Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 251

Тема: Разные смешные истории

  1. #121
    Հայուհի Аватар для анаида
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    3,071
    Thanks
    2,709
    Thanked 4,535 Times in 1,907 Posts
    Записей в дневнике
    110
    Музыка
    392
    Uploads
    0
    Shmavonyan,

  2. #122
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1

    про корову

    ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы
    В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
    Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

    --------------------------------------------------------------------------------

    ОАО Ново-Петровская птицефабрика
    Внешний управляющий
    Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
    Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
    Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58

    Исх.№ 257 от 26 июня 2001г.

    Владельцу Лендровера
    госпоже Моверлик Н.Ю.
    Уважаемая Наталья Юльевна!

    С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.

    Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

    Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
    Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
    На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).

    Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
    Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.

    В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.

    Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.

    Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что

    имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
    Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.

    Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего
    гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
    Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).


    С уважением и благодарностью за
    Доставленное чтением Вашего письма
    и подготовкой ответа удовольствие,
    внешний управляющий
    Н.Г. Тайманов



  3. The Following 4 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    TANGO9 (26.01.2009), viktorisation (27.01.2009), ПАНАЦЕЯ (26.01.2009), Русалка (26.01.2009)

  4. #123
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    :ANYWORD:
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. #124
    Местный Аватар для TANGO9
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    152
    Thanks
    173
    Thanked 182 Times in 102 Posts
    Музыка
    39
    Uploads
    0
    Давайте расскажу свою историю.
    Был я тогда курсантом 2ого курса летного училище. До 3-его курсса жили в козарме, только на 4-ом курсе в общаге. Так вот, чтобы было ясно, что такое козарма? объясняю, огромное открытое помещения, где расположенны койки (тогда 130-150шт), лен-комнота(ранше так называли, где занемались, собрании проводили), гладилная комнатка, каптерка(где наши вещи хронились), концелярия(где командир сидел), умывальная 10шт и санузел 5шт.
    Я был в звании младшего сержанта, командиром отделении и по очереди ходили в наряд, на дежурству из 5и человек, чтобы держать порядок и чистоту в помещение.
    В один из моих очередных дежурств, зассорилось туалет, часто нам это дрянь задавал хлопоты, тк вес санузел был старого оброзца, и не унитазы стояли, а на полу монтированные чугунные очко, мы всегда палкой прочищали, а тут в голову пришло идейка, папробывать рвануть эту дрянь.
    Во время тревоги нам довали холостые потроны на автомат и взрывпакеты, для ясностьи скажу, если удержать ее в руках, можно без кистьи или пальцев остаться. Мы как правило, экономили и прятали от командиров.
    Разложили этих пакетов шт6, чтобы уж наверняка на все 100%, а очаг зассорений был крайный, всеми любимый очко у окна и пошли в умывальную, ждем когда рванет.
    А в это время, из концелярии выходит замполит и идет на очко, а мы его прозевали.
    Когда рвануло, это было что то, брызги дерьма ащ в умывальню поперло, казарма затреслась, думаем амба, хана нам и одновременно слышем, нечеловеческим голосом крик, тарзан какой то.
    Все мы оглянулись друг на друга, чтобы удостовериться все ли наместье, а потом заглянули в уборную. А тут картина Репина, Приплыли называеться, из потолков течет, из всех 5-и очков выдуло, а у крайнего очка,полусогнутом состоянии со спущеными штанами стоит замполит, сволоч еще тот, и все это красота снего течет.
    Замполит был у нас маленького роста 165с фуражкой, тобиш головным убором, кругленкий, как колобок, дагистанец по фомилии Гасанов, ну козел редкий и такого роста, комплектации жена хохлушка, тоже сука та, одним словом 2-а сапога пара.
    Когда он пришел в чувство..., ну не могу я себя позволить выскать те слова и угрозы которые посыпались на нас.
    Зашел в умывальную, начал все из себя выбрасывать, с блогим матом, единственное освободил из одежд деньги и документы. Дали ему шланг чтобы умывалсья, всеравно вонял за верст и пренесли ему одежди из дома вместе с его женой и они убрались проч.
    Всю эту дрянь, мы конечно подчистили. Я из соседной стройки привез рабочих они быстренко покрасили, поностовляли нам новые нормальные унитазы, тк всю эту историю расскозал начальству стройки, они умерали от смеха и решили во всем нам помоч, чтобы нас с училища не вытурили.
    Вся училища гудела, как мы замполита искупали в гомне.
    Буду краток, командиры и начальник училища нас простил, но до последнего курса, сам начальник училища мне лично указывал, чтобы ничего больше не подорвал.
    А этот козел отомстил, зимние кокникулы не отпустил домой и у меня пропал билет на самолет.
    Но потом, я всеравно напокостил ему и он больше комне не подходил, но это уже другая история.
    Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все.

  6. The Following 4 Users Say Thank You to TANGO9 For This Useful Post:

    Kianke Karamel (26.01.2009), nia (27.01.2009), viktorisation (27.01.2009), анаида (27.01.2009)

  7. #125
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    вот зараза-каникулы испортил)) убила бы....
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  8. #126
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    TANGO9,
    вот скажите, почему некоторым смешно (например мне), когда другим, явно, не до смеха, (например замполиту)?
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  9. #127
    Местный Аватар для TANGO9
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    152
    Thanks
    173
    Thanked 182 Times in 102 Posts
    Музыка
    39
    Uploads
    0
    Самое прикольное было то? я вчера не успел допечатать, что мой командир когда увидел рабочую бригаду и как они отремонтировали туалет, так он гад зоставил меня, чтобы отремонтировали и ленкомнату, можно было подумать, что я и ленкомнату подорвал.
    Опять спасибо строительям выделили необходимую колличество обои и клея, мы сами своими силами переклеивали комнату.
    Ниа джан, а этого гада давно надо было искупать в гомне, только такого случаи не было, вот мне и подвернулся, случайно. Много крови он гад выпил, от нашего брата.
    А когда встречаемся с однокурсниками, всегда вспоменаем и не можем остоновитья от смеха, особенно тот эпизод, когда он нас ругал блогим матом и угрожал, а мы стояли и ржали
    Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все.

  10. The Following User Says Thank You to TANGO9 For This Useful Post:

    nia (27.01.2009)

  11. #128
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А почему мне не смешно?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. #129
    Местный Аватар для TANGO9
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    152
    Thanks
    173
    Thanked 182 Times in 102 Posts
    Музыка
    39
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А почему мне не смешно?
    Значит, Ты из группы подержки, замполита
    Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все.

  13. #130
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Не. Я вообще не из группы. Антисоциальная я...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •