Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Вдохновление...

  1. #11
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Эээ...а что причиной этого хотения является?Или кто?
    Вообщем...не понимают меня!Что является для вас новым дыханием,которое подталкивает вас,например,связать платочек?))):eek:
    Нужны же своего рода приятные потрясения,душевные...,чтоб� � двигаться вперед...
    дааа, как ни посмотрю на твой кусок ваты всегда бегу что-то вязать))))

    почему кто-то должен являться условием?) разве не может просто так хотется?)

  2. #12
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    дааа, как ни посмотрю на твой кусок ваты всегда бегу что-то вязать))))

    почему кто-то должен являться условием?) разве не может просто так хотется?)
    Неа...так тема-то и называется "вдохновление"-то бишь причина,условие,стимул...
    Ну вас...Света придет и разрулит мою тему!
    Вот меня вдохновляет музыка,а именно игра на фортепиано,сам процесс игры,когда у меня получается сыграть любимую музыку,когда она идет...Прихожу с занятий вся такая одухотворенная...

  3. #13
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Что вас вообще вдохновляет?Что вдохновляет вас жить и радоваться жизни,совершать тот или иной поступок,что вас вдохновляет решиться на какой-то шаг...иногда немного сумашедший,но не менее важный для вас...вдохновляет на что-то...Ведь все,что мы делаем,делаем не с проста...что-то является стимулом к совершению нами тех или иных действий...
    Слушаю!
    У меня в двух, наверное, видах бывает...
    Первое - это внутренний настрой, когда ты создаеь себе все сам (почти, потому что окружающий мир все равно влияет в той или иной степени) Я начинаю что-то делать, чаще всего - лепить, например. Просто потому что это - моя работа, надо. Делаю вначале какие-то технические вещи...настраиваюсь, хочу увидеть, поймать что-то важное. Хм. Написала, и поняла, что этот процесс происходит у меня в контакте с другим человеком - ведь я же его леплю...И, например, он улыбнется, или как-то посмотрит...о чем-то начнет расказывать, что меня взволнует, или я говорю что-то, а он слушает, реагирует - а я все время смотрю на него, и ловлю характерные моменты, чтобы перенести на скульптуру...
    Вот. Больше всего вдохновение вызывает сильное чувство. Неважно даже, какое. Просто сильное. А чувство вызывает какая-то мысль...
    Чувства вызывает общение с людьми и эмоции, проживаемые в результате...музыка - на меня вообще очень сильно действует...
    Часто - чувство красоты. Когда глаза видят что-то удивительно красивое и душа радуется, так хочется остановить этот миг и запечатлеть его в чем-то - музыке, стихах, рисунке...и т. д. Необязательно, что это сделаю, но в душе поселяется какое-то чувство "начала сиха"...вот чего-то просится родиться...
    Мечта - тоже причина для вдохновения.
    Любовь...когда сердце волнуется и живет, причин для вдохновения очень много...
    Как-то так, Татев)))
    Да, еще у меня бывает вдохновение на уборку дома...тут все четко - это когда я покупаю домой цветы и ставлю их в вазочку на свой столик. И любуюсь на них, и тут мне начинает хотеться привести все вокруг них в такое гармоничное и красивое состояние - я же пригласила их к себе в гости как бы...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Roamer (17.05.2008), АрЕвИк (13.10.2009)

  5. #14
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Неа...так тема-то и называется "вдохновление"-то бишь причина,условие,стимул...
    Ну вас...Света придет и разрулит мою тему!
    Вот меня вдохновляет музыка,а именно игра на фортепиано,сам процесс игры,когда у меня получается сыграть любимую музыку,когда она идет...Прихожу с занятий вся такая одухотворенная...
    увидела твой пост!
    Недавно, такое было...грустное настроение и мысли...и я пришла в квартиру, там было пианино, и я была одна...это было в Ереване. А я очень давно не садилась за инструмент...немножко поиграла то, се, что вспомнила, кусочками...а потом как-то пальцы сами стали находить звуки...созвучные тем, что были у меня в душе...и получилось несколько мелодий...и мне было грустно и так хорошо...одновременно...ну а потом я, точнее, голова, руки, их забыли, но как они звучали, я помню...где-то внутри...так у меня всегда бывает...и я это могу только для себя, для одной...
    Однажды ночью я шла по улице и мне было так плохо - хуже не бывает...и я начала вспоминать свои стихи, чтобы найти хоть что-то светлое...и вдруг я смогла спеть их...мелодия придумалась сама, даже по-моему, к нескольким стихам...а до этого несколько лет я иногда пыталась подобрать что-то - ничего не выходило. И я шла, и пела...помню, была осень, и пар шел изо рта...А на следующий день, забыла, конечно)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Roamer (17.05.2008), Арфи (17.05.2008)

  7. #15
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Или прогулка зимой... ночью.... когда снег под фонарями.
    Это у меня со студенческих лет осталось, (иногда, приходилось ночью (с кем-нибудь из однокашников) ходить на почтамт, чтоб поговорить с родителями, тогда это быо возможно только по ночам, (но это уже другая тема).
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Roamer (17.05.2008)

  9. #16
    Местный Аватар для Magistrant
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    148
    Thanks
    10
    Thanked 68 Times in 39 Posts
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать,а что вас вдохновляет???Поделитесь...
    Вот меня, Тат джан, вдохнавляет успехи, каторых я дабиваюсь....Ето талкает тебя на новие дела, и так далее.....
    Канечно, вдахнавить может, и наверно в 90% так и бывает, это любимй человек ...Банально, но это так......
    И вот еше что....не знаю насколко для вас это так..но меня еше и боль может вдахнавить...
    Но скарее всего оно талкает нас заняатся чем то, что может глушить ее....

    Вот Тат джан... И вабше, какда мы хатим сказать "Я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ", давайте импровизировать что то, что вдохнавит нас это сделать..и такда мы это сделаем вдахнавленно и с удаволствием ....И жить будет легче....

  10. The Following 3 Users Say Thank You to Magistrant For This Useful Post:

    Roamer (17.05.2008), Арфи (17.05.2008), Русалка (17.05.2008)

  11. #17
    ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ Аватар для Izabella
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    1,240
    Thanks
    924
    Thanked 707 Times in 366 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    3
    Вдохновение. . . ..
    когда полная тишина, и не нужно ни о чем думать,и вдруг оно появляется из неоткуда, хотя иногда бывает и по другому читая какой-то журнал, даже игра с ребенком может меня вдохновить, и тогда меня не остановить-могу играть с ним часами, но так бывает редко-домашние дела мешаю моему вдохновению:eek:
    Каждый шедевр - должен иметь изъян, как тайный знак совершенства:eek:

  12. The Following User Says Thank You to Izabella For This Useful Post:

    Roamer (17.05.2008)

  13. #18
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    А порой и воспоминания могут вдохновить...Например,повто рить то,что было,то,как было...
    Спасибо,что поделились,ребят)

  14. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    Русалка (17.05.2008)

  15. #19
    Неактивный Аватар для АрЕвИк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    27
    Thanks
    23
    Thanked 20 Times in 14 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А у меня вдохновление появляется, когда у меня суперское настроение и я делаю, создаю то, что приносит мне радость и удовлетворение .

  16. The Following User Says Thank You to АрЕвИк For This Useful Post:

    Русалка (13.10.2009)

  17. #20
    Пользователь Аватар для VIVIANNA
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    69
    Thanks
    21
    Thanked 30 Times in 19 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    По-моему, люди должны быть чрезмерно рады тому, что небо наделило их таким неземным явлением как ВДОХНОВЕНИЕ. Без него не было бы ничего прекрасного на земле.

    А вот у меня в такие мгновения появляется желание сделать несколько интересных вещей одновременно.............. (будь то музыка, стихи, живопись) в резулатьте мое вдохновение так и проходит и не приобретает "материальное" обличие.

    Я очень "завишу" от вдохновения, поэтому то и недолюбливаю мою "сухую" работу клерка в банке! Вот и жду пока вдохновение в один прекрасный день "потащит" меня в то место, где действительно буду счастлива своими созданиями!
    Обожаю говорить молча, но не находится тот, кто услышыт мой зов...

  18. The Following User Says Thank You to VIVIANNA For This Useful Post:

    Русалка (25.10.2009)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •