Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 356

Тема: 7 ключей от счастья

  1. #141
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от leonidNV Посмотреть сообщение
    Писали не Вы, писали Вами.

    Так что Вы тут совершенно не причем.

    Мир совершенен - обратная связь приходит незамедлительно - вовремя распознать её - наши задача.
    Распознавать - не такая простая задача, не так?
    Один глаз хорошо, а два лучше.
    Иногда то, что на первый взгляд кажется однозначным и ясным, заслоняет собой нечто, скрытое за ним, или лежащее рядом, прямо на виду...но не замечаемое...
    Почему так происходит? Или зачем?
    Оттого ли, что увидит то, кто готов увидеть, и тогда, когда готов?

    Это я немного удивилась, почему же вы не ответили Панацее...
    А жаль...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (10.04.2009)

  3. #142
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    ** взял веник и ушел в "так не честно" **
    Не советую.......Тебе Недда не только веник сломает...))))))))))
    Там нечего чистить....Там почти всё "шедеврально"...просто не всем дано понять....)))))
    А вот темой выше....вот там полно работы......Удачи тебе...)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. #143
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    я не считал, вчитываться нужно тебе а не мне
    Хорошо!!!...Буду вчитываться...!!!...)
    я сказал, и мне жаль, очень жаль, что они не остаются тут))
    Лёшь, а ты не знаешь почему они не остаются...?:ANYWORD:
    Вот например Тереза...почему она не осталась...?
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  5. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    FELICE (10.04.2009)

  6. #144
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Не советую.......Тебе Недда не только веник сломает...))))))))))
    Там нечего чистить....Там почти всё "шедеврально"...просто не всем дано понять....)))))
    А вот темой выше....вот там полно работы......Удачи тебе...)
    Недда меня не трогает, я у нее взаконе)))))

  7. #145
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Хорошо!!!...Буду вчитываться...!!!...)


    Лёшь, а ты не знаешь почему они не остаются...?:ANYWORD:
    Вот например Тереза...почему она не осталась...?
    и почему же?)))

  8. #146
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    и почему же?)))
    Ладно, не зацикливайся......это всё очень сложно..)))
    Ты лучше иди подправь вот это своей метлой....

    http://forum.sirumem.com/showthread.php?t=4512

    Хотела переместить к Карамельке в интервью...а почему-то новая тема появилась...
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  9. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Kianke Karamel (10.04.2009)

  10. #147
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    Ладно, не зацикливайся......это всё очень сложно..)))
    Ты лучше иди подправь вот это своей метлой....
    Вот за че люблю Панацею, так это за то что если она че-то спрашивает, можно собственно и не отвечать, потому как даже если ответишь на ее вопрос она всеравно не ответит, зато напишет новую мысль которую можно обдумывать всю следующую неделю пока решаешь интегралы))))

  11. The Following 2 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (11.04.2009), Русалка (11.04.2009)

  12. #148
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Итак продолжим?:)))

    Что можете сказать по поводу следующего: :)))

    \\\
    Опасности Петруша не чуял и однажды на свою беду решил смутить душу кадета теологической беседой, превозмогавшей рамки преподанного в корпусе катехизиса. В тот день они вдвоём купались в озере. За завтраком Петруша выпил два бокала «Каберне» и ему хотелось блистать.
    — Ты, должно быть, заметил, — растянувшись под солнцем на камышо-вой циновке, небрежно предположил Легкоступов, — что Христос не даёт инструкций, как следует поступать вслед за капитуляцией второй щеки. Не говоря о том, что печень у человека и вовсе одна... Поэтому я не слишком от-хожу от христианства, утверждая: если тебя звезданули по щеке — подставь другую, но потом непременно оторви обидчику голову. Словом, я хочу ска-зать, что Бог скорее личность, нежели абсолют, одновременно вобравший в себя плерому гностиков, эн-соф каббалистов, праджню махаянистов и стихию света манихеев.
    Лежавший рядом Иван безмолвствовал.
    — Берусь доказать, — дерзко заявил Петруша, — что Бог не вездесущ, не всемогущ, не всеведущ и не всеблаг, а стало быть, не слишком от нас с тобой отличен.
    — Не верю, — с военной прямотой возразил Иван.
    — Отчего же, изволь: Бог, сотворив мир и всё сущее, то есть, создав про-странство вне себя, тем самым ограничил себя, ибо находится вне созданного им пространства. Следовательно, Бог не вездесущ.
    — Чушь, — отрезал Некитаев.
    — Вовсе нет. Ведь Бог добр. Будь Он вездесущ, Он был бы и во зле, и в грехе, а это не так.
    Иван приподнялся и сел на циновке, по-турецки поджав ноги. На груди его, рядом с нательным крестиком, покачивался на сплетённом из цветных шёлковых нитей шнурке золотой амулет в виде славянского солнца с корот-кими и толстыми, как кудри, лучами.
    — Далее, — как по писанному продолжил Петруша, — создав или допус-тив время, явление, так сказать, самостоятельное, Бог вновь ограничил себя, ибо Он не может уже сделать бывшее небывшим. Следовательно, Он не все-могущ.
    — Но это не так, — возмутился кадет Некитаев.
    — Это так, потому что Бог милостив. Будь Он всемогущ и не исправь зла сего мира, то Он являл бы нам не сострадание, а лицемерие.
    На загорелом лице Ивана проступило чувство неопределённого качества.
    — И наконец, — снисходительно подытожил Петруша, — сотворив души, наделённые свободной волей, Бог оказывается не в силах предугадать их по-ступки, иначе воля была бы не свободной. Следовательно, Он не всеведущ.
    — Не знаю почему, но это не так, — угрюмо заупрямился Иван.
    — Это так, ибо Он благ. Будь Бог всеведущ и знай злые помыслы людей, готовых сознательно предаться греху, Он не допустил бы греха. — Петруша шлёпнул на плече треугольного слепня. — Если же тебе угодно настаивать на том, что Бог всеведущ, то придётся признать, что Он не всеблаг. Ведь люди тогда, следуя Божьему промыслу, не могли бы избежать греха и поступить иначе, чтобы не нарушить Его волю. Но в таком случае за все деяния и пре-грешения людей держать ответ перед Богом должен сам Бог.
    Посчитав, что продолжение беседы в том же духе будет, пожалуй, уже из-быточным бахвальством, дипломированный филолог Пётр Легкоступов встал с циновки и, потрогав свои горячие плечи, предложил окунуться. Иван остал-ся недвижим. В голове его недолгое время происходила какая-то трудная ра-бота, проделав которую, он тоже поднялся и легко двинулся за Петрушей к озеру. Пробитая солнечным светом, который не то волна, не то поле, не то сонм корпускул, прибрежная вода казалась рыжеватой. Ничего не подозре-вающий Легкоступов, спугнув стайку водомерок, зашёл в озеро по грудь, что удалось ему за три с половиной шага, и тут настигший его Иван бестрепетно и по-военному чётко продемонстрировал усвоенный урок. Взяв в кулак воло-сы на затылке Петруши, кадет Некитаев решительно окунул голову соперни-ка в озеро, вода которого, по непроверенным местным слухам, считалась це-лебной. Извергая пузыри и поднимая придонную муть, Легкоступов забился и засучил в воде руками, однако Иван держал жертву крепко. Когда Петруша обмяк и пальцы его перестали цепляться за руки и ноги мучителя, Некитаев вытащил едва живого герменевтика на берег.
    Стоя на карачках, Легкоступов довольно долго кашлял, выкатывая из ор-бит красные глаза, хрипел и производил ещё какие-то рвотные движения и звуки, при которых из носа и рта его хлестали потоки целебной воды, сдоб-ренные «Каберне» и тягучей желчью. Наконец, насилу оправившись, Петру-ша немощно растянулся на траве и судорожно прошипел:
    — Дрянь!.. Ублюдок!.. Я же утоп!
    Но Иван был мрачен и убедительно серьёзен.
    — Пусть за то, — хмуро рассудил он, — Всеведущий сам с себя взыщет. Разве не так выходит? — В глазах кадета не было никого — ни зверя, ни че-ловека. — Запомни, Легкоступов: я знаю, что кровь во мне стала чёрной. Кровь во мне переменилась, и теперь мне всё можно. О Тане забудь. Ты по-нял меня, Легкоступов?
    Петруша понял. Он ещё не отдышался до конца и взгляд его был мутным, но он всё понял.
    — Ты же брат ей... — вышла из него задохнувшаяся мысль.
    — А впредь давай устроим так, — предложил Иван, — я буду делать как захочу, а ты будешь объяснять, почему я поступаю правильно.
    \\\
    ( Павел Крусанов, Укус ангела. )

    Кстати кто нибудь отправил личное сообщение Терезе или на почту???

  13. The Following 3 Users Say Thank You to leonidNV For This Useful Post:

    Kianke Karamel (11.04.2009), ПАНАЦЕЯ (11.04.2009), Русалка (11.04.2009)

  14. #149
    Пользователь Аватар для leonidNV
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    3
    Thanked 85 Times in 47 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    И на что я не ответил Панацее?

  15. #150
    Цитата Сообщение от leonidNV Посмотреть сообщение
    И на что я не ответил Панацее?
    Если ты о моем посте (недеюсь можно и на ты), то там речь идет о ее вопросе адресованном мне.

    Цитата Сообщение от leonidNV
    Кстати кто нибудь отправил личное сообщение Терезе или на почту???
    зачем?

Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •