Результаты опроса: Читаем ли вы? Как?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, читаю. "Привычные" книги. Покупаю в книжных магазинах, беру у знакомых и в библиотеках.

    23 74.19%
  • Качаю книги в электронных библиотеках. Так проще.

    4 12.90%
  • Предпочитаю аудиокниги, так легче и быстрее.

    3 9.68%
  • Смотрю экранизации знаменитых произведений, чтобы не тратить время на чтение.

    0 0%
  • Мало интересуюсь чтением классики и новинок литературы.

    1 3.23%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Читаем ли мы? Как?

  1. #1
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39

    Читаем ли мы? Как?

    Комменитируем.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  2. #2
    Местный Аватар для AntAntA
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,068
    Thanks
    3,721
    Thanked 1,224 Times in 621 Posts
    Музыка
    146
    Uploads
    961
    На работе, когда постоянно перед глазами компьютер - удобнее, конечно, читать электронные книги...
    Но и глаза устают, и кайфа ОСОБЕННОГО, КНИЖНОГО не получаешь...
    Люблю странички переворачивать, и не те, которые распечатанные А4, а нормальные, сброшюрованные по-книжному!
    Книжку же приятно трогать! Приятно страничек касаться, особенно если её кто-то уже читал... )
    А если книжка глубокая и серьёзная - то её должны были прочесть многие, чтобы кайф от чтения получить... Странички должны быть немного потрёпаные, бумага мягкая... , возможно, какие-то пометки карандашом... Очень люблю старые книги... От них мудростью веет... Чувствуешь, что приобщаешься к культуре...
    А новые книжки пахнут по-типографски... Тоже очень нравится!
    Один мой знакомый говорил, что нельзя дарить совсем новые книги с магазинной полки, никем ещё не читанные... Это как в кошелёк, когда дарят - вкладывают монетку, так и тут... Надо своё привнести...
    Обожаю покупать книги!!!!!!!! Если захожу в книжный магазин - то без 2-3-х точно не выйду... Гуляю по таким магазинам как по музею... Могу 5, 6 часов провести там и не заметить... ммм... Могу последние деньги на книгу потратить... (А в последнее моё посещение книжного магазина я внезапно подумала о том, что хочу работать среди книг...)
    А ещё книги очень приятно носить в сумке... ))
    Сразу 3-4 штуки... Зачем? А потому что не могу читать только одну книгу...
    Начинаю читать всегда несколько и заканчиваю одновременно... :eek:

    И вообще, книга - это святое...

    Спасибо за тему, Felice!
    Страна моего Счастья
    ...Город моей Мечты...

  3. The Following 7 Users Say Thank You to AntAntA For This Useful Post:

    AnaitkaStar (26.01.2008), FELICE (25.01.2008), milan (26.01.2008), picasso (25.01.2008), SweetGirl (27.01.2008), Незабудка (25.01.2008), Русалка (28.01.2008)

  4. #3
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Полностью согласна с Людой.
    Читать книгу - это как медитация.
    Ведь приятно, лежа на кровати, где-нибудь под деревом, в парке на лавочке читать.
    Приятно перелистывать, приятно, рассмотреть обложку.
    А в новой книжке особый кайф открыть ее первую страничку и услышать хруст новой, непрочитанной еще книжки.
    Приятно покупать, читать и собирать собственную библиотеку.

    Так что ответ №1.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  5. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    AntAntA (25.01.2008)

  6. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Книгоманьяк. Приятно познакомиться. Вечное страдание, что книжки быстро кончаются и читать нечего.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (30.04.2009), Незабудка (25.01.2008)

  8. #5
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    читаю, но мало
    А я побывала в Ереване

  9. #6
    пЭрсик Аватар для picasso
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Miami
    Сообщений
    506
    Thanks
    267
    Thanked 317 Times in 180 Posts
    Музыка
    71
    Uploads
    4
    подписываюсь под каждым сказанном выше слово о книгах))
    девочки. как нас оказывается много)))) фетишисток)))
    Давай обсудим лучшие голы сегодня ночью

  10. #7
    Местный Аватар для Ксью...
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    190
    Thanks
    135
    Thanked 104 Times in 70 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Лично меня незя пускать в книжный!!! Скупаю все!!!

    Дома уже нет места для новых книг...
    Не плачь, потому что это закончилось.
    Улыбнись, потому что это было. (Маркес)

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Ксью... For This Useful Post:

    SweetGirl (25.01.2008), Незабудка (25.01.2008)

  12. #8
    похоже что тут тока я неуч)))))

  13. #9
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Согласна с Антой.
    Я - книжный маньяк с 5 лет, как научилась читать. Я читала с утра до вечера, сидя сиднем, не любила гулять, играть, любила только читать. В 6 лет я записалась в библиотеку при школе, и набирала толстенные книги "Сказки народов мира". Я всегда обожала толстые книги... Я столько сказок, детских повестей перечитала, причем перечитывала по тысячи раз!
    С детства осталась нехорошая привычка читать за едой. Обожаю совмещать эти два приятных дела. Беру интересную книгу (за неимением, журнал какой-нибудь, хоть что-то! Могу инструкцию к применению чего-нибудь начать читать))) и вкусную еду, и ем, и читаю, и читаю, и ем... Привычка была дурацкая, так как ешь больше, чем нужно) Помню, была маленькая, а у меня сестра младшая, садимся мы с ней кушать, я с книжкой, а ей скучно, она не любит читать особо (эта любовь-нелюбовь рождается с детства), но я ее уговаривала принести тоже книжку и читать (чтоб меня не отвлекала))). Так и сидели, кушали и читали)) Она минут пять, потом ей все надоедало))
    Я с детства раннего обожала оставаться одна, когда родители уходили в гости, правдами и неправдами подговаривала сестру (ребенка совсем) увязаться за ними))) Чтобы остаться одной и наслаждаться чтением... Это было высшим наслаждением. К кино, например, я отношусь спокойно...
    После периода детской литературы я резко пристрастилась к детективам. Лет в 10-12. Скупала сотнями. Чейза была полная коллекция, я его обожала. Кристи читала, др. французов... Что удивительно, спустя время любовь к детективам исчезла напрочь (хотя в детстве я мечтала стать следователем, агентом ФБР))). После того периода я не прочитала ни одного детектива. Ни один русский детектив, даже ради интереса, я не открывала. Ни одной книжки Донцовой не прочитала) Не люблю я этот жанр теперь.
    Потом пошел долгий период любви к любовным романам (женские маленькие книждки). Они тогда только появились в продаже. Мне было лет 13 (а то и 12), когда я в гостях у маминой подруги увидела такую книжку, полистала и попросила взять домой почитать. Отдельная история, что если я ходила в гости, то первым делом я направлялась к библиотеке хозяев, и могла там просидеть часами, рассматривая и читая (с их позволения и умиления книги). Короче, прочла я этот роман и влюбилась в него просто. Стала закупать их тоннами. Разные серии. Особенно любила те, что потолще (Джоанна Линдсей, Джуд Деверо, Макнот и др.) В результате, этих любовных романов я прочитала тысячу, минимум)) Вся квартира была ими завалена. Ко мне в гости приезжала кузина, на год старше, я ее тоже пристрастила) В Ереване при свете свечи сидели и читали, до дыр просто перечитывали каждую книжку.
    С поступлением в институт (15 лет едва исполнилось) страсть к этим любовным романам постепенно прошла. Так как институт лингвистический, мы там читала классическую литературу, и русскую, и зарубежную. Тут уже я пристрастилась к классике. Особенно зарубежная мне была по душе. Моэм, Мопассан, Уайльд, Цвейг, Санд, Голсуорси, Драйзер и многие другие! Читала взахлеб... Очень люблю книги о любви. Эта тема мне особенно близка... С 14 лет пристрастилась к поэзии (в основном, к любовной лирике). Любовь началась со стихотворений Сильвы Капутикян (в переводе). Стала особо понравившиеся выписывать в толстую специальную тетрадку. А потом уже пошел бум... Везде искала любовную лирику, самое лучшее выписывала в тетрадь. По библиотекам ходила, искала... До сих пор красивые стихотворения переписываю туда. Иногда перечитываю, так трогательно... грустные они все. О любви весело у поэтов как-то не получалось писать...)
    Накатала сколько)) Вряд ли кто до конца прочтет)
    Короче, обожала с детства библиотеки, там простаивала часами, рассматривала книжки, выбирала, потом подносила библиотекарше высоченную гору книг и требовала отдать все сразу) А она говорила, что так много на руки за раз не дают) Теперь уже в библиотеки не хожу, конечно, зато обожаю книжные магазины. Захожу туда не очень часто, так как, если зайду, то это на три часа!!! Я застреваю почти в каждом разделе.
    Последние годы остановилась на зарубежной современной литературе. Многое нравится...

  14. The Following 3 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    AntAntA (26.01.2008), FELICE (26.01.2008), Русалка (28.01.2008)

  15. #10
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Просто обожаю книжные магазины, Ксююююю, меня тоже нельзя туда пускать))))))))) вечно трачу до последнего деньги)) С подругой заходим - точно знаем, в книжном проторчим часов 2-3 потом довольные и с пустым кошелькм выходим))).
    Ни разу не читала электронные книги и не буду, неинтересно мне как-то так, брать книги у кого-то тоже не люблю, обожаю когда книга МОЯ)))) и приятно видеть как своя личная библиотека пополняется))
    И, кстати, аудиокниги тоже не люблю, такие скучные и никакого кайфа)))

  16. The Following 2 Users Say Thank You to SweetGirl For This Useful Post:

    AntAntA (26.01.2008), Незабудка (26.01.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •