Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Блины - ням-ням...

  1. #41
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Лёшка, вообще-то я имела в виду на чугунных сковородках, ибо только на них и готовим Про попадания "строго в площать круга" я просто промолчу
    не знаю Нед, мож прсото я мужчина и мне трудно обьяснить как надо делать, лучше приеду покажу))))

  2. The Following 2 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Liamand (27.04.2008), Русалка (27.04.2008)

  3. #42
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    лучше приеду покажу))))
    Вот этот вариант самый лучший
    И особенно жду тортик (который мне обещан уже не помню с какого времени:eek:)
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  4. #43
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Вот собираюсь блинов напечь, и думаю, по какому ж рецепту (только не дрожжевые)? Отчего-то в последний раз не так хорошо получились((
    Хочу тоненькие, нежные и не сухие, ну и кружевные чтобы)))) Кто знает - делитесь
    Интересно, а в Армении Масленница есть?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #44
    Местный Аватар для Аленка72
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    249
    Thanks
    138
    Thanked 149 Times in 70 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Русалка, А чтобы не кружевные были нужно наверное белок от желтка не отделять (кстати, я никогда не отделяю) и соду не класть (соду я тоже никогда не кладу) и очень вкусные блины получаются, только в пропорциях не смогу сказать, т.к. на глаз всегда делаю. Скажу одно, что на литр молока беру 4 яйца и тесто по жидкости как молоко, чуть-чуть погуще и блины тоненькие тоненькие получаются. А вкуснючие!!! (Сам себя не похвалишь)

  6. #45
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Расскажи все, что кладешь, как и когда, а?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #46
    Местный Аватар для Аленка72
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    249
    Thanks
    138
    Thanked 149 Times in 70 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Русалка, На литр молока 4 - 5 яйца (зависит от размера). Сначала яйца взбиваю, но не миксером, а венчиком или вилкой, туда 1 чайную ложку соли и сахар по вкусу. Я кладу как попросят домашние, если хотят сладких блинчиков, то 3 ст. ложки, а то и 4, а если нет, то и одной хватит (я пробую тесто потом, чтобы понять нужно еще что-то докладывать или нет) затем выливаю около 1,5 -2 стакана молока, муку и делаю тесто густое (но не сильно примерно как на оладьи), чтобы комков не было,( хотя можно и миксером, но я редко к нему прибегаю), а потом уже разбавляю оставшимся молоком, и масла подсолнечное ложки 3-4 столовых. Даю настоятся тесту (отдохнуть) около часа, а потом начинаю печь (лучше на медленном огне) на двух сковородках, чтобы быстрее было. Я на чугунных пеку (на тефалевских, на мой взгляд, не очень). Если вижу, что тесто не такое жидкое как мне надо, то добавляю туда немного водички кипяченой. Муки точно не могу сказать сколько кладу. В следующий раз буду стряпать - замерю.

  8. The Following User Says Thank You to Аленка72 For This Useful Post:

    Русалка (10.03.2011)

  9. #47
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    вы мне напомнили. выхожу сегодня с работы и слышу, как на всю улицу мужик кричит, что блины продаёт, горячие, женой испечённые и ещё про любовь что-то. Пока я шла в его направлении к нему несколько человек подошли и купили. Я ради интереса подошла, но меня одна нахальная барышня обогнала, точнее я ей решила уступить, уж очень она хотела вперёд меня. Вот она дорвалась до него и тут я очень любопытную сцену наблюдаю: она не успела даже цену спросить, как ей этот мужчина в руку блин сунул и сразу- 20 рублей. И эта нахальная барышня отдала, а потом скривившись на меня повернулась, а я прям отскочила, чтобы и мне пустой блин за 20 рэ не всучили.
    Шикарный бизнес, тут на тысячи процентов прибыли счёт идёт...
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  10. #48
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    и ещё про любовь что-то
    А что именно? Может, блины-то с любовью продавались? И всего по 20 р?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. #49
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Аленка72 Посмотреть сообщение
    Русалка, На литр молока 4 - 5 яйца (зависит от размера). Сначала яйца взбиваю, но не миксером, а венчиком или вилкой, туда 1 чайную ложку соли и сахар по вкусу. Я кладу как попросят домашние, если хотят сладких блинчиков, то 3 ст. ложки, а то и 4, а если нет, то и одной хватит (я пробую тесто потом, чтобы понять нужно еще что-то докладывать или нет) затем выливаю около 1,5 -2 стакана молока, муку и делаю тесто густое (но не сильно примерно как на оладьи), чтобы комков не было,( хотя можно и миксером, но я редко к нему прибегаю), а потом уже разбавляю оставшимся молоком, и масла подсолнечное ложки 3-4 столовых. Даю настоятся тесту (отдохнуть) около часа, а потом начинаю печь (лучше на медленном огне) на двух сковородках, чтобы быстрее было. Я на чугунных пеку (на тефалевских, на мой взгляд, не очень). Если вижу, что тесто не такое жидкое как мне надо, то добавляю туда немного водички кипяченой. Муки точно не могу сказать сколько кладу. В следующий раз буду стряпать - замерю.
    Спасибо, Аленка, попробую по-твоему:))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. #50
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    блин за 20 рэ
    "Я не знаю мудрости годной для других"

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •