Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Убийство против изнасилования

  1. #31
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Вот интересно узнать Ваше мнение по поводу истории в Питере.

    Напомню, что недавно, семья пошла смотреть салют и празнества по поводу НГ, и сын (7 лет) отбежал от папы вперед чтобы посмотреть фейверк.
    Через некоторое время папа не нашел сына и начал смотреть вокруг как увидел что его сына насилует какой-то человек.
    Отец (он был боксером очень долгое время) подбежал и в шоковом состоянии забил насильника насмерть (я не думаю что ему потребовалось много времени на это).

    Вообщем терь его хотят посадить.

    Правильно ли он поступил?
    Что сделали бы вы на его месте?
    Не страшно ли жить?
    в этот момент отец этого ребёнка не думал о последствиях. Такой была бы реакция любого родителя, который увидел такое. Я бы поступила так же, пусть я и девушка, но в этот момент ты уже не соображаешь :хватит ли тебе сил или нет. Я считаю. что папа поступил очень даже и правильно, если этому человеку не где было выпустить свои физические потребности и он решил поиздеваться над ребёнком, ему и простой смерти мало было, таких кастрировать надо, а потом отдавать на самосуд народу
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  2. #32
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4

    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    пусть я и девушка, но в этот момент ты уже не соображаешь :хватит ли тебе сил или нет.
    Kianke Karamel
    ,
    Милая, ты недооценваешь возможности женщин, особенно, когда существует угроза ее дитенышу. Сильнее кошки зверя нет, заметь, не кота:eek:
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  3. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    13Warrior (31.05.2008)

  4. #33
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Ой, слышала подобную историю от одного знакомого. Работает он в органах, омоновец. Вот одного его друга теперь навсегда отстранили от службы и он отбывает срок за убийство педофила. А случилось все так:
    Шел он домой (или с магазина, или с работы - не важно), проходил мимо кустов, и услышал как из них доносится крик, голос показался страшно знакомым, он рванул туда и перед ним такая картина: его родную племянницу, которой лет 10, насилует взрослый мужик. И о чем в этот момент думать человеку, который оказался на месте этого парня? Он служит в органах, законы все знает, но что ему оставалось делать? Задержать преступника и ждать выяснения обстоятельств и приговора? Смешно.
    Он подлетел к нему и со всей дури ударил в лицо. Удар был один. Зато сразу насмерть. Осудили, он виноват. Вот мне интересно, в чем виноват? В том, что не позволил дальше этой мрази насиловать бедную девочку? Или в том, что он такой не сдержанный, взял и впал в состояние аффекта? Теперь уже не важно.
    Так вот знакомый рассказывает, что после этого случая многие парни стали говорить "Да я если увижу на улице такое, и если буду не при исполнении, то лучше уж стороной обойду, чем крест на себе ставить". Согласна, что они совсем не правы, и что нельзя так хлоднокровно ко всему относится, но с другой стороны - а прав ли судья, который посадил того парня? Фик разберешься...
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  5. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Русалка (25.08.2010)

  6. #34
    Пользователь Аватар для Merrou
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    65
    Thanks
    2
    Thanked 17 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    К сожалению таких историй настолько много,что все и не расскажешь,а суть такова,закон писан не для нас,ну или судья настолько туп,что просто решил вот так вот просто закрыть дело...на самом деле...кхем но если смотреть со стороны УП то эти убийства умышленные да да именно так но вино в УП делиться на косвенный и прямой так,в этом случаи косвенный,
    сознание лицом общественной опасности своих действий (бездействия). предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, не желает, но сознательно допускает эти последствия или относится к ним безразлично.
    Ведь он осознал что прикончит его...тут и спорный вопрос,состояние аффекта я думаю,вообщем уголовное право это ******

  7. #35
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Вот интересно узнать Ваше мнение по поводу истории в Питере.

    Напомню, что недавно, семья пошла смотреть салют и празнества по поводу НГ, и сын (7 лет) отбежал от папы вперед чтобы посмотреть фейверк.
    Через некоторое время папа не нашел сына и начал смотреть вокруг как увидел что его сына насилует какой-то человек.
    Отец (он был боксером очень долгое время) подбежал и в шоковом состоянии забил насильника насмерть (я не думаю что ему потребовалось много времени на это).

    Вообщем терь его хотят посадить.

    Правильно ли он поступил?
    Что сделали бы вы на его месте?
    Не страшно ли жить?
    Мужчину этого уже отпустили или скоро отпустят - на полгода раньше.

    Я, вот, не понимаю, как соотносятся некоторые преступления и наказания за них.

    Человек в состоянии аффекта убил насильника своего сына, сам идет в милицию с повинной, ему дают 2,5 года тюрьмы. Тупая блондинка сбивает 2-х человек, не оказывает им помощь, не вызывает Скорую. Один из них погибает, ей дают несколько лет поселения(!!!) с отсрочкой в 14(!!!) лет, потому что у нее ребенок маленький (хотя за этим ребенком есть кому ухаживать). А самое главное за 14 дет срок давности истечет, и ей вообще ничего делать не надо будет.

    Я в этой жизни, видимо, мало что понимаю.

  8. The Following 3 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    FELICE (25.08.2010), Marisa (05.09.2010), Русалка (25.08.2010)

  9. #36
    Пользователь Аватар для Merrou
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    65
    Thanks
    2
    Thanked 17 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Не относитесь к закону так будто он должен служить вам,не в этой жизни "За любым троном есть нечто большее чем король..." не знаю поймете или нет,но закон писан именно для них)

  10. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Вот интересно узнать Ваше мнение по поводу истории в Питере.

    Напомню, что недавно, семья пошла смотреть салют и празнества по поводу НГ, и сын (7 лет) отбежал от папы вперед чтобы посмотреть фейверк.
    Через некоторое время папа не нашел сына и начал смотреть вокруг как увидел что его сына насилует какой-то человек.
    Отец (он был боксером очень долгое время) подбежал и в шоковом состоянии забил насильника насмерть (я не думаю что ему потребовалось много времени на это).

    Вообщем терь его хотят посадить.

    Правильно ли он поступил?
    Что сделали бы вы на его месте?
    Не страшно ли жить?
    Конечно,правильно поступил.Вообще,таких педофилей желательно бы на костре сжигать и публично.А имена родителей в КНИГУ ПОЗОРА записать.

  11. #38
    Местный Аватар для Monte-Cristo
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    139
    Thanks
    1
    Thanked 51 Times in 28 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Вообщем терь его хотят посадить.

    Правильно ли он поступил?
    Что сделали бы вы на его месте?
    Не страшно ли жить?
    Он сделал все правильно. По совести и по долгу. Но закон есть закон,пусть и не справедливо. Ему дадут не большой срок,а с хорошим юристом и вовсе мелочь. Поверьте его жизнь в тюрьме будет не так плоха. Таких людей уважают не только на свободе. Сейчас,кстати говоря,по статье 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. Есть весьма хорошие изменения. Теперь,можно не бояться того,что вас посадят. При возникновении малейшей опасности,вы можете смело бить,резать,стрелять и калечить лицо,которое посягнуло на вашу жизнь и здоровье. Но все же,учитывая страну,в которой мы выживаем,всегда нужно быть начеку.
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici

  12. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Моя одногрупница возвращалась домой достаточно позно и держала в руках ключи!!!! почти около подъезда на нее сзади напрыгнул мужик и повалил на землю....она начила отбиваться и выколола ему ключом глаз....

    ее судили за привышение самообороны!!!! вот если бы она посопротевлялась а потом допустила что бы ее изнасиловали то потерпевшей былабы она.... Вот вам пример из жизни!

    Блин,а что делать судьям.Борьба -драка двух человеков.Свидетелей нету.Как узнать кто зачинщик,кто кого первый и зачем??Грабитель и маньяк,если он чист в криминальной картотеке,нередко обвиняет свою жертву в нападение.Выход из данной ситуации это видеокамеры повсюду,ходьба не в одиночку .


    Или был такой случай.Девка сделала что согласна подчиниться насилию и во время акта откусила ему часть мужского достоинства.Неопровержимы� � улики остались в пасти девки хищника.

  13. #40
    Местный Аватар для ШЕФ
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    338
    Thanks
    217
    Thanked 149 Times in 75 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Ой, слышала подобную историю от одного знакомого. Работает он в органах, омоновец. Вот одного его друга теперь навсегда отстранили от службы и он отбывает срок за убийство педофила. А случилось все так:
    Шел он домой (или с магазина, или с работы - не важно), проходил мимо кустов, и услышал как из них доносится крик, голос показался страшно знакомым, он рванул туда и перед ним такая картина: его родную племянницу, которой лет 10, насилует взрослый мужик. И о чем в этот момент думать человеку, который оказался на месте этого парня? Он служит в органах, законы все знает, но что ему оставалось делать? Задержать преступника и ждать выяснения обстоятельств и приговора? Смешно.
    Он подлетел к нему и со всей дури ударил в лицо. Удар был один. Зато сразу насмерть. Осудили, он виноват. Вот мне интересно, в чем виноват? В том, что не позволил дальше этой мрази насиловать бедную девочку? Или в том, что он такой не сдержанный, взял и впал в состояние аффекта? Теперь уже не важно.
    Так вот знакомый рассказывает, что после этого случая многие парни стали говорить "Да я если увижу на улице такое, и если буду не при исполнении, то лучше уж стороной обойду, чем крест на себе ставить". Согласна, что они совсем не правы, и что нельзя так хлоднокровно ко всему относится, но с другой стороны - а прав ли судья, который посадил того парня? Фик разберешься...
    Для того что бы быть человеком, не нужны законы!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •