Я думаю, что для того, чтобы интернет отношения могли бы стать чем-то серьезным, как и любые отношения на стороне в жизни, у человека должна быть внутренняя готовность к этому. Ведь от добра добра не ищут, правда? А вот если что-то сильно не устраивает в настоящих отношениях, настолько сильно, что хочется убежать от них, и есть ощущение, что бессилен что-либо уже изменить в настоящих отношениях, то флирт и игры могут перерасти во что-то более серьезное. Потому что внутри решение уже принято.
Конечно, есть категория людей, которые сначала делают, потом думают. Но я сейчас не о них...а о людях, для которых слово ответственность не пустой звук.
По сути, интернет общение является с одной сторон общением, которого не хватает в жизни, просто потому что нет, или мало рядом людей, с которыми хочется поговорить на определенные темы, с определенным кругозором. А с другой стороны это может быть бегством. Когда не хочешь думать о том, что в реальной жизни, потому что хреново, а изменить ее прямо сейчас по каким-то причинам не считаешь возможным...возможно, просто еще не готов.
Я это наблюдала...