Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 215

Тема: Ушел из жизни...

  1. #131
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Скончался экс-гендиректор Apple Стив Джобс

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1153397_400_300_source.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	11440

    Американская компания Apple объявила о скоропостижной кончине Стива Джобса, который до августа текущего года возглавлял эту компанию со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния).

    «Мы глубоко опечалены тем, что Стив Джобс сегодня ушел из жизни», — говорится в кратком заявлении совета директоров Apple, опубликованном в минувшую среду.
    Компания отметила блестящие качества, страсть и энергичность Джобса, служившие источником нескончаемых инноваций, призванных обогатить и улучшить жизнь всех людей. «Современный мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву», — говорится в заявлении, как передает ИТАР-ТАСС.
    Совет директоров Apple отмечает, что больше всего на свете изобретатель-инноватор любил свою жену и остальных членов семьи. «Наши сердечные пожелания родным и близким и всем, кого коснулись замечательные дарования Стива», — добавили в Apple.
    «Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple», — написано в официальном сообщении на сайте компании.

    Источник
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Арфи (06.10.2011), Русалка (06.10.2011)

  3. #132
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Народный артист Армении Вануш Ханамирян скончался накануне

    ЕРЕВАН, 5 окт - Новости-Армения. Народный артист Армении Вануш Ханамирян скончался накануне вечером на 84-м году жизни, сообщил агентству «Новости-Армения» председатель Союза национального танцевального искусства Армении Карен Геворкян.

    «Две недели назад Ханамирян попал в больницу с инфарктом легкого, однако после возвращения домой так и не пришел в себя», - сказал Геворкян.

    Вануш Ханамирян – известный танцор и хореограф.Долгие годы был солистом Государственного ансамбля танца, а затем его художественным руководителем.

    Выпускник Ереванского хореографического училища, он продолжил свою карьеру в Национальном академическом театре оперы и балета им.Спендиарова. Особую известность получил за исполнение партий Давида Сасунского в одноименном балете Эдгара Оганесяна и Несо в балете Арама Хачатуряна «Гаяне».

    Затем последовали роли в балетах «Бахчисарайский фонтан», «Шахерезада» и «Спартак».

    В 2002-м году В. Ханамирян был награжден медалью «Мовсеса Хоренаци».

  4. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    Арфи (06.10.2011)

  5. #133
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. За свою почти сорокалетнюю карьеру Гуру Силиконовой Долины Стив Джобс предложил несколько революционных решений, которые изменили облик целой индустрии.



    1. Компьютерный гений




    В 1976 г. Стив Джобс вместе со своими товарищами основал Apple Inc. – компанию, которая навсегда задала вектор развития персональной компьютерной техники. Он один из первых осознал огромный коммерческий потенциал графического пользовательского интерфейса, использования мыши и управления с помощью «кликов» – то, что сегодня мы видим практически на каждом персональном компьютере.


    2. Ранние союзники





    Джобс встретил другого со-основателя Apple, Стивена Возняка (на снимке – сидит) работая в качестве студента-практиканта в небезызвестной компании Hewlett-Packard. Джобс поступил учиться в Reed College, однако всего через семестр забросил его и в 1974 г.вернулся в Силиконовую Долину, где вместе с Возняком начал посещать собрания компьютерного клуба Homebrew (т.е.«Самоделкиных»).


    3. Революция в коробке




    Первый компьютер компании Apple можно было найти в магазинах округа Bay Area, и стоил он 666 долларов 66 центов. Он представлял собой набор из печатной платы, россыпи деталей и 16 страниц инструкций. Чтобы собрать действующий аппарат, пользователь должен был где-то достать ещё блок питания, клавиатуру и монитор.


    4. Молодой орёл





    С техническим мастерством Джобса могли сравниться только его способности предпринимателя. Его непоколебимое упрямство и вера в свои идеи привели к массе разногласий с коллегами и критиками, заработав ему репутацию жёсткого и придирчивого руководителя.


    5. Интриги



    В 1983 г. Джобс пригласил президента PepsiCo Джона Скалли (на снимке – в центре) разделить вместе с ним и Возняком бразды правления компанией Apple. Однако сотрудничество не заладилось, так как вскоре последовавший спад на рынке привёл к приостановке производства и вынудил лидеров Apple пересмотреть свои маркетинговые и технические стратегии. К 1985 г. Джобса вытеснили из компании, одним из основателей которой он был.


    6. Что было дальше




    Отставка Джобса, казалось, только подстегнула его желание перекроить мир персональных компьютеров. Его следующее предприятие – фирма NeXT Computer – усовершенствовала достигнутое Apple, и создала следующий ПК в элегантном корпусе из магнезиевого сплава, с продвинутым по тем временам графическим интерфейсом, встроенным портом Ethernet и многими другими удачными техническими решениями. Аппарат стоил слишком дорого, чтобы получить широкое распространение, но он задал вектор развития следующего поколения персональных ЭВМ.


    7. Возвращение в Apple




    В отсутствие Джобса компания Apple плыла по течению, и даже чуть не обанкротилась в середине 90-х. Наконец, в 1996 г. компания объявила, что покупает дело NeXT Computer за 429 миллионов долларов, и таким образом Стив Джобс возвращается в лоно основанной им же компании. К 1998 г. Джобс назначен исполняющим обязанности генерального директора.


    8. Джобс на работе





    Многие инновации, использованные в компьютерах NeXT, нашли своё применение в последующем поколении компьютеров Apple. Джобс восстановил репутацию фирмы, выпустив ряд блестящих продуктов, таких как iMac, и поправил коммерческие дела, открыв сеть розничных точек, в которых продавалась исключительно техника и фурнитура Apple.


    9. Мультики






    Кроме того, за годы вне Apple Джобс купил и способствовал развитию студии компьютерной анимации Pixar. Первый художественный продукт студии – мультфильм «Игрушечная история» (Toy Story), выпущенный в 1995 г., собрал 360 миллионов долларов, и сделал студию одной из весомых фигур Голливуда. С тех пор студия выпустила целый ряд весьма успешных лент, включая такие шедевры, как «Найти Немо», «Cars», «Волли», и «Up». В 2006 г. «Дисней» купила студию за 7,4 миллиарда долларов, и Джобс стал владельцем солидной доли акций легендарного предприятия.


    10. Рок-н-Ролл




    В 2001 г. Джобс произвёл новую революцию в мире электронных гаджетов, представив iPod. По функциональности новинка ненамного превзошла более ранние версии плейеров, зато она отличалась удобством в использовании и стильным дизайном. Параллельно начал работу iTunes – виртуальный сетевой магазин, который навсегда изменил облик музыкальной индустрии. Участники легендарной группы U2, Боно и Эдж (на снимке) поддержали начинание Джобса, и участвовали в презентации iPod‘а в 2004 г.


    11. iPhone




    В 2007 г. Джобс обратил своё внимание на сотовую связь. В этом же году он представил миру iPhone, который, поступив в продажу в июне, быстро распродал более 6 миллионов экземпляров и сравнялся по популярности с некоторыми марками, присутствовавшими на рынке годами, например с Blackberry. iPhone – это не только мобильник, это также точка выхода в Интернет с продвинутым пользовательским интерфейсом и большой библиотекой приложений, созданных обширной армией программистов Apple и просто энтузиастов.





    12. Новые начинания


    В январе 2010 Джобс объявил о том, что вскоре Apple представит новый мини-компьютер. Похожий по сути на iPhone, он будет иметь экран гораздо большего размера, что сделает более удобным и приятным такие вещи, как чтение, игры и просмотр видео. Новинка имела такой же успех, как её предшественники. Позавчера начались официальные продажи iPad в России. Известно, что в бизнесе и технологиях Стивен Джобс руководствуется девизом знаменитого хоккеиста Уэйна Грецки: «Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она есть или была».

    В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  6. The Following User Says Thank You to Babyface For This Useful Post:

    FELICE (07.10.2011)

  7. #134
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  8. #135
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848

    Спущенные флаги кампуса компании Apple

    Своими прощальными словами поделились сильные мира сего — создатель Apple и Его близкий друг Стивен Возняк, президент США Барак Обама, бывший глава Microsoft Билл Гейтс, один из основателей Google Ларри Пейдж, CEO компании Disney, Арнольд Шварценеггер и другие. Его же близкие поделились с нами самым сокровенным — последними мгновениями его жизни
    Семья Стива Джобса:
    Стив мирно ушел из этого мира в кругу семьи. В общественной жизни Стива считали провидцем, а в личной жизни он заботился о своей семье. Мы благодарны огромному количеству людей, которые желали Стиву здоровья и молились за Него в течение последнего года болезни; на официальном сайте будет опубликована информация для всех, кто хочет выразить свои соболезнования и поделиться воспоминаниями.
    Мы благодарны за поддержку и доброту всем тем, кто разделяет наши чувства к Стиву. Мы знаем, что многие будут скорбить вместе с нами, и просим уважать нашу частную жизнь во время скорби.[/indent]
    Главный исполнительный директор Apple Тим Кук отправил письмо своим сотрудникам. На официальном сайте было опубликовано следующее:
    Команда,
    У меня для вас очень плохие новости. Стив покинул нас сегодня.
    Apple потеряла дальновидного и креативного гения, а мир — удивительного человека. Те, кому посчастливилось знать Стива лично или работать с ним, потеряли дорогого друга, наставника и вдохновителя. Стив оставил компанию, которую только он мог создать, а его дух всегда будет с Apple.
    Совсем скоро мы планируем провести мероприятие для сотрудников Apple, которое будет посвящено удивительной жизни Стива Джобса. Если вы хотите выразить свои соболезнования и рассказать нам о своих чувствах и воспоминаниях, присылайте письма на адрес [email protected].
    Нет таких слов, чтобы описать нашу печаль о смерти Стива или нашу благодарность за возможность работать с ним. Мы будем чтить его память, посвятив себя работе, которую он так сильно любил.

    Во всех магазинах Apple Store была выключена подсветка «яблок»

    Президент США Барак Обама был многословен:
    Стив был один из самых главных американских новаторов — достаточно храбрым, чтобы думать иначе, достаточно смелым, чтобы поверить, что Он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы сделать это.
    Построив одну из самых успешных компаний планеты из обычного гаража, Он стал символом американской изобретательности. Делая компьютеры более персональными и вкладывая интернет в наши карманы, Он сделал информационную революцию не только доступной, но также интуитивно понятной и веселой. И превратив свои таланты в целую историю, Он подарил радость миллионам детей и взрослых. Стив любил говорить, что он проживает свой каждый день, как последний. Именно из-за этого он изменил нашу жизнь, целые отрасли промышленности, и совершил самый главный подвиг — он изменил наше видение мира.
    Мир потерял пророка. И тот факт, что большинство людей всей планеты узнали о смерти Стива с помощью гаджетов, Им же созданных, является лучшей наградой для Него. Моя жена Мишель и я выражаем соболезнования жене Стива Лорин и всем, кто любил его.
    Билл Гейтс рассказал о своей дружбе со Стивом:
    Я очень опечален уходом Стива. Моя жена Мелинда и я выражаем самые искренние соболезнования Его семье и друзьям и каждому, кто работал с ним.
    Мы со Стивом впервые встретились около 30 лет назад и были коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении большей половины нашей жизни. В мире редко встретишь человека, который обладал бы таким огромным влиянием, как Стив, последствия которого будут ощущать много будущих поколений.
    Для тех, кому посчастливилось поработать со Стивом Джобсом, это является огромной честью. Мне будет очень не хватать Стива.
    Создатель Facebook Марк Цукерберг:
    Стив, спасибо за то, что был мне наставником и другом. Спасибо, что показали, как то, что вы создаете, может изменить мир. Мне тебя будет очень не хватать.
    CEO компании Google Ларри Пейдж поделился своими воспоминаниями:
    Я очень сильно опечален новостью о Стиве. Он был великим человеком с огромным количеством достижений. Всегда казалось, что он способен сформулировать в нескольких словах идею, о которой ты только собирался думать. Меня всегда вдохновляла его способность фокусироваться на удобстве использования чего-либо, отбрасывая все другие нюансы. Он с удовольствием протянул мне руку помощи тогда, когда я стал главой компании Google, и потратил свое время, чтобы дать мне советы и передать свои знания. Хотя уже тогда он чувствовал себя плохо. Google и я приносим свои соболезнования Его семье и всей Apple-семье.
    Памяти Стива:










    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  9. #136
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Прощай, Сезария...благодарим за свет, подаренный тобой...


    Легендарная певица Сезария Эвора, получившая прозвище "Босоногая дива",
    скончалась у себя на родине, на острове Сан-Винсенте, входящем в состав Кабо-Верде, в возрасте 70 лет, 17.12.11., сообщил министр культуры страны.

    Обладательница нескольких премий "Грэмми", три месяца назад певица объявила о завершении карьеры в связи с ухудшающимся здоровьем.

    За последние годы Эвора перенесла несколько хирургических операций, в том числе операцию на открытом сердце в мае 2010 года.

    "У меня нет сил, нет энергии, - объяснила она в интервью французской газете Monde, объявляя о своем уходе со сцены. - Я хочу, чтобы вы передали моим поклонникам: простите меня, но сейчас мне пора на покой".

    "Мне бесконечно жаль, что приходится уходить из-за болезни. Я была бы счастлива и дальше дарить радость тем, кто долгие годы следил за моим творчеством", - добавила Эвора.

    Запоздалый успех

    Эвора начинала певческую карьеру в барах Минделу - второго по величине города Кабо-Верде с населением около 70 тысяч человек.

    Выбрать другой медиа-плейер

    Свои песни она писала на родном языке - кабовердийском креольском, одном из диалектов португальского.

    Всемирная слава к "Босоногой диве" пришла в 1992 году, после записи альбома Miss Perfumado, когда певице уже перевалило за 50.

    Свое прозвище Эфора получила за то, что всегда - даже уже будучи звездой мирового уровня - выходила на сцену босиком, отдавая символическую дань бедности, в которой живут ее земляки на Островах Зеленого Мыса.

    После выхода Miss Perfumado певицу с неподражаемым тембром стали наперебой приглашать в зарубежные турне. В 1992 году она дала два триумфальных концерта в Париже.

    В 2000-х годах Эвора неоднократно выступала в России, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах - от Архангельска до Владивостока.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. The Following 10 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Babyface (18.12.2011), FELICE (17.12.2011), Markanik (23.12.2011), Neznakomka (18.12.2011), nia (18.12.2011), Ongaku (18.12.2011), Tysya (18.12.2011), ПАНАЦЕЯ (18.12.2011), Арфи (19.12.2011), Незабудка (18.12.2011)

  11. #137
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  12. #138
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Безумно расстроилась((((((((
    R.I.P.

  13. The Following 3 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Markanik (23.12.2011), ПАНАЦЕЯ (18.12.2011), Русалка (18.12.2011)

  14. #139
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Вчера 11/02/2012 таланливая и замечательная певица Whitney Houston была найдена мертвой в номере гостиницы Беверли Хиллс. Она скончалась в возрасте 48 лет. Персонал гостиницы пытался ее оживить, но безуспешно.
    ((((((((((((((((((((((((((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	houston.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	8.4 Кб 
ID:	12103

  15. The Following 5 Users Say Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    FELICE (12.02.2012), Markanik (12.02.2012), Neznakomka (12.02.2012), Tysya (12.02.2012), Принцыска (12.02.2012)

  16. #140
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Я тоже утром расстроилась из-за этой новости
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  17. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Markanik (12.02.2012), Русалка (12.02.2012)

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •