Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Алкоголизм

  1. #31
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну в 90 лет вообще что-либо менять трудно, к сожалению...
    Скорее всего, была у нее причина, почему она начала пить....
    А женщины вот так, как правило, скрытно...а потом оп - смотришь, а там уже 3-4 стадия...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #32
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Русалка,
    Не знаю, когда я к ним шла, мне все, говорили, что дед безбожно пьет, да только за всю жизнь, как знала его, видела его выпившим только 1 раз, и то выпил на радостях, когда после 3-х летнего разрыва я поехала к ним, и он увидел своего внука, впервые уже 3-х летнего, а вот ее постоянно видела пьяной. да, понимаю, жизнь была трудной, а у кого в деревне она была легкой, ее подруги вдовами прожили всю жизнь, а как маялась ее сестра, рассказать, волосы дыбом встанут, чего только она не пережила, смерть 3-х сыновей, 2-х внуков, но не спилась ведь.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  3. #33
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Есть такая штука еще - генетическая предрасположенность к алкоголизму.
    Есть люди, которым 1 (!) раз в жизни достаточно попробовать алкоголь, чтобы превратиться в законченного алкоголика и за 1-2 года спиться окончательно...
    Так что не все в наших руках...
    Да и все мы разные...кто-то слаб, кто-то силен...кто-то стремится вверх, а кто-то катится вниз...каждому свое.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    nia (29.03.2009), Арфи (28.03.2009)

  5. #34
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Русалка,
    Цитата Сообщение от Русалка
    Есть такая штука еще - генетическая предрасположенность к алкоголизму.
    Именно этими словами я остановила Сарика. Он не желает быть похожим на отца. И я очень рада этому.
    Кстати, во время беременности, мне до невозможности хотелось выпить красного полусладкого вина, так хотелось, что передать невозможно. Вспомнилась одна история. Нас в доме было 2 невесты, ту тож звали Мариной, так вот, та Марина родила дочь и на 40 дней накрыли стол, и кто-то принес 3-х литровую бутылку с домашним красным вином. Вот мужики и решили предложить его женщинам на кухне. Принес старший деверь (муж той Марины) вино, а нас там было человек 7-8 женщин, если не больше, и деверь предлагал каждой из них вино, а они все как назло отказываются, у меня уже глаза горят, но все говорят "нет, не хочу", вот попредлагал он всем, а мне даже не предложил,(живот уже был заметен) ну все, думаю, хана, отвернулся и собрался уходить. Его старшая сестра заметила , что я на грани отчаяния, и упрекнула брата, "Мол, а Марине чего не предлагаешь?", на что последовал ответ "А ей нельзя". Представляете, мне уже плохо, а его сестра говорит, "Если очень хочет, то можно", Деверь развернулся ко мне и спрашивает "Хочешь?". Желание было настолько сильно, что я и стыд и традиции, все позабыла, энергично кивая головой сказала "Хочу", выпила стакан вина, как воду, и все.... отпустило. Позже узнала, что Сарика отец, зная, что мне очень хотелось вина, попросил другу принести немного, чтоб не поставили на стол, а потом предложил брату принести вино на кухню, мол пусть женщины выпьют.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  6. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Принцыска (29.03.2009), Русалка (29.03.2009)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •