это тот результат который выводиться на сознательный уровень, но причины - т.е. то - откуда взялся такой результат сознанию не ведомы - оно может лишь положиться на результат, ну или если сознание очень круто, то можно попытаться произвести "реверсинженеринг" и попытаться промоделировать - причины такого чувствования.
    Всякое бывает:)
    Часто различение дается свыше - но это уже не интуиция - тут Вас отчетливо озаряют новым пониманием и Вы начинаете видеть то чего не видели и понимать то чего не понимали.

    Так же если вы смотрите на человека и чувствуете - что у него внутри - то это тоже не интуиция - а просто Ваша способность к восприятию и анализу мельчайших деталей мимики, тембров голоса и т.д. - Ваша способность к "уподоблению" объекту.

    Так что пожалуй лучше всего интуицией называть - результат аналитической работы подсознания:)
    Презумпция глупости - залог Человечности.

  15. The Following User Says Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    Русалка (13.04.2009)

Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •