Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Самые необычные отели мира)))

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Смех Самые необычные отели мира)))

    Отель Dog Bark Park Inn (Индиана, США), напоминает, скорее, детскую шалость архитектора. Дело в том, что здание построено в форме… собаки. Самая большая в мире гончая рассчитана на двух персон в каждом номере. Комнаты оснащены всем необходимым. Здесь есть кровать, раскладные диваны, ванная комната, микроволновая печь, кофеварка, мини-холодильник, часы-будильник, фен и даже библиотека с настольными играми. Отель-собака работает с 1997 года и привлекает туристов со всего мира. Еще бы, кто откажется немного похулиганить, вспомнить свое детство, а заодно полюбоваться целой мастерской деревянных макетов собак?


    Любопытно, но больше всего необычных отелей, пожалуй, в Швеции. Яркий пример – отель Utter Inn. Находится он на воде, а добираться туда необходимо на лодке. В свое время шведский художник и скульптор Микаэль Генберг создал небольшую гостиницу – маленький красный домик с белыми окнами на собственном крохотном островке.
    Однако фантазия скульптора подсказала ему дополнить дом подводной частью. Она уходит в глубину на три метра. Внутри стоит двуспальная кровать и стол, при этом в окно из толстого стекла можно наблюдать проплывающих мимо рыб и прочие прелести подводного мира. Правда, видеть будете не только вы, но и вас, а дайверы в тех местах – не редкость.


    Здесь же, в Швеции, есть отель, находящийся на 130-летнем дубе. Рекомендуется тем, кто не страдает боязнью высоты. Woodpecker Hotel – это работа того же шведского художника Микаэля Генберга. Он очень компактен и очень небольшой по размеру, так как находится на высоте 13 метров от земли. Но это не помешало вместить в номерах все удобства – туалет, кухню, библиотеку, кровать и даже веранду. Гости добираются до отеля по веревочной лестнице.


    Еще один отель не для слабонервных находится в Бразилии. Ariau Amazon Towers Lodge – это многоэтажное здание на берегу Амазонки, построенное между кронами деревьев-гигантов. Отель состоит из башенок. Самая высокая – «Башня Тарзана» – излюбленное место среди известных политиков, представителей шоу-бизнеса и т.д. Цены в отеле соответствующие: весьма и весьма высокие. Правда, сервис тоже выдержан на высоте. Самое интересное, что над землей построены даже бассейны, которые практически парят над Амазонкой. Дополнительный экстрим – река под отелем наводнена хищными рыбами, да и в сезон дождей уровень воды в Амазонке поднимается на 20-25 метров. Кстати, похожее творение скоро должно появиться во Франции.


    В Дубае (Арабские Эмираты) находится первый в мире подводный курорт экстра-класса Hydropolis. Стоимость апартаментов здесь – от $350 за сутки и выше. За эти деньги вы получаете один из 300 номеров с видом в море. Автор проекта – немецкий архитектор Йохим Хуазер – утверждает, что на создание столь необычного помещения его вдохновил роман Жюля Верна «20 тысяч лье под водой». Подводный отель состоит из наземной станции, где встречают гостей, соединительного тоннеля и непосредственно самих апартаментов. Все здание выполнено в традиционной арабской архитектуре с орнаментами и морскими деталями. Расслаблению туристов способствуют также разнообразные цветовые сочетания, успокаивающие звуки и ароматы.


    Если вы любитель эпатажа, значит, вам прямая дорога в отель Crazy Bear (Великобритания). Живых сумасшедших медведей вы там, разумеется, не встретите, зато вовсю насладитесь необычными дизайнерскими изысками. Из-под крана будет литься настоящее шампанское, стены обиты плюшем… Ни один номер не повторяется. В одной комнате царит романтический дух благодаря интерьеру в духе 18-го века. В другой – Мятной комнате – есть терраса, где удобно принимать солнечные ванны. Словом, каждый сможет выбрать номер на свой вкус и под любое настроение.

    В последнее время модным считается отправиться отдыхать куда-нибудь за Полярный круг. Ледяная экзотика манит туристов все чаще. Видимо, этим и руководствовались владельцы канадского отеля ICE Hotel, когда открывали свое творение. Работает он только в строго отведенное время – с 5 января по 1 апреля, так как создан изо льда и снега. Бар, капелла, художественная галерея – все это тоже изо льда. Заведение находится в Квебеке (Канада), и здесь можно почувствовать все прелести канадской жизни, в том числе покататься на лыжах, заняться зимней рыбалкой, пострелять из лука или же покататься на собачьих упряжках.



    Вам с детства не дает покоя мир сказок-фентези? Пора побывать в Новой Зеландии, в местечке Отороханга. Там есть Woodlyn Park – отель с номерами в самолете, вагоне и подземной пещере хоббитов! Специально для создания отеля был переделан грузовой самолет союзной армии Bristol, вывезенный из Вьетнама. Кроме того, в подземном мотеле The Hobbits есть панорамные окна. Так что можно посмотреть на мир прямо из-под земли.


    А вот американский отель в горах Нью-Мехико Kokopelli's Cave «закопан» гораздо глубже своего новозеландского собрата. Он находится в огромной пещере в скалах, причем на высоте семиэтажного дома. Туристов заранее предупреждают, чтобы багажа с собой брали поменьше, ведь до апартаментов путь пешком не близкий. Но зато в отеле есть все блага цивилизации, в том числе горячая вода и даже горячая ванна, выдолбленная в скале.


    Завершает список десяти самых необычных отелей мира отель-фантазия Propeller Island City Lodge. Это затейливое название переводится примерно как «Городской домик-остров с пропеллером». Опять-таки, вдохновителем архитектора Ларса Строшена выступил Жюль Верн, а точнее, его роман «Плавучий остров». Ларс Строшен работал над оформлением тридцати номеров более пяти лет, и результат его работы может даже шокировать. Например, кровати в комнате могут быть выполнены в виде гробов, во второй стерты границы между полом и потолком, в третьей размещаются механизмы, похожие на средневековые орудия пыток…. В общем, отель для любителей пощекотать свои нервы.


    Можно, конечно, вспомнить и другие отели: из бамбуковых стволов, из соляных камней, в конце концов, гостиницу в дупле огромного дерева… Человеческая фантазия не имеет границ, поэтому туристам всегда будет чему удивляться.
    А я побывала в Ереване

  2. The Following 4 Users Say Thank You to Nataly For This Useful Post:

    Izabella (20.04.2008), MAPT (19.04.2008), ПАНАЦЕЯ (14.06.2008), Русалка (20.04.2008)

  3. #2
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    По телеку показывали как строят отель на дереве, т.е. Наташ у тебя на фотке маленький домик на дереве а то гостиница будет и земли касаться не будет и обязательно вся из дерева,супер
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  4. #3
    Вот еще один вариант)






  5. The Following 3 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Izabella (20.04.2008), ПАНАЦЕЯ (14.06.2008), Русалка (20.04.2008)

  6. #4
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    хочу в Дубай,в Новую Зеландию и в Нью-Мехико)) отели интересные и симпатичные))
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    Izabella (20.04.2008), Nataly (20.04.2008)

  8. #5
    Цитата Сообщение от Nahshun Посмотреть сообщение
    хочу в Дубай,в Новую Зеландию и в Нью-Мехико)) отели интересные и симпатичные))
    самые классные отели в вегасе

  9. #6
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    самые классные отели в вегасе
    а ты докажи)))))
    А я побывала в Ереване

  10. #7
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    а ты докажи)))))








    Последний раз редактировалось 13Warrior; 20.04.2008 в 21:32.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Liamand (14.06.2008), Nataly (20.04.2008)

  12. #8
    ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ Аватар для Izabella
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    1,240
    Thanks
    924
    Thanked 707 Times in 366 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    3
    13Warrior, красота
    Каждый шедевр - должен иметь изъян, как тайный знак совершенства:eek:

  13. The Following User Says Thank You to Izabella For This Useful Post:

    13Warrior (20.04.2008)

  14. #9
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    самые классные отели в вегасе
    а мне они не нравится) (вот честно!)
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  15. #10
    Цитата Сообщение от Nahshun Посмотреть сообщение
    а мне они не нравится) (вот честно!)
    чтоб понять там надо побывать)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •