Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Ммммм, итальянская кухня

Древовидный режим

  1. #10
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Энциклопедия итальянских макарон

    Существует несколько версий происхождения слова «макароны».

    Есть легенда о хозяине одной итальянской таверны, который придумал лапшу с дырочками, глядя, как его выдумщица-дочурка играет на кухне с тестом и сворачивает его в трубочки. Дело было в 16 веке, а наблюдательного итальянца звали Марко Арони. Вот в честь него и назвали макароны. Немного несправедливо – ведь придумала трубочки дочка. Но её имя история, к сожалению, умалчивает.

    Другая версия – тоже итальянская, но она поскучнее и связывает происхождение слова «макароны» с итальянским глаголом «макаре», что значит «мять, месить».

    Некоторые лингвисты считают, что слово «макароны» происходит вовсе не от итальянских корней, а от греческого прилагательного «макрос» - «длинный».

    И наконец, ещё одна греческая версия связывает происхождение слова «макароны» с греческим «макария», что буквально означает «кушанье из ячменной муки», а в переносном смысле – «счастье, благодать». Может быть, древние греки, уже тогда отведав древних макарон, почувствовали себя счастливыми людьми?

    ДЛИННЫЕ ПРЯМЫЕ МАКАРОНЫ
    1. Название

    Capellini (капеллини)
    2. Форма
    Длинные, округлые и очень тонкие. Их иногда еще называют "Волосы ангела".
    3. В каком виде используется Употребляются только горячими
    4. Как подавать С легкими соусами, бульонами, или просто перемешанными с оливковым маслом и отваренными овощами

    1. Vermicelli (вермишель)
    2. Длинные, округлые, тоньше, чем спагетти. На итальянском их название означает "маленькие червячки".
    3. Употребляются горячими, иногда холодными
    4. С легкими соусами или поломанными и перемешанными с овощными салатами

    1. Linguine (лингвини)
    2. Длинные, плоские и узкие, чуть длиннее, чем спагетти. Их название переводится с итальянского, как "маленькие язычки"
    3. Горячими, иногда холодными
    4. Достаточно крупные, чтобы подаваться с густыми соусами, например с соусом маринара.

    1. Spaghetti (спагетти)
    2. Самые популярные в мире макароны: длинные, кругловатые средней толщины. Их название переводится, как "маленькие веревки".
    3. Только горячими
    4. С томатными соусами или в запеканках

    1. Fettuccine (фетуччине)
    2. Длинные, плоские ленточки и более широкие, чем лингвине, но во всех рецептах могут заменять лингвине.
    3.Только горячими С густыми соусами, особенно хороши со сливочными

    1. Lasagna (лазанья)
    2. Длинные и очень широкие, могут быть с прямыми краями или с кудрявыми. Точно также называется и запеканка, с их использованием.
    3. Только горячими
    4. Их укладывают в форму, слоями, промазывая каждый слой густым томатным или сливочным соусом, и запекают.
    Последний раз редактировалось SweetGirl; 29.01.2008 в 23:17.

  2. The Following User Says Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    Roamer (29.01.2008)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •