Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Как вы себя контролируете?

  1. #1
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0

    Счастье Как вы себя контролируете?

    Зачастую эмоции переполняют нас и очередной всплеск может закончится не совсем по-доброму для нас же.Когда нас выводят из себя,неважно,нарочно или непроизвольно,мы поддаемся,а есть люди,которые сдерживают себя и умело обходят назревающий конфликт,не поддаваясь ситуации.Поделитесь пожалуйста,как контролировать себя и сдерживать весь свой пыл?

  2. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    KaWaii (18.01.2008)

  3. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Я сегодня уже написала, что мой выбор - избегать самого конфликта.
    Вообще его обходить. А когда (правда крайне редко) этого делать не получается. Что ж, тогда по возможности очень корректно и тактично выплывать из него.

    А вот когда эмоции перекатывают черз края, вот тогда даю им выход, но так, чтоб мою истерию либо никто не видел, либо видел только самый-самы близкий мне человек
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. The Following 3 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    KaWaii (18.01.2008), Roamer (18.01.2008), Незабудка (19.01.2008)

  5. #3
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    А как не поддаваться провокациям?Когда нарочито выводят вас и испытывают терпение?:eek:

  6. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    KaWaii (18.01.2008)

  7. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    когда знаешь, что это всего лишь провокация, то и не поддаешься.

    Я вообще не поддаюсь на них. Да и нет таких людей, которые провоцируют меня. Все знают мою натуру. Провоцирует только любимый человек и то любя и в шутку.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. #5
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Хорошо.А как вы себЯ ведете в тех ситуациях,когда видите явную несправедливость,которую просто нельзя не заметить и на которую нельзя закрыть глаза...Я,как человек опять же чрезмерно эмоциональный,даже если данная ситуация меня не касается,обязательно не пройду мимо и постараюсь привнести свое видение того или иного,даже если меня об этом и не просят(Есть такой классный афоризм:"Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней"(c)Жан-Жак Руссо)..как в таких случаях быть?

  9. #6
    Пользователь Аватар для milan
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    63
    Thanks
    79
    Thanked 24 Times in 17 Posts
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    Если честно, то в случае когда ситуация меня прямым образом не касается, то я стараюсь не вмешиваться... хотя не всегда получается. Но зато если меня затронуть.... - берегитесь все, я себя контролировать не умею, срываюсь сразу, хотя очень стараюсь не горячиться, посчитать до десяти, глубоко вдохнуть и все такое... На горизонте сейчас экзамен по саморегуляции, может чему-нибудь научусь!

  10. The Following User Says Thank You to milan For This Useful Post:

    Roamer (18.01.2008)

  11. #7
    The Lost Romantic Аватар для Barcelonec
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    214
    Thanks
    56
    Thanked 154 Times in 77 Posts
    Музыка
    9
    Uploads
    0
    Самоконтроль приходит с возрастом,с опытом...переживёшь многое и научишься этому.Вот я всё больше оцениваю разные жизненные ситуации с позитивной стороны...спокойно и рационально

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Barcelonec For This Useful Post:

    casandra (21.01.2008), Roamer (19.01.2008)

  13. #8
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Конечно,когда видна явная несправедливость,то тут молчать и бездействовать не нужно. Но ведь и делают это все по-разному. Не знаю,то ли это зависит от темперамента,то ли от того,как человек предпочитает выбираться из конфликта-шумно или тихо,то ли зависит от всего и сразу. Но как бы то ни было,я считаю,что не стоит бояться конфликтных моментов. Они нас закаляют что ли.
    а совсем потерять контроль над собой... Не знаю,как обозвать это дилетантским языком-аффект,истерика. Я предпочитаю,чтоб меня такой не видели и в первую очередь я сама.
    Злой и негодующей-пожалуйста,но не неуправляемой от потери самоконтроля. Это страшно и иногда со стороны смешно.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  14. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Roamer (19.01.2008)

  15. #9
    Пользователь Аватар для casandra
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    70
    Thanks
    11
    Thanked 58 Times in 30 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Полностью проконтролировать себя невозможно. Если вы не хотите чужих проблем, а вам их навязывают, то пытайтесь во время беседы думать о чем-то приятном, не вслушиваясь в подробности бед собеседника. Избавляться от негатива надо обязательно, иначе стресс гарантирован. Принимайте контрастный душ, слушай те приятную музыку, балуйте себя вкусненьким - в меру - и т.п.

  16. #10
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от casandra Посмотреть сообщение
    Полностью проконтролировать себя невозможно. Если вы не хотите чужих проблем, а вам их навязывают, то пытайтесь во время беседы думать о чем-то приятном, не вслушиваясь в подробности бед собеседника. Избавляться от негатива надо обязательно, иначе стресс гарантирован. Принимайте контрастный душ, слушай те приятную музыку, балуйте себя вкусненьким - в меру - и т.п.
    Ты знаешь,в данном случае,речь идет о том,как себя вести и как взять себя в руки в ситуации,которая напрямую нас касается...Ну допустим, развязался некий конфликт...как сделать так,чтобы не переступить некую грань в проявлении своих эмоций?!Вот)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •