Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Ipod: Как закачать музыку/фильмы?

  1. #1

    Злость Ipod: Как закачать музыку/фильмы?

    Подробная инструкция о том что делать с Айподом.

    Ипод как и айфон работают только через Itunes. просто перетащить туда фильм как на флэшку нельзя, он не будет его видеть (ну за исключением если ты его крякнула, но делать этого я не советую). если ты просто хочешь использовать его как флэшку чтоб перетащить кино с одного компа н другой то можно прсото скопировать, фильм будет на айподе, и можно его свободно копировать.

    Ну а теперь как качать, этот принцип работает как для кино так и для музыки и фоток.
    Можно делать по разному, я на данным момент напишу базовый принцип.

    Все делается очень прсто.

    1. Певым делом открывает itunes. будет окно, оно как "проводник" разделено на 2 части, справа общее положение файлов, слева "дерево" папок.
    все это выглядит вот так:



    2. Потом втыкаем собственно айпод, он появится в дереве папок.
    В данный момент там отмечен ПлэйЛист, айпод появится там же, у меня прсото нет с собой айпода, вечером все исправлю и сделаю как и должно быть.
    Но примерно ооот так будет:



    3. Затем тыкаем курсор в самом айтюне на самую верxнюю папку в дереве -



    Если надо фильмы то тыкаем на Мови, елси надо музыку то на Мюзик.

    4. Затем идем на в File> и выбираем если нам нужен тока 1 фильм/песня то Add File to Library, если нам надо несколько фильмов или например альбом, то кликаем Add Folder to Library.
    вылезит окошко где выбрать, выбираем и кликаем ОК.



    Все что выбрано появится в САМОЙ ВЕРХНЕЙ ПАПКЕ.

    после того как все появилось, просто обводим фильмы/музыку и перетаскиваем все это в айпод, точнее в его папку (надеюсь как перетаскивать мне обьяснять не надо).

    Все, потом ждем, он загрузит все, и наслаждаемся!


    ПСЫ 1: Айпод делится на 2 "эры", старые - работают с видео только через MPEG4, и новые айпод, поддерживающие большинство форматов видео. По тому как перегнать видео в формат быстро и с помьщюю оч простой программы, смотрим пост #3.

    ПСЫ 2: В данный момент у меня нет с собой айпода, поэтому картинки в полном соответствии с описанием я закину вечером.

    ПСЫ 3: Не надо брать лупу и рассматривать картинки, они все клибельны, тыкаем и смотрим в полный размер.
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 16.05.2008 в 18:31.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    MAPT (10.08.2008), nadialotta (22.12.2008), Roamer (16.05.2008)

  3. #2
    Есть еще один способ закачки, через синхронизацию.
    Делается это так:

    Шаг 1.Открываем программу iTunes и заходим в раздел «Фильмы».



    Запустите iTunes. Если по какой- либо причине в комплекте с вашим плеером не было диска с программным обеспечением, вы можете скачать его на сайте http://www.apple.com/itunes/. iTunes –портал, который используется для загрузки, удаления, прослушивания и работы с любой информацией, хранящейся в памяти вашего плеера. Запустив iTunes, зайдите в раздел «Фонотека» и выберите пункт «Фильмы».

    Шаг 2. Выбираем фильмы с нашего компьютера и перетаскиваем его в iTunes.



    Для того чтобы загрузить видео в iPod, к нему нужно указать путь. Именно поэтому вы и «перетаскиваете» его в iTunes для дальнейшей работы. Просто возьмите файл левой кнопкой мыши и переместите его в рабочее окно iTunes, или же укажите путь к файлу вручную, прописав его в одноименном разделе меню «Файл». Для того чтобы загрузить видео в iPod, к нему нужно указать путь. Именно поэтому вы и «перетаскиваете» его в iTunes для дальнейшей работы. Просто возьмите файл левой кнопкой мыши и переместите его в рабочее окно iTunes. Я не советую "перетаскивать" файл, это не всегда работает, лучше указать пусть к файлу или папке через "Файл".

    Шаг 3. Кликаем правой кнопкой мыши на иконку нашего видео в iTunes и выбираем пункт «Конвертировать для iPod».



    Перетащив в предыдущем шаге желаемый видео файл в окно iTunes, вы не загрузили его на iPod – вы добавили его в библиотеку. Дело в том, что iTunes служит не только как связующее звено «компьютер-iPod», но и как полноценная медиа-библиотека. В ней хранятся все музыкальные файлы, видео и фото файлы, ссылки на плейлисты. Также имеется возможность покупать альбомы исполнителей и игры для iPod’а, загружать и прослушивать подкасты. Для того чтобы начать перенос видео на ваш плеер, просто кликните на файле правой кнопкой и в появившемся меню выберите пункт «Конвертировать для iPod». Когда конвертирование файла будет закончена, в вашей библиотеке появится видео ролик с расширением «mpeg-4». Подключите iPod и перенесите видеоролик на него.

    Шаг 4. Подключение плеера и синхронизация.



    В предыдущем шаге Вы дали команду на перенос видео с компьютера на плеер. Для того чтобы завершить это действие, выберите в основном окне iTunes ваш iPod , кликните на нем правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт «Синхронизировать». Все, видео перенесено на плеер. Можете спокойно откинуться на спинку стула и наслаждаться фильмом, научной лентой или выступлением любимой группы.
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 16.05.2008 в 18:53.

  4. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    MAPT (10.08.2008)

  5. #3
    ВНИМАНИЕ!

    Более старые виды айподов поддерживают только 1 вид видео - MPEG4.
    Поэтому многие задают вопрос, а что делать если у меня старый айпод и другой формат?

    Из-за своей малой распространенности формат MPEG4 не очень популярен, как, скажем, AVI. Абсолютное большинство видео файлов создается именно в AVI-формате. Как же быть, спросите вы? В следующей части статьи мы расскажем вам, как из любого видео формата сделать нужный вам MPEG4. Для этого нам понадобится любая программа для работы с видео-файлами - мы используем утилиту ImToo, скачать которую можно на сайте http://www.imtoo.com/. Почему именно ее? У программы огромные возможности по работе с видео, а также существуют бесплатные версии этой утилиты. Так же она имеет отличную программную базу, что позволяет качественно конвертировать видео без таких проблем, как исчезновение картинки или звука.

    Шаг 1. Открываем программу ImToo.



    Нажимаем на кнопку «Add» («Добавить») и выбираем нужный файл. Программа может конвертировать несколько файлов или только определенные из загруженных нами : для этого достаточно из списка добавленных отметить интересующие нас галочкой или соответственно убрать галочку с названия. Если при внесении в список произошла ошибка, то удалить ролик можно при помощи кнопки «Remove» (при изменении отдельных композиций) или при помощи «Clear» (тогда лист конвертации окажется чистым полностью).

    Шаг 2. Выбираем формат конечного файла.



    Выбор производится из меню «Profile» («Формат») В нашем случае это *.MP4. Также на этом этапе мы можем задать конечное имя конвертируемых файлов и папку, куда будет производиться кодировка (т.е. сохранение ролика). Заметим, что интерфейс программы сделан очень удобно: пользователь может сам выбрать ряд конечных настроек, которые повлияют на качество и размер видео файла. Обратите внимание, что если в той папке, куда производится конвертация, уже есть файл с тем именем, которое вы задали в начале, то они не заменятся автоматически. Вместо этого будет создана копия видео. Будьте внимательнее при выборе конечного файла, или задавайте другое имя.

    Шаг 3. Нажимаем на «Encode» («Конвертировать»).



    Когда конвертация файла будет закончена, возможно дальнейшее использование ролика. Вы можете внести его в библиотеку iTunes и записать на свой iPod, или продолжить работу с видео.

    iPodMania.ru

  6. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Roamer (16.05.2008)

  7. #4
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Для того чтобы загрузить видео в iPod, к нему нужно указать путь. Именно поэтому вы и «перетаскиваете» его в iTunes для дальнейшей работы. Просто возьмите файл левой кнопкой мыши и переместите его в рабочее окно iTunes, или же укажите путь к файлу вручную, прописав его в одноименном разделе меню «Файл».
    НО именно это у меня и не выходит!!!!!!!!!НЕ ВЫХОДИТ!!!!!

    Этот ****аный Айтюнс не видит того, что я перетаскиваю, точнее - совсем не реагирует

  8. The Following User Says Thank You to Passion For This Useful Post:

    MAPT (10.08.2008)

  9. #5
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    ПРичем написано, что видео и музыка вносятся в медиатеку одним путем, но с музыкой то проблем нету

  10. The Following User Says Thank You to Passion For This Useful Post:

    MAPT (10.08.2008)

  11. #6
    Еще один пстскриптум.

    Мне тут еще успели нажаловаться, моя, я музыку с айпода одну и ту же удаляю по 1 раза.
    дело в том, что у айпода есть внутренняя база, и есть внешнешние папки. Вчем отличие одного от другого?

    когда изначально покупаешь айпод, у него есть несколько папок, музыка, фильмы, фото, но есть еще одна "папка", она называется Ipod. если кликнуть на нее, то именно в ней будут лежать все вайлы которые закачены на айпод.
    Возникает вопрос, а как же быть если например я создал папку "А" и перетащил музыку именно туда? ответ очень прост, в этой папке лежит лишь образ этой музыки, но воспроизведение идет именно с базовой папки.

    Поэтому про удалении, елси были созданы альбомы и что-то переместилось туда, нужно будет удалять дважды, с данного альбома, затем с общей базы, только тогда файл будет удален полностью с айпода.

  12. #7
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    А почему закрыл мою тему??? я хочу, чтобы таим отписывались и задавали вопросы не только по айподу, а по всем плодам века прогресса....

  13. #8
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    НО именно это у меня и не выходит!!!!!!!!!НЕ ВЫХОДИТ!!!!!

    Этот ****аный Айтюнс не видит того, что я перетаскиваю, точнее - совсем не реагирует
    Маша, я встречался с этой проблемой сам. есть 2 варианта: ты клакаешь на Add File to Library, но выбираешь не один файл а много, либо наоборот. Выбирай ОДИН файл в Add File to Library, и ПАПКУ в Add Folder to Library. В противном случае он не добавит.

    Еще обрати внимание что я написал что курсор надо поставить в САМУЮ ВЕРХНЮЮ ППКУ, именно ТУДА он добавит файлы, а затем их надо перетащить в айпод.

  14. #9
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    ПРичем написано, что видео и музыка вносятся в медиатеку одним путем, но с музыкой то проблем нету
    значит ты делаешь где-то ошибку, перечитай, Эпл все любит точно, где-то делаеш шаг влево, он не подчинится, это не виндоус.

  15. #10
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    А почему закрыл мою тему??? я хочу, чтобы таим отписывались и задавали вопросы не только по айподу, а по всем плодам века прогресса....
    потому что эта тема относится к разделу СОС и компютерам, поэтому я создал подробную инструкцую по данному вопросу, чтобы все заходили и видели че делать надо, если не получилось - задаем вопросы.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •