Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
Рискую нарваться на ззванк!!!(эх, свое мнение....) но. Вот мое мнение. Прежде, чем решиться на радикальные изминения в личной жизни как минимум нужно сесть и подумать. Причем долго подумать... Очень долго... С новым человеком (как вариант во новой стране) не будет такого как сейчас, что как вариант, будет еще хуже, чем сейчас....

Это - ответственность. Причем ОГРОМНАЯ ответственность. Думать нужно до принятия решения. Тот человек готов принять эту ответственность? Или вы жертвуете всем ради него, а получаете очередного мужа...
Нууу, званк пока еще не поствлю
Просто, мне кажется, мы немного о разном...
Если уход в новые отношения является просто бегством от старых и надоевших - то как правило, все заканчивается крахом и новых отношений тоже. Неважно, где завязались новые отношения, в инете или нет.
Прежде чем начинать что-то новое, нужно завершить предыдущие отношения, если им действительно пришел конец. Иначе все повторится. Только с новым человеком.
Надо быть готовым к новым отношениям.
Тогда по поводу - будет хуже, чем сейчас - можно сказать, что не будет))) Если и сейчас неплохо, то будешь осторожно и внимательно выбирать, и долго-долго думать...чтобы не вляпаться в то, отчего ушел, и чтобы вообще нарисовать себе картину такой жизни, которая нравилась бы. Вряд ли сознательно будешь идти туда, где заведомо будет плохо.
И, конечно, если есть дети от первого (или какого уж там) брака, то будешь думать и о них...о том, как им будет в этих новых отношениях. Все эти вопросы сразу и быстро не решаются, за редким исключением.
По поводу другой страны - есть люди, которые легко приживаются на новом месте, легкие на подъем, есть такие, которым очень трудно менять что-то привычное.
Но если выбор стоит так, что или ты остаешься один, со всем привычным укладом, но без этого человека, или меняешь свою жизнь ради того, чтобы быть вместе, то нужно взвесить и подумать, к чему ты по-настоящему готов. Что выбираешь. Что важнее.
А потом, если и ты дорога этому человеку, то можно найти решение, которое устроило бы обоих. Он может переехать. Или вместе еще куда-нибудь - где все всех устроит по максимуму. Если двое стараются создать хорошую жизнь для себя.
И конечно, если у человека есть мозги, он ими будет думать...и думать как следует.
Не думаю, что нахождение мужа/жены из одного и того же города является залогом семейного благополучия. От ошибок не застрахован никто и нигде.
Пыс. Я никогда не могла запомнить, как расшифровывается ИМХО