Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ох, уж эти налоги!!!

  1. #1
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27

    Счастье Ох, уж эти налоги!!!

    В данной теме постараюсь помочь разобраться с налогами Так что, если есть вопросы, обращаемся:eek:

  2. #2
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Думаю тема будет интересной))))
    Сразу хотела бы кое-что рассказать., особенно это касается наших студентов... Как ни странно но в моей практике я часто встречала тех кто не знает о том, что те студент которые учатся пплатно - могу осуществить возврат за обучение... (это прописано в ст. 78 НК)
    В ближайшее время напишу перечень документов которые нужно предоставить в налоговую инспекцию для полученяи социального вычета.
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  3. #3
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    ДА! ох уж эти налоги! каждый месяц как от сердца отрываю

  4. #4
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Сказка, я за тебя это сделаю То, о чём ты говорила, это социальный вычет)

    Ст. 219: 2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

    Говоря простыми словами, господа платники, идите в налоговую и вы получите неплохую сумму Для того, чтоб получить данный вычет, вам надо предоставить следующие документы - оригинал и копии:

    Свидетельство о рождении
    Справка из ВУЗа о том, что вы там учитесь
    Договор
    Лицензия ВУЗа (копия)
    Квитанции об оплате
    Справка о доходах НДФЛ-2

    Данный вычет можно получить максимум за предыдущие 3 года (если вы в этом году идёте сдавать документы, то можно получить вычет за 2005, 2006, 2007 года, главное иметь соответствующие документы)

    Если договор оформлен на студента, но платит родитель, то надо переоформить договор на того, кто оплачивает обучение.

  5. #5
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Господа-автомбилисты, для вас - ставки транспортного налога)):

    до 100 л.с. - 7 руб.
    от 100-150 л.с. - 20 руб.
    от 150-200 л.с. - 30 руб.
    от 200-250 л.с. - 50 руб.
    свыше 250 л.с. - 100 руб.

  6. #6
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Кстати, сегодня узнала немаловажную новость в налоговой - налогоплательщики, имеющие в собствнности какое-либо имущество, перед тем, как вылететь заграницу, должны взять из налоговой справку об отсутствии задолжности, так как на таможне могут попросить её. НЕ знаю, как в других налоговых инспекциях, в нашей данная справка делается за 10 дней.

  7. #7
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Налоги с 2009 года будут снижены, обещают власти

    Российские власти активно обсуждают вопрос о дальнейшем снижении налогов, решение о снижении налогового бремени с 2009 года может быть принято в ближайшие дни, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции в среду.

    «Вопрос (о снижении налогов) активно обсуждается, в ближайшие дни можем определиться», – цитирует его слова РИА «Новости».

    Кроме того, Дворкович подчеркнул, что бизнесу будет обязательно компенсировано выпадение доходов в связи с решением замены ЕСН на страховые выплаты с 1 января 2010 года. По его словам, обсуждается возможность снижения и других налогов в связи с отменой ЕСН.

    «Снижение налогов может произойти заранее (ранее 2010 года). Этот вопрос обсуждается», – отметил помощник президента РФ.

    http://news.mail.ru/politics/2180767/

  8. The Following User Says Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    Русалка (19.11.2008)

  9. #8
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от SweetGirl Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня узнала немаловажную новость в налоговой - налогоплательщики, имеющие в собствнности какое-либо имущество, перед тем, как вылететь заграницу, должны взять из налоговой справку об отсутствии задолжности, так как на таможне могут попросить её. НЕ знаю, как в других налоговых инспекциях, в нашей данная справка делается за 10 дней.
    Эээээииии если в Армению, тоже? А что такое в собственности? Машина, квартира или еще что?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. #9
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    справку об отсутствии задолжности
    хмм.... это скорее сделали так просто для галочки,т.к. вылетая во многие страны подобной справки не требовали и не требуют пока
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  11. #10
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Цитата Сообщение от Русалка
    Эээээииии если в Армению, тоже? А что такое в собственности? Машина, квартира или еще что?
    Вообще, любое имущество, находящееся в собственности) так как это справка об отсутствии задолжности по всем налогам (траспортный налог и т.п.)
    Я делала эту справку некоторым людям, но она им не понадобилась, так как не спрашивали.
    Просто говорят, таможенники могут и не потребовать эту справку (пока не встречала случаи, когда запрашивали).

    Цитата Сообщение от Nahshun
    хмм.... это скорее сделали так просто для галочки,т.к. вылетая во многие страны подобной справки не требовали и не требуют пока
    Это потверждение того, что вы платите налоги))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •