Хороший был актер... я очень любил его фильм Привидение.
Хороший был актер... я очень любил его фильм Привидение.
Infinity (28.09.2009), Neznakomka (15.09.2009), Айк (15.09.2009), Русалка (15.09.2009)
Мдааа... Привидение, был его визитной карточкой....
Жаль...
люблю этот фильм..
Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...
Светлой памяти ... Один из лучших его фильмов - "На гребне волны"
Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?
Скончался культовый советский мультипликатор Роберт Саакянц
Сегодня в Ереване скончался культовый советский мультипликатор Роберт Саакянц.
Как сообщает Panarmenian.Net, смерть наступила после сложной операции на сердце.
Роберт Саакянц родился в 1950 году в Баку. С 1964 года жил в Ереване, где окончил среднюю школу, а после 4 лет учебы в институте им. Хачатура Абовяна, в 1972 году был исключен из института из-за непосещения уроков. Но уже в это время он работал (с 1970 года) на киностудии «Айфильм» в качестве художника и мультипликатора, а с 1972 года – режиссером и мультипликатором.
Роберт Саакянц являлся автором сценариев и режиссером-постановщиком почти всех своих фильмов.
Общее число его фильмов доходит до 30. Роберт Саакянц является соавтором других анимационных фильмов, снятых на «Айфильм» («Арменфильм»).
I don't need a god to tell me that I'm wrong
I don't need hell to make me scared of love...
Вай... Как жаль... Недавно пересматривала его мультики, буквально пару дней назад. И поражалась фантазии и мастерству этого художника. Я бы назвала его "детский, мультипликационный сюрреалист".
Пусть земля ему будет пухом...
В роднике твоих глаз
и виселица, и висельник, и веревка(с)
absar (25.09.2009)
Я Саакянца очень уважал, на его мультфильмах выросло не одно поколение армян!
Господи. ушел!!!
живут же...и сами не рады..
а он..такой светлый
талантливейший человек был!!!
Светлая ему память.
Последний раз редактировалось ALISABEST; 28.09.2009 в 11:12.
Сегодня в Москве на 82-м году жизни скончался Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР, легендарный актер Вячеслав Тихонов.
Ранее было известно, что артист госпитализирован в Центральную клиническую больницу из-за проблем с сердцем. В 2002г. он перенес инфаркт.
В.Тихонов родился 8 февраля 1928 года в городе Павловском Посаде Московской области. После школы работал токарем на военном заводе. Втайне от родителей, которые видели в нем инженера, мечтал об актерской карьере. В 1945 году после завершения вступительных экзаменов во ВГИК, по итогам которых В.Тихонов не прошел по конкурсу, профессор Б.Бибиков все же зачислил его к себе на курс. В годы учебы в институте дебютировал с ролью в фильме Сергея Герасимова "Молодая гвардия".
В фильмографии В.Тихонова роли в таких фильмах, как "Дело было в Пенькове (1957г.), "Оптимистическая трагедия" (1963г.) и др. В киноэпопее Сергея Бондарчука "Война и мир" (1965-1967гг.) В.Тихонов сыграл роль Андрея Болконского. Примечательно, что режиссер первоначально планировал на эту роль Иннокентия Смоктуновского или Олега Стриженова, но обстоятельства сложились так, что играть стал В.Тихонов. В 1968г. фильм получил американскую премию "Оскар".
Крупнейшей и самой заметной актерской работой В.Тихонова стала роль советского разведчика Максима Максимовича Исаева (штандартенфюрера СС Макса Отто фон Штирлица) в 12-серийном фильме режиссера Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" (1973г.). Именно эта роль принесла В.Тихонову огромную популярность и поистине всенародную любовь.
За свою долгую кинокарьеру В.Тихонов сыграл более чем в 50 кино- и телефильмах: "ТАСС уполномочен заявить..." (1984г.), "Убить дракона" (1988г.), "Любовь с привилегиями" (1989г.), "Утомленные солнцем" (1994г.) и др. В последнее время снимался у Никиты Михалкова в "Утомленных солнцем-2".
В.Тихонов награжден орденом Ленина, орденом Октябрьской революции, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней, орденом Почета, лауреат премии "Ника".
«Умением говорить выделяются люди из мира животных.
Умением молчать выделяется человек из мира людей»
Жаль, очень жаль... земля пухом...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки